77 Los(e)/Seite
Unbekannt. 18. Jh.: "Mutter mit Früchtekorb und vier Kindern". Öl/Lwd., doubliert. 49 x58cm,
Unbekannt. 18. Jh.: "Mutter mit Früchtekorb und vier Kindern". Öl/Lwd., doubliert. 49 x58cm, Rahmen. ...[more]
Zwei Gemälde um 1930. "Sonniges Bauernhaus" und "Garben Getreide". Öl/Sperrholzplatte, 18x 23cm,
Zwei Gemälde um 1930. "Sonniges Bauernhaus" und "Garben Getreide". Öl/Sperrholzplatte, 18x 23cm, Rahmen. ...[more]
Stillleben: "Blumen in der Vase und Geschirr". Öl/Malkarton. 50 x 41cm, Rahmen.
Pasak, O.: "Inneres einer oberbayerischen Kirche". Öl/Malpappe, signiert, (19)16, 27,5 x26cm.
Pasak, O.: "Inneres einer oberbayerischen Kirche". Öl/Malpappe, signiert, (19)16, 27,5 x26cm. ...[more]
Kreinkowski: "Landschaft mit Teichen". Öl/Malpappe, signiert, 21,5 x 29,5cm. Rahmen mitGlas.
Kreinkowski: "Landschaft mit Teichen". Öl/Malpappe, signiert, 21,5 x 29,5cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Döhring: "Gebirgslandschaft". Öl/Lwd., signiert. 79 x 69cm, Rahmen.
Makart Hans (Salzburg 1840 - 1884 Wien): "Märchenerzählerin mit drei Kindern". Öl/Lwd.,signiert.
Makart Hans (Salzburg 1840 - 1884 Wien): "Märchenerzählerin mit drei Kindern". Öl/Lwd.,signiert. 39 x 76cm. Rahmen. ...[more]
Stobitzer, Anna (1876 - 1948): "Feldblumenstrauß in Vase". Öl/Lwd., signiert. 31 x 33cm.Rahmen.
Stobitzer, Anna (1876 - 1948): "Feldblumenstrauß in Vase". Öl/Lwd., signiert. 31 x 33cm.Rahmen. ...[more]
Unbekannt: "Waldlandschaft in Frankreich". Öl/Malkarton. 40 x 25cm. Rahmen.
"Romantische Landschaft". Biedermeier. Ansicht mit Burgruinen und Rehen. Öl/Lwd.,unsigniert. 33 x
"Romantische Landschaft". Biedermeier. Ansicht mit Burgruinen und Rehen. Öl/Lwd.,unsigniert. 33 x 38cm. Rahmen. ...[more]
A. Willi: "Feuerlilien mit Schmetterlingsflieder". Expressionistisches Blumenstillleben.Öl/
A. Willi: "Feuerlilien mit Schmetterlingsflieder". Expressionistisches Blumenstillleben.Öl/Malkarton, signiert. 68 x 49cm. Rahmen. ...[more]
Brschosowski, Heinrich, F. (1908 - 2006) Studium in Wétebsk und Minsk: "Blumenstillleben:weiße
Retzlaff, Ernst Carl Walter (1898 - 1976): "Das Wettersteingebirge mit der Zugspitze".Öl/Lwd.,
Retzlaff, Ernst Carl Walter (1898 - 1976): "Das Wettersteingebirge mit der Zugspitze".Öl/Lwd., signiert. 60 x 80cm. Rahmen. ...[more]
Haenlein August, Maler XX. Jh., zwei Gemälde "Frankfurter Straßenzüge bei Nacht".Öl/Platte,
Haenlein August, Maler XX. Jh., zwei Gemälde "Frankfurter Straßenzüge bei Nacht".Öl/Platte, signiert. 16 x 10cm und 23 x 16cm. Rahmen. ...[more]
Monogrammist: M Z "Bamberg. Die alte Hofhaltung". Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 37 x 56cm.Rahmen.
Monogrammist: M Z "Bamberg. Die alte Hofhaltung". Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 37 x 56cm.Rahmen. ...[more]
Moderne Komposition. Öl/Lwd., unleserlich signiert. Rückseitig bezeichnet. 41 x 34cm.Rahmen.
Moderne Komposition. Öl/Lwd., unleserlich signiert. Rückseitig bezeichnet. 41 x 34cm.Rahmen. ...[more]
Mathis, Hans (Straßburg 1882 - 1944 Niederbronn): "Kapuziner-Mönch". Portrait. Öl/Lwd.,signiert.
77 Los(e)/Seite