100 Los(e)/Seite
Tassi, Agostino
Tassi, Agostino(Ponzano Romano 1578–1644 Rom)UmkreisMediterrane Hafenszene mit Schiffen und Turm. Öl auf Leinwand. 48x75 cm. Gerahmt.- Krakelüren.
Oudendijk, Evert
Ruiz, Tommaso
Ruiz, Tommaso (tätig in Neapel 1710–1750)zugeschriebenAnsicht der Bucht von Neapel mit Schiffen im Vordergrund. Öl auf Holz. 46x60 cm. Gerahmt.
Spanisch, 17.Jh.
Spanisch, 17.Jh.Hl. Josef mit Jesuskind. Öl auf Leinwand. 64,5x47,5 cm. Gerahmt.- Doubliert.
Cusco Schule, 18.Jh.
Cusco Schule, 18.Jh.Die Jungfrau der Schmerzen. Öl und Goldfarbe auf Leinwand. 50x40,5 cm. Gerahmt.- Farbfehlstellen in der oberen linken Ecke.
Französisch, 18.Jh.
Französisch, 18.Jh.Der Hl. Johannes auf Patmos. Gouache auf Pergament auf Karton. 21,4x17 cm. Gerahmt.
Tiepolo, Giovanni Battista
Tiepolo, Giovanni Battista(Venedig 1696–1770 Madrid)KopieRömische Matronen bringen der Juno Opfergaben dar. Öl auf Leinwand. 143x111 cm. Gerahmt.
Tiepolo, Giovanni Battista
Tiepolo, Giovanni Battista(Venedig 1696–1770 Madrid)KopieTarquinius und Lucretia. Öl auf Leinwand. 142,5x111 cm. Gerahmt.
Holland, 18.Jh.
Holland, 18.Jh.Flusslandschaft mit Tier- und Figurenstaffage. Öl auf Holz. 28,5x43 cm. Gerahmt.
Delamarre, Jacques-Barthélémy
Delerive, Nicolas-Louis-Albert
Anonym, 19.Jh.
Anonym, 19.Jh.Blumenstillleben. Öl auf Holz. 57,2x46,5 cm. Gerahmt.
Dupré, Jules
Dupré, Jules(Nantes 1811–1889 Isle-Adam)Le petit pont. 1860. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 33x28 cm. Gerahmt.
Bensa, Alexander Ritter von
Bensa, Alexander Ritter von(Wien 1820–1902 Wien)"Im Prater bei Wien". Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 16x26,5 cm. Gerahmt.
Frère, Charles Théodore
Frère, Charles Théodore(Paris 1814–1888 Paris)Hirte mit Esel und Staffage. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 22x33 cm. Gerahmt.
Tom, Jan Bedijs
Tom, Jan Bedijs(Boskoop 1813–1894 Leiden)Landschaft mit Schafen, Ziege und Kuh. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 87x116,5 cm. Gerahmt.
Koekkoek, Hermanus I
Koekkoek, Hermanus I(Middelburg 1815–1882 Haarlem).Schifffahrt in ruhigen Gewässern. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 55,5x75 cm. Gerahmt.
Holland, 19.Jh.
Mariani, Cesare
Mariani, Cesare(Rom 1826–1901 Rom)Der Hauslehrer. 1830. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert. 57,5x44,5 cm. Gerahmt.
Ten Kate, Johan Mari
Ten Kate, Johan Mari(Den Haag 1831–1910 Driebergen)Drei Kinder am Strand. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 26x39,7 cm. Gerahmt.
Apshoven, Thomas van
Apshoven, Thomas van(Antwerpen 1622–1664 Antwerpen). im Stil, 19.Jh.Der Tanz. Öl auf Holz. 14,5x24 cm. Gerahmt.
Stöhr, Philippe
Defregger, Franz
Mintchine, Abraham
Mintchine, Abraham(Kiew 1898–1931 La Garde)Frühlingslandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und bezeichnet "Paris". 38x46 cm. Gerahmt.
Steinlen, Théophile
Schwormstädt, Felix
Tàbara, Enrique
Tàbara, Enrique(Guayaquil 1930–2021 Buena Fé) Grünes Kreuz. 1959. Mischtechnik auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 61x50 cm. Gerahmt.
Tharrats, Joan Josep
Zadkine, Ossip
Nebel, Otto
Akyavas, Erol
Favier, Philippe
Appel, Karel
Lucebert, Jean
Lucebert, Jean(Amsterdam 1924–1994 Alkmaar)"In der Sonne". 1988. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 100x80 cm. Gerahmt.
Benedetto, Steve Di
Benedetto, Steve Di(New York 1958)"Membrane". 1992. Schwarzes Gesso auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 76,5x76,5 cm. Ohne Rahmen.
Clemens, Roman
Clemens, Roman(Dessau 1910–1992 Zürich)"grau-orange". 1975. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 111x111 cm. Ohne Rahmen.
Clemens, Roman
Clemens, Roman(Dessau 1910–1992 Zürich)"grau-gelb". Wohl 1975. Acryl auf Leinwand. 111x111 cm. Ohne Rahmen.
Bogin, Craig
Nitsch, Hanna
Meyer, Harding
100 Los(e)/Seite