134 Los(e)/Seite
Apotheker Gefäß. Ton mit weißer Zinnglasur. Delfter Fayence um 1750. Schauseite mitAusguss und
Apotheker Gefäß. Schnabelkanne. Frankreich. 18. Jh. Kugelförmig mit Henkel und Ausguss.Schauseite
Zwei antike Tongefäße. Schale, Durchmesser: 12cm. Henkelkrug, Höhe: 10cm. Dazu: MeissenPlakette,
Zwei antike Tongefäße. Schale, Durchmesser: 12cm. Henkelkrug, Höhe: 10cm. Dazu: MeissenPlakette, Böttgersteinzeug "Elisbeth, 750 Jahre". ...[more]
Maßkrug, Brauerei Müller, Reundorf. Steinzeug.
Maßkrug "Seba Dr. H. Jann Bamberg/Bayern". Steinzeug.
Maßkrug "Frankenbräu, Neundorf-Mitwitz Bayern". Steinzeug.
Maßkrug "Brauerei Keesmann, Bamberg". Steinzeug.
Maßkrug "Mahr's-Bräu Bamberg". Steinzeug.
Zwei Pfannen. Gebrannter Ton, glasiert, Thurnau, ovale Form. Durchmesser: 20cm und 26cm;best.
Zwei Pfannen. Gebrannter Ton, glasiert, Thurnau, ovale Form. Durchmesser: 20cm und 26cm;best. ...[more]
Prunkteller, Porzellan "Carstens", Handarbeit, Durchmesser: 25cm. Dazu: Deckeldose,Porzellan, farbig
Prunkteller, Porzellan "Carstens", Handarbeit, Durchmesser: 25cm. Dazu: Deckeldose,Porzellan, farbig staffiert. ...[more]
"Liebesfrühling". Rosenthal - Porzellanfigur, Entwurf Richard Aigner, Höhe: 25cm.
Drei Apothekergefäße. Porzellan und Fayence. Höhen: 18 und 21cm.
Zwei Apothekergefäße. Fayence. Bemalt, ein Gefäß mit Deckel. Neuzeitlich. Höhe: 19cm.
Zwei Apothekergefäße, Fayence, neuzeitlich. Deckel mit Chip. Höhen: 24 und 30cm.
134 Los(e)/Seite