- Alte Graphik (3)
- Aquarelle & Zeichnungen (22)
- Asiatica & Africana (48)
- Bronzen & Skulpturen (14)
- Bücher (12)
- Gemälde (77)
- Glas (41)
- Historika (12)
- Metalle (33)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (14)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (135)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst & Ikonen (35)
- Sammlersachen & Münzen (77)
- Schmuck (70)
- Silber (23)
- Spielzeug (22)
- Städteansichten & Landkarten (9)
- Uhren (20)
- Varia (27)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (37)
- Zinn (10)
- Collectables (224)
- Ceramics (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Furniture (88)
- Jewellery (70)
- Asian Art (48)
- Glassware (41)
- Prints (26)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Sculpture (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Fine Art & Antiques (1)
834 Los(e)/Seite
Onyx Schachbrett: 40 x 40cm. Dazu: Metall Schachfiguren.
Christbaumspitze und Posten Christbaumschmuck, ca. 24 Stück. Gablonz und Erzgebirge.
Lockente. Holz, farbig staffiert. Dazu: Paar Kerzenleuchter, Kunststoff; sechs Teegläsermit
Lockente. Holz, farbig staffiert. Dazu: Paar Kerzenleuchter, Kunststoff; sechs Teegläsermit Metallhalterung und Hornlöffel. ...[more]
Posten von drei Handtaschen. Eidechse-Optik und Kroko-Optik; gebraucht.
Posten von zehn Bildern im Rahmen. Dabei: "Rothenburg, Radierung", "Stadtansicht,Aquarell", drei
"Tresor". Eau de Parfum. Lancôme Paris. 50 und 30 ml. Original verpackt.
Wandteller "Hänsel und Gretel". Wachs, nach Terrakottaabguss. Durchmesser: 42cm; Alters-und
Wandteller "Hänsel und Gretel". Wachs, nach Terrakottaabguss. Durchmesser: 42cm; Alters-und Gebrauchsspuren. Dazu: Kuhstriegel. ...[more]
Ungarische Hirtenpeitsche, beschnitzter Holzgriff, 47 cm.
Arzt-Tasche. Leder. Breite: 50cm.
Posten von drei Spiegeln. 24 x 14cm und 39,5 x 27cm. Holzrahmen; besch.
CD Box mit 40 Stück "The Masterworks Antonio Vivaldi".
CD Box mit 40 Stück "The Masterworks W.A. Mozart".
CD Box mit 40 Stück "The Masterworks Ludwig van Beethoven".
Posten von fünf Teilen. Dabei: zwei Taschenmesser, Meerschaum Zigarettenspitze, Messer mitHorngriff und Messer mit Silbergriff. ...[more]
Buddelschiff. Schiffsmodell ohne Segel. Länge der Flasche: 48cm.
Zwei Gedulden Flaschen. Flaschenhöhe: 27cm.
Golf-Ausrüstung für zwei Personen. Dabei: zwei Golfbags, 27 Golfschläger usw.
Christbaumschmuck, drei mal Nikolaus mit Fotoapparat, Höhen: 13 und 19cm; einer davonbesch.
Christbaumschmuck, drei mal Nikolaus mit Fotoapparat, Höhen: 13 und 19cm; einer davonbesch. ...[more]
Muschel mit Echse. Durchmesser: ca. 21cm; besch.
Familienerinnerung. Foto mit Blumenarrangement aus Haaren. 25 x 29cm, Rahmen mit Glas.
Zwei Lappland Messer. Länge: 21 und 26cm. Original Lederscheide.
Zwei bemalte Lackdosen, zwei Gewürzschälchen, Metall, Löffelchen Silber. Dazu: vierBesteckteile,
Zwei bemalte Lackdosen, zwei Gewürzschälchen, Metall, Löffelchen Silber. Dazu: vierBesteckteile, 800er Silber. ...[more]
Büste einer Schaufensterpuppe um 1930. Höhe: 60cm; gebraucht.
Billard Queue, verzierter Griff. Im Original Etui.
