66 Los(e)/Seite
Tiraz-Fragment
Tiraz-FragmentIrak oder Iran, 10.–11.Jh. Abassidisch. Kufische Inschrift mit stilisierten Monden. 38x25 cm. Gerahmt. ...[more]
Tiraz-Fragment
Tiraz-Fragment
Tiraz-Fragment
Tiraz-FragmentVorderasien, 10.Jh. Leinen. Geometrisches Rhombenmuster mit Punkten auf petrolblauem Grund. 13,5x7 cm. Gerahmt. ...[more]
Tiraz-Fragment
Tiraz-Fragment
66 Los(e)/Seite