A161 June 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Zürich

  • (Lose: 1-719)

  • (Lose: 800-942)

  • (Lose: 1000-1168)

  • (Lose: 2000-2352)

  • (Lose: 3000-3453)

  • (Lose: 3500-3921)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,77%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

1370 Los(e)

  • 1370 Los(e)

Los 2031

Diamant-Brosche

Um 1940. Platin. Schleife ausgefasst mit 80 Diamanten ca. 2 ct G/H-vs. 4x2 cm, 9 g.

Los 2033

Diamant-Ohrclips

Los 2036

Loser Diamant

Los 2039

Diamant-Ring

Burch, Zürich. 1970er Jahre. Platin/Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 2 ct L/M-vs/si. Ringschultern mit 10 Achtkant-Diamanten. Gr. 47, 3,9 g.

Platin. 1 okt. fac. Smaragd ca. 2.70 ct, 8 Diamant-Baguetten ca. 0.90 ct, 12 Brillanten ca. 0.80 ct G/H-vs/si. Gr. 56, 8,1 g.

750 Weissgold. Drei Linien aus 144 Brillanten ca. 9 ct G/H-vs/si. L 17 cm, 34,1 g.

585 Weissgold. 15 Brillanten/Achtkant-Diamanten ca. 1.45 ct G/H-vs/si. Smaragd-Baguetten. 4x3,5 cm, 10,6 g.

Los 2050

Diamant.Ohrclips

Gübelin, 1940er Jahre. 750 Rotgold. 18 Achtkant-Diamanten ca. 0.10 ct. 10 g.

Los 2051

Diamant-Brosche

Los 2053

Diamant-Brosche

Frankreich, 1950er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. 15 Altschliff-Diamanten ca. 1.50 ct. 4,5x4,5 cm, 15,7 g.

1950er Jahre. 750 Gelbgold. Taubenmotiv bestückt mit 5 Brillanten und 3 Saphiren. 6,5x3 cm, 18,1 g.

Los 2058

*Email-Armreif

750 Gelbgold. Flach und breit mit polychromen Email. B 2 cm, D 6 cm, 65,3 g.

750 Gelbgold. 8 Rubine/Saphire ca, 4.95 ct, 4 Smaragde ca. 1.95 ct und 6 Brillanten ca. 2.97 ct. L 4 cm, 21,7 g.

750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.65 ct H-si, 10 Rubin-Baguetten und 27 Brillanten. 6x5 cm, 36 g.

Los 2062

Tiffany Ohrclips

Paloma Picasso Modell "Loving heart". 750 Gelbgold. 3,5x2,3 cm, 20,6 g. Box.

585 Gelbgold. 2 lachsfarbene Korallen-Tropfen je 21x10 mm, 54 Diamanten ca. 0.60 ct. L 4,5 cm, 11,1 g.

750 Weissgold. Multicolor-Tahitiperlen im Verlauf von 9–10 mm Ø. Geknotet mit Diamant-Kugel-Bajonett-Verschluss. L 44 cm, 57 g. Neuwertig.

Los 2065

Diamant-Ring

750 Roségold. 1 naturfarbener Diamant-Tropfen 1.55 ct. Fancy Yellow-Brown-vs1. (GIA Diamond Report, 01.2015.). Gr. 50, 8,3 g. Neuwertig.

Binder Juwelier, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. 1 okt. fac. Rauchquarz ca. 14x11 mm, 8 Brillanten. Gr. 53, 20,5 g.

750 Gelbgold. 2 Sugarloaf-Rutilquarze je ca. 14x14-9 mm. 6x5 cm, 55,3 g.

Los 2070

*Gold-Armspange

750 Gelbgold. Breite Armspange zur Schauseite zu öffnen. 6x6 cm, B 2,7 cm, 82,4 g.

Lüscher, Lenzburg. 750 Gelb-/Weissgold. Bergkristall-Apfel mit 4 Brillanten. 4,5 cm, 44,1 g.

1973. 750 Weissgold. B 1,8 cm, Innen 6x6 cm, 77,6 g. Neuwertig.

Los 2073

*Diamant-Collier

Mitte 20.Jh. 750 Weissgold. Geometrisches Design mit 53 Altschliff-Diamanten ca. 3 ct. L ca. 40 cm, 86,4 g.

750 Gelbgold. X-Modell. 2,2x2,2 cm, 22,7 g.

Meister Juwelier. Zürich, 1999. 750 Gelbgold. Kreuzmotive mit Brillantpavés ca. 2 ct F-vvs. 2x2 cm, 16,6 g. Neuwertig.

Meister Juwelier. Zürich, 1996. 750 Gelb-/Weissgold. 73 Brillanten 0.54 ct F/G-vvs. L 18,5 cm, 70,6 g. Neuwertig.

750 Gelbgold. 1 Mabéperle ca. 16 mm und Brillanten 1.23 ct. Gr. 56, 10,6 g. Rechnungskopie, Embassy, 1985.

750 Weissgold. Multicolor-Tahitiperlen von 10-11 mm Ø. Geknotet mit Diamant-Kugel-Bajonett-Verschluss. L 44,5 cm, 66 g. Neuwertig.

750 Gelbgold. 2 Panther bestückt mit Brillanten ca. 1.20 ct, kl. Smaragde und Rubine. Innenumfang 16 cm, flexibel. 53,1 g.

Los 2082

Diamant-Armreif

750 Gelbgold/tlw. rhodiniert. Zwei Löwenköpfe mit brillantbesetzter Mähne ca. 1.20 ct. Innenumfang 16,5 cm, 93,3 g.

750 Gelb-/Weissgold. 1 Smaragd-Cabochon ca. 11x9x6 mm mit Brillantpavé ca. 2.80 ct F/G-vvs/vs. Gr. 55, 11,3 g.

Modell "Allegra". 750 Rotgold. Bändermotiv. B 1,8 cm, Gr. 51, 27,4 g. Kopie Zertifikat, Original-Box/Lederetui.

  • 1370 Los(e)