- Alte Graphik (3)
- Aquarelle & Zeichnungen (22)
- Asiatica & Africana (48)
- Bronzen & Skulpturen (14)
- Bücher (12)
- Gemälde (77)
- Glas (41)
- Historika (12)
- Metalle (33)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (14)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (135)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst & Ikonen (35)
- Sammlersachen & Münzen (77)
- Schmuck (70)
- Silber (23)
- Spielzeug (22)
- Städteansichten & Landkarten (9)
- Uhren (20)
- Varia (27)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (37)
- Zinn (10)
- Collectables (224)
- Ceramics (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Furniture (88)
- Jewellery (70)
- Asian Art (48)
- Glassware (41)
- Prints (26)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Sculpture (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Fine Art & Antiques (1)
834 Los(e)/Seite
Hocker, China. Porzellan, weiß/blau. Höhe: 48cm.
Runder Tisch. Brasilien. Platte von einer Zuckerpresse. Mittelsäule, vierpassiger Fuß.Durchmesser:
Runder Tisch. Brasilien. Platte von einer Zuckerpresse. Mittelsäule, vierpassiger Fuß.Durchmesser: 112cm. Höhe: 47cm. ...[more]
Schatulle. Nussbaum furniert, um 1900. 11 x 26,5 x 19cm; rest.-bed.
Designer Tischlampe. Kunststoff, eine Brennstelle. Höhe: 14cm, Durchmesser: 30cm.
Brücke. Orient. Bidjar, rot-, braun-, blau-, beige-grundig. 174 x 116cm.
Zwei Dekoobjekte für die Wohnung. Dabei: geschmiedeter Korb mit vier Kerzenhaltern, Höhe:ca. 23cm.
Teppich. Orient. Täbriz. 288 x 207cm, blau-, braun-, rot-grundig; gebraucht.
Alter Profischeinwerfer auf Stativ. Höhe: 160cm.
Paar Wandkerzenleuchter, je zweiarmig. Messing auf Holzplatte befestigt. 37 x 23cm.
Stuhl Louis XVI. Eichengestell. Sitzhöhe: 48cm; rest.-bed.
Teppich. Peru. Aztekendekor. Wolle. Handarbeit. 126 x 166cm.
Hängeschrank. Weichholz, abgebeizt. 19. Jh. Zwei verglaste Türen, zwei Ablagen. 83 x 70 x24cm.
Hängeschrank. Weichholz, abgebeizt. 19. Jh. Zwei verglaste Türen, zwei Ablagen. 83 x 70 x24cm. ...[more]
Hängeleuchte "Sanet Kilian". Hozfigur, geschnitzt von Meister Heinz Schiestl, WürzburgerBildhauer (
Wohnzimmertisch. Hellgrau lackierte Platte mit goldfarbener Einfassung. Glasplatte, ca.110 x
Poudreuse. Holz gefasst, weiß mit Vergoldung, zwei Schubladen. In der Mitte aufklappbarerSpiegel. 77
Poudreuse. Holz gefasst, weiß mit Vergoldung, zwei Schubladen. In der Mitte aufklappbarerSpiegel. 77 x 90 x 50cm; gebraucht. ...[more]
Paar Stühle. Historismus. Eichengestell gedrechselt. Sitzhöhe: 48cm; rest.-bed.
Spiegel. Historismus. Holz gestuckt. Gesamtgröße: 136 x 89cm; rest.-bed.
Sofa. Dreisitzer. Beschnitztes Holzgestell im Barock-Stil. Grün-brauner Gobelinbezug.Sitzhöhe: 43cm,
Sofa. Dreisitzer. Beschnitztes Holzgestell im Barock-Stil. Grün-brauner Gobelinbezug.Sitzhöhe: 43cm, Breite: 185cm; rest.-bed. ...[more]
Satz von vier Stühlen. Historismus. Geschnitztes Eichengestell. Sitzhöhe: 47cm; rest.-bed.
Paar Säulen. Holz beschnitzt, auf Mahagoni gebeizt. Höhe: 114cm; besch.
Drei Musiker. Holz geschnitzt. Asien. Höhe: 25cm.
Tablett. Asien. Holzumrahmung. Platte mit figürlicher Szenerie. 29 x 45cm.
"Südchinesische Landschaften". Drei Bilder. Mit chinesischen Schriftzeichen und rotemStempel. 2 x
Zwei Vasen. Asien. Feinsteinzeug, aufwändig bemalt. Höhen: 27 und 30cm.
Vase. China. Porzellan. Zwei Kartuschen mit figürlichen Darstellungen. Höhe: 46cm.
Foto des Großen Buddha der japanischen Stadt Kamakura. Datiert 1897, beschriftet alsAusflug der I.
Maske. Indonesien. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: ca. 35cm.
Asienalbum um 1910. Prachtalbum für Fotos 9 x 13cm. Holzdeckel mit "Drachenmotiv".Innenseiten mit
Indische Gottheit. Shiva. Bronze / Messing. Höhe: 41cm.
Satsuma-Vase. Japan um 1930, gemarkt. Balusterförmiger Korpus. Kobaltblauer Fond.Umlaufendes
Teekanne. Nepal um 1900. Kupfer, innen verzinkt. Reichhaltig graviert, handgearbeitet.Höhe: 30cm.
Teekanne. Nepal um 1900. Kupfer, innen verzinkt. Reichhaltig graviert, handgearbeitet.Höhe: 30cm. ...[more]
Gebetsglocke. Tibet. 19. Jh. Metallguss, reich reliefiert, handgearbeitet. Höhe: 19cm.
