- Alte Graphik (3)
- Aquarelle & Zeichnungen (22)
- Asiatica & Africana (48)
- Bronzen & Skulpturen (14)
- Bücher (12)
- Gemälde (77)
- Glas (41)
- Historika (12)
- Metalle (33)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (14)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (135)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst & Ikonen (35)
- Sammlersachen & Münzen (77)
- Schmuck (70)
- Silber (23)
- Spielzeug (22)
- Städteansichten & Landkarten (9)
- Uhren (20)
- Varia (27)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (37)
- Zinn (10)
- Collectables (224)
- Ceramics (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Furniture (88)
- Jewellery (70)
- Asian Art (48)
- Glassware (41)
- Prints (26)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Sculpture (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
834 Los(e)/Seite
Blumenetagere. Holz, rötlich gebeizt, um 1930. Höhe: 100cm; Alters- und Gebrauchsspuren.
Schränkchen mit drei Schubladen. Stilmöbel. Nussbaum furniert, nierenförmig. Höhe: 81cm;rest.-bed.
Schränkchen mit drei Schubladen. Stilmöbel. Nussbaum furniert, nierenförmig. Höhe: 81cm;rest.-bed. ...[more]
Schränkchen mit vier Schubladen. Stilmöbel. Nussbaum furniert. Höhe: 72cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Beistelltischchen. Stilmöbel. Nussbaum furniert. Schublade, Tischplatte mitMetallumrahmung. Höhe:
Figürliche Tischlampe. Jüngling beim Säen. Spritzgussfigur bronziert, eine Brennstelle.Glasschirm.
Figürliche Tischlampe. Jüngling beim Säen. Spritzgussfigur bronziert, eine Brennstelle.Glasschirm. Höhe: 97cm. ...[more]
Figürliche Tischlampe. Junge Bäuerin mit Ähren. Spritzgussfigur bronziert, eineBrennstelle,
Figürliche Tischlampe. Junge Bäuerin mit Ähren. Spritzgussfigur bronziert, eineBrennstelle, Glasschirm. Höhe: 95cm. ...[more]
Hängeschränkchen/Arzneischränkchen, um 1910. Buchenholz. 57 x 34 x 20cm.
Tischlampe um 1900. Messinggestell. Glasschirm. Höhe: 36cm.
Schemel, um 1920. Weichholz, abgebeizt, 23 x 49 x 20cm. Dazu: Setzkasten.
Metall-Tischständer. Jugendstil. Weiß lackiert. Höhe: 60cm.
Tischlampe. Porzellanfuß mit Putti. Hutschenreuther, Entwurf: Tutter. Höhe: 44cm.
Buffet. Kirschbaum furniert. Teilebonisiert. Kommodenteil mit drei Türen und dreiSchubladen. Auf
Brücke und Abstreifer. Orient, gebraucht. 244 x 161 und 68 x 49cm.
Satz von drei Stühlen im Biedermeierstil. Kirschbaum furniert. Teilebonisiert, Sitzflächengepolstert. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Spiegel im Biedermeierstil. Kirschbaum furniert, teilebonisiert, Spitzgiebel. Gesamtmaße105 x 57cm.
Spiegel im Biedermeierstil. Kirschbaum furniert, teilebonisiert, Spitzgiebel. Gesamtmaße105 x 57cm. ...[more]
Konsolentisch im Biedermeierstil. Kirschbaum furniert, geschwärzte Kante, drei geschweifteBeine.
Konsolentisch im Biedermeierstil. Kirschbaum furniert, geschwärzte Kante, drei geschweifteBeine. Höhe: 79cm. Durchmesser: 67,5cm. ...[more]
Orientteppich. Beige-, braungrundig. 195 x 197cm. Gebraucht.
Geschirrschrank. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Eintüriger Korpus mit ornamentalgestalteter
Sitzbank für zwei Personen. Stilmöbel. Bronzeverzierungen, Sitzfläche und Rückenlehnegepolstert.
Armlehnsessel. Stilmöbel. Auf Nussbaum gebeizt, Bronzebeschläge. Sitzfläche undRückenlehne gepolstert. Sitzhöhe: 50cm. Gebraucht. ...[more]
Armlehnsessel, Stilmöbel. Auf Nussbaum gebeizt, Bronzebeschläge. Sitzfläche undRückenlehne gepolstert. Sitzhöhe: 50cm. Gebraucht. ...[more]
Schreibtisch. Stilmöbel. Nussbaum furniert, Bronzeverzierungen, drei Schubladen. 78 x 128x 55cm.
Schreibtisch. Stilmöbel. Nussbaum furniert, Bronzeverzierungen, drei Schubladen. 78 x 128x 55cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Couchtisch. Stilmöbel. Palisander furniert, Bronzeverzierungen, Marmorplatte. 45 x 85 x55cm.
Couchtisch. Stilmöbel. Palisander furniert, Bronzeverzierungen, Marmorplatte. 45 x 85 x55cm. ...[more]
Orientteppich: Heriz. Rot-, blau-, beigegrundig. 315 x 262cm. Gebraucht.
Orient - Galerie. Meschigin. Alt. Blau-, brombeer-, beigegrundig. ca. 382 x 115cm.
Orientbrücke, Hamadan. Brombeer-, blau-, beigegrundig. Ca. 139 x 98cm, gebraucht.
Orientbrücke, Botei, blau-, rot-, beigegrundig, ca. 205 x 124cm, gebraucht.
Orientbrücke, Buchara. Braun-, schwarz-, beigegrundig. Ca. 130 x 93cm. Beschädigt.
Orient-Galerie, Seide. Gelb-, grün-, beigegrundig, 244 x 77cm. Sehr guter Zustand.
