A163 December 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Zürich

  • (Lose: 1-728)

  • (Lose: 800-1088)

  • (Lose: 1500-1765)

  • (Lose: 2000-2345)

  • (Lose: 3000-3436)

  • (Lose: 3500-3814)

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,77%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Schätzpreis

  • Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (66)
66 Los(e)

  • 66 Los(e)

Los 1760

Tiraz-Fragment

Tiraz-FragmentIrak oder Iran, 10.–11.Jh. Abassidisch. Kufische Inschrift mit stilisierten Monden. 38x25 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 1761

Tiraz-Fragment

Los 1762

Tiraz-Fragment

Los 1763

Tiraz-Fragment

Tiraz-FragmentVorderasien, 10.Jh. Leinen. Geometrisches Rhombenmuster mit Punkten auf petrolblauem Grund. 13,5x7 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 1764

Tiraz-Fragment

Los 1765

Tiraz-Fragment

  • 66 Los(e)