Indische Gottheit. Holz geschnitzt, auf Sockel stehend, Höhe: 24cm, restauriert. Dazu:"Gottheit".
Indische Gottheit. Holz geschnitzt, auf Sockel stehend, Höhe: 24cm, restauriert. Dazu:"Gottheit". Kleine Bronzefigur. Höhe: 4,3cm. ...[more]
Gottheit, Indien. 17./18. Jh. Bronze. Ein Arm fehlt. Länge: ca. 8,5cm.
Vase. Indien. Kupfer. Balusterförmiger Korpus, floral geprägt. Handarbeit. Höhe: 29cm.
Großer Zinnbecher. Afghanistan, handgearbeitet, floral graviert, Höhe: 16cm. Dazu: zweikleine
Wandteller. Indien. Messing. Prächtig gearbeitet. Flächendeckendes florales Dekor.Durchmesser:
Wandteller. Indien. Messing. Prächtig gearbeitet. Flächendeckendes florales Dekor.Durchmesser: 53cm. ...[more]
Tablett. Indien. Messing. Oktogonale Form, flächendeckend ziseliert, 31 x 45cm. Rand mitleichten
Tablett. Indien. Messing. Oktogonale Form, flächendeckend ziseliert, 31 x 45cm. Rand mitleichten Druckstellen. ...[more]
Vase. Indien. Messing. Große, schwere Form, handgearbeitet. schönes Prägedekor. Höhe: ca.38cm.
Vase. Indien. Messing. Große, schwere Form, handgearbeitet. schönes Prägedekor. Höhe: ca.38cm. ...[more]
Vase. Indien. Kupfer. Dekorative Handarbeit. Balusterförmiger Korpus mit hohem Hals.Flächendeckendes
Vase. Indien. Kupfer. Dekorative Handarbeit. Balusterförmiger Korpus mit hohem Hals.Flächendeckendes Prägedekor. Höhe: 65cm. ...[more]
Afrika. Mutterschaftsfigur, Senufo, Elfenbeinküste. Höhe: 101cm; besch.
China: "Wasserstraße mit Häusern und Brücke". Farblithografie. 44 x 44,5cm. Bildhalter.
China: "Wasserstraße mit Häusern, Boot und Personenstaffage". Farblithografie, nummeriert,mit
Blütenast mit zwei Vögeln. Chinesische Seidenmalerei um 1930, signiert. 29 x 39cm, Rahmenmit Glas.
Blütenast mit zwei Vögeln. Chinesische Seidenmalerei um 1930, signiert. 29 x 39cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
China. Hutständer. Porzellan. Schauseite mit Gartenszene, um 1900. Höhe: 28cm; berieben.
Zwei Riechfläschchen. China. Snuff Bottles. Glas mit Fisch- und Tiger-Dekor. Höhe: 6,5cmund 10cm;
Zwei Riechfläschchen. China. Snuff Bottles. Glas mit Fisch- und Tiger-Dekor. Höhe: 6,5cmund 10cm; eines davon mit Chip. ...[more]
Zwei Riechfläschchen. China. Glas und Porzellan. Höhe: 7cm.
Pferd. 9. Jahrhundert. China. Tang-Dynastie. Ton mit Resten von polychromer Bemalung, altereparierte
Stehender Löwe als Dachbekrönung. 16. Jahrhundert. China, Ming-Dynastie. Ton mitbeschädigter braun-
Vorratsgefäß. China um 1880. Steinzeug, grüne Zinnglasur, florale Dekore. Höhe: 11cm.
Buddha im Lotussitz. Messing. Höhe: 22cm.
"Cuia". Brasilien. Behältnis, in dem die Gauchos im Süden des Landes Mate-Tee zubereitenund trinken.
Ziegelform. Brasilien. Hartholz mit Metallverstärkung, seitliche Handhaben. Innenmaße: 24x 12cm.
Ziegelform. Brasilien. Hartholz mit Metallverstärkung, seitliche Handhaben. Innenmaße: 24x 12cm. ...[more]
Pferd. Asien. Bronze, auf Holzsockel montiert. 19. Jh. Gesamthöhe: 15cm.
Liegender Büffel. Speckstein. Länge: 11,5cm. Dazu: Landschaft mit Pagode. Speckstein.Breite: 10cm.
Liegender Büffel. Speckstein. Länge: 11,5cm. Dazu: Landschaft mit Pagode. Speckstein.Breite: 10cm. ...[more]
Asiatin. Steinfigur, im Boden signiert. Höhe: 19,3cm.
Anonym "Spatzen", um 1920. Japan. Verso Widmung der Voreigentümer von 1938. Aquarell aufJapanpapier,
Anonym: "Flusslandschaft mit Felsen und Booten". Rechts oben beschriftet, darunterStempel, um
Betender Buddha und Garuda. 20. Jh. Thailand. Holz geschnitzt, Malvergoldung, eingesetztepolychrome Gläser. Höhen: 41 und 47cm. ...[more]
Zwei Holzschnitte auf einem Blatt. Asien. Japanpapier. Blattgröße: 26 x 17cm.Glasbildhalter. Dazu:
Zwei Holzschnitte auf einem Blatt. Asien. Japanpapier. Blattgröße: 26 x 17cm.Glasbildhalter. Dazu: die Original Holzplatte, 11 x 19cm. ...[more]
834 Los(e)/Seite