Griesfuchsjacke mit heraustrennbaren Ärmeln. Größe ca. 38/40.
Konvolut. Dabei: Armbanduhren, Stich von Frankfurt usw.
Posten Allerlei. Dabei: Holzfiguren, Puppentheater, Karnevalsorden, usw.
Mädchenpuppe. Schildkröt Nr. 49. Höhe: 46cm. Originalschachtel.
Posten von drei Käthe Kruse Puppen. Höhe: 25cm.
Posten von drei Käthe Kruse Puppen: Leila, Finni, Gudrun. Höhe: 25cm.
Zwei Käthe Kruse Puppen: Mareile und Jenni, in Original-Schachtel. Höhe: 25cm.
Zwei Käthe Kruse Puppen im Original-Karton. Höhe: 25cm.
Zwei Käthe Kruse Puppen in Original-Schachteln. Höhe: 25cm.
Plüschbär, Steiff auf Schlitten. Länge: 59cm.
Reitpferd auf Rollen. Plüsch, Steiff; Räder lose. Höhe: 48cm; bespielt.
Plüschtier, Marienkäfer. Steiff, auf Rollen montiert. Länge: 52cm; bespielt.
Elefant. Plüschtier von Steiff. Länge: 80cm; bespielt.
Braunbär. Plüschtier auf Rollen. Länge: 67cm; bespielt.
Maikäfer. Plüschtier, Steiff, auf Metallgestell. Länge: 54cm; bespielt.
Schaf. Plüschtier, Steiff, auf Metallgestell mit Rädern. Höhe: 51cm; bespielt.
Elefant. Plüschtier, Steiff, auf Metallgestell mit Rädern. Höhe: 45cm; bespielt.
Trab-Rennwagen. Gumont. Frankreich. Länge: 109cm. Stark bespielt.
Leiterwagen. Fa. Steiff. Länge: ca. 63cm. Gebraucht.
Holzpferd. Farbig gefasst, Höhe: 75cm, Länge: 80cm. Restaurierungsbedürftig. Dazu:Metallgestell.
Holzpferd. Farbig gefasst, Höhe: 75cm, Länge: 80cm. Restaurierungsbedürftig. Dazu:Metallgestell. ...[more]
Kinder Kurbelnähmaschine um 1890. Lithografiertes Blech, Höhe: 14cm. Bespielt.
Nostalgischer Kinderwagen. Metallgestell auf hohen Rädern, Porzellangriffe, ca. 91 x 110 x49cm.
Nostalgischer Kinderwagen. Metallgestell auf hohen Rädern, Porzellangriffe, ca. 91 x 110 x49cm. ...[more]
Pferd. Masse auf Holzsockel mit Rädern montiert, um 1900. Höhe: 12cm, Länge: 13,5cm;bespielt.
Pferd. Masse auf Holzsockel mit Rädern montiert, um 1900. Höhe: 12cm, Länge: 13,5cm;bespielt. ...[more]
Minerva - Mädchenpuppe. Celluloid, gemarkt, Nr. 5. Modellierte Haare, Glasaugen,geschlossener
Posten von fünf Werbedosen. Blech. Zum Teil besch.
Posten von acht Werbedosen. Blech. Verschiedene Größen; gebraucht.
Zwei Werbeschilder, Pappe. Dabei: "Vetosan" - Sorgenfrei dein Viehbestand ..., 46 x 33cmund "HB"
Zwei Werbeschilder, Pappe. Dabei: "Vetosan" - Sorgenfrei dein Viehbestand ..., 46 x 33cmund "HB" Zigaretten, 58 x 35,5cm. ...[more]
"Sure-Flex Cameras". Emailschild, Vaze enamel co. Bombay - 64. 61 x 38cm;Randbeschädigung. ...[more]
Zwei französische Filmplakate: "La femme de l'autre" und "Deux durs à cuire", ca. 49 x36cm, Rahmen
Zwei französische Filmplakate: "La femme de l'autre" und "Deux durs à cuire", ca. 49 x36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
834 Los(e)/Seite