Thonet-Stuhl. Bugholz, Brandstempel. Runde, floral geprägte Sitzfläche, Lehne mitFächersprossen.
Thonet-Stuhl. Bugholz, Brandstempel. Runde, floral geprägte Sitzfläche, Lehne mitFächersprossen. Gebrauchsspuren. ...[more]
Bänker-Lampe. Messinggestell, Milchglasschirm. Höhe: 50cm.
Orientteppich. Persien. Runde Form, Seide, fein geknüpft, beigegrundig. Durchmesser: 200cm(mit
Orientteppich. Persien. Runde Form, Seide, fein geknüpft, beigegrundig. Durchmesser: 200cm(mit Fransen). ...[more]
Perser Brücke. Feine Knüpfarbeit. Rot/Petrolfarben, sternförmiges Muster. 133 x 102cm.
Täbriz. Persien. Feine Knüpfung. Beigegrundig, 279 x 179cm. Anschaffungspreis _ 4.500,00.Rechnung
Täbriz. Persien. Feine Knüpfung. Beigegrundig, 279 x 179cm. Anschaffungspreis _ 4.500,00.Rechnung anbei. ...[more]
Spiegel. Facettenschliff. 90 x 60cm. Bronzierter Holzrahmen, gestuckt.
Konsole im Barockstil. Nussbaum furniert. 77 x 110 x 44cm. Restaurierungsbedürftig.
Zwei Stoffstücke mit Goldfäden. 30 x 31cm. Rahmen mit Glas.
Hänge-Designer-Lampe. Mit zehn Brennstellen. Messinggestell, Höhe: 120cm. Durchmesser:52cm.
Hänge-Designer-Lampe. Mit zehn Brennstellen. Messinggestell, Höhe: 120cm. Durchmesser:52cm. ...[more]
Brücke. China. Seide. Figurale Knüpfung. Rotgrundig. 122 x 63cm. Kaufpreis DM 990,00.
Brücke. Orient. Kasak. Braun-, brombeer-, blau-, beige-grundig, ca. 313 x 94cm; gebraucht.
Brücke. Orient. Pakistan. Braun-, beige-, blau-grundig, ca. 154 x 89cm; gebraucht.
Brücke. Orient. Meschgin. Blau-, rot-, beige-grundig, ca. 347 x 119cm; gebraucht.
Beduinen-Ofen. Kupfer. Messinggriffe und verzierung. 19. Jh. Höhe: 80cm; gebraucht.
Jugendstil-Schrank. Eiche, zweittypisch beschnitzt. Zweitüriges Unterteil mitMessingbeschlägen.
Zeitungsständer um 1920. Geschwärzte Holzstäbe mit Messing, drei Ablagen. Höhe: 92cm,Breite: 44cm.
Zeitungsständer um 1920. Geschwärzte Holzstäbe mit Messing, drei Ablagen. Höhe: 92cm,Breite: 44cm. Rollbar. ...[more]
Spender mit Hebeautomat. Kirschholz. Rechteckiger Kasten mit Deckel, Stange undDruckhebel. 33,5 x
Spender mit Hebeautomat. Kirschholz. Rechteckiger Kasten mit Deckel, Stange undDruckhebel. 33,5 x 25,5cm. ...[more]
Kommode. 19. Jh. Geflammte Birke. Dreischübiger Korpus, geschweifte Deckplatte; minimalrestaurierungsbedürftig. H/B/T: 82 x 88 x 49cm. ...[more]
Anrichte um 1900. Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit Türfüllungen aus Drahtgeflecht.Aufwändige
Lüstermännchen. 19. Jh. Hofnarr. Holz geschnitzt, farbig staffiert, Geweih,Kettenaufhängung. Höhe:
Lüstermännchen. 19. Jh. Hofnarr. Holz geschnitzt, farbig staffiert, Geweih,Kettenaufhängung. Höhe: ca. 87cm, Durchmesser: ca. 68cm. ...[more]
Nachttisch-Lampe um 1920. Metallgestell (beschädigt). Roséfarbener Glasschirm, Höhe: 30cm.
Tischlampenfuß. Spritzguss mit vollplastischer Frauenfigur. Neuzeitlich. Höhe: 59cm.
Blumentisch, Metall. Zwei Ablagen, floral durchbrochen, drei geschwungene Beine mitplastischem
Blumentisch, Metall. Zwei Ablagen, floral durchbrochen, drei geschwungene Beine mitplastischem Blumendekor. Höhe: 74cm. ...[more]
Tischlampe. Jugendstil. Lampenschirm mit Rosenblüten-Dekor aus großen farbigenGlascabochons, in Blei
Tisch mit 4 Stühlen, um 1900. Eiche. Tisch ausziehbar, runde Form, Durchmesser: 102m,Höhe: 71cm.
Paar Armsessel. Stilmöbel. Beschnitztes Holzgestell. Sitzhöhe: 45cm; rest.-bed.
Paar Kerzenleuchter für sechs Kerzen. Metallguss auf Marmorsockel montiert.
Lüster. 15 Brennstellen, schweres Messinggestell, Glasbehang. Höhe: ca. 85cm, Durchmesser:ca. 75cm.
Lüster. 15 Brennstellen, schweres Messinggestell, Glasbehang. Höhe: ca. 85cm, Durchmesser:ca. 75cm. ...[more]
Drei Gartenfiguren. Steinguss. Musizierende Putti. Höhe: 100cm; best.
Tischlampe. Frankreich. Reliefierter Schaft. Fayence, bemalt; Abreibungen. Höhe: 41cm.
834 Los(e)/Seite