307 Los(e)/Seite
Tellerchen. Porzellan, Meissen, gewellter Rand, Blumendekor. Durchmesser: 14,5cm. Dazu:fünf
Tellerchen. Porzellan, Meissen, gewellter Rand, Blumendekor. Durchmesser: 14,5cm. Dazu:fünf Tellerchen 7,8cm. ...[more]
Wappenteller. Sachsen, datiert: 15. Okt. 1904. Porzellan, Meissen, III. Wahl. Durchmesser:24,7cm.
Wappenteller. Sachsen, datiert: 15. Okt. 1904. Porzellan, Meissen, III. Wahl. Durchmesser:24,7cm. ...[more]
Zierteller. Porzellan. Meissen, III. Wahl, durchbrochener Rand, blau/weiß. Durchmesser:28cm.
Zierteller. Porzellan. Meissen, III. Wahl, durchbrochener Rand, blau/weiß. Durchmesser:28cm. ...[more]
Deckeldose. Porzellan. Herend, Rosendekor, ovale Form. Durchmesser: 18cm.
Zwei Aschenbecher. Porzellan. Thomas, Silberrand und Delfter Fