- Oberkategorie
77 Los(e)/Seite
1 Deutsche Mark. 2001. Gold, 12 Gramm.
Sammler Holzdose. Eiche, mit drei Schubladen. Dabei: Abgüsse antiker Münzen und Siegel,ca. 33
Sammler Holzdose. Eiche, mit drei Schubladen. Dabei: Abgüsse antiker Münzen und Siegel,ca. 33 Stück. ...[more]
Photoalbum mit Familienfotos 1927 - 1937. Dazu: Photo-Magazin Sept. 1951 - März 1952.
Fußball. Torhüter in Aktion. Gussfigur, Gesamthöhe: 47cm. Dazu: "Fußball-Weltmeisterschaft1954 in
Druckplatte für die Werbung. Anfang 20. Jh., verkupferte Bleiplatte, Aufschrift "feinpikantes Aroma,
Druckplatte für die Werbung. Anfang 20. Jh., verkupferte Bleiplatte, Aufschrift "feinpikantes Aroma, Handarbeit". 7 x 12,5cm. ...[more]
Ein Real. Spanische Silbermünze 1781. "König Karl III., Durchmesser 4cm. 26,7 Gramm.
20 Goldmark, 1897 "Kaiser Wilhelm II., 7,96 Gramm.
20 Goldmark, 1872 "Kaiser Wilhelm I.", nur zwei Jahre geprägt, 7,96 Gramm.
20-Kronen-Goldmünze. 1915. Nachprägung. 6,78 Gramm.
20 Schweizer Franken. Goldmünze 1935. 6,42 Gramm.
Medaille, 14 Kt. Gold. "Europa Fahne". 0,8 Gramm. Durchmesser: 13,5mm.
Posten von sechs Teilen. Dabei: zwei Silbermünzen, 100 Schilling, 1976. Gehenkelte Münze"Leopold",
Amethyst-Druse. Höhe: 29cm. Ca. 12,6 Kg.
Bergkristall. Langprismatische Kristallgruppe. Höhe: 20cm. Durchmesser: 25cm.
Amethyst. Wohl Brasilien. Länge: 30cm. Gewicht: 3450 Gramm.
Posten von sechs Mineralien. Dabei: Bergkristall, Amethyst, usw.
"Drei Kinder in einer Bäckerei". Übermalte Fotografie um 1900. Signiert E. Biber. 18 x22cm, sehr
"Drei Kinder in einer Bäckerei". Übermalte Fotografie um 1900. Signiert E. Biber. 18 x22cm, sehr dekorativer Standbilderrahmen. ...[more]
77 Los(e)/Seite