15 Los(e)/Seite
*Falchernbach
Luzern
Luzern"Vue de Luzern". Kol. Umrissradierung von Johann Jakob Biedermann, 1796. 28,2x43,4 cm. Gerahmt. ...[more]
Trachten
Unterseen
Wengen, Umgebung
Wengen, UmgebungLandschaft bei Wengen. Aquarell von Johann Jakob Falkeisen, um 1830. 19,2x27 cm. Gerahmt. ...[more]
*Wimmis
*Wimmis"Vue du Chateau de Wimmis et des environs". Kol. Umrissradierung von Johann Ludwig Aberli, 1783/84. 32,2x49,2 cm. Gerahmt. ...[more]
Zürich
Astner, Sepp
Astner, Sepp(geboren 1946)"Wäschtag". Scherenschnitt. Schwarz auf beiger Unterlage. Unten rechts signiert. 13x18,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Boillat, Monique
Boillat, Monique
Boillat, Monique
Boillat, Monique
Brandenberg, E.
Brandenberg, E.(2. Hälfte 20.Jh.)Silversterchlausen. Gouache. Unten rechts signiert. 22,5x29,5 cm. Gerahmt. ...[more]
15 Los(e)/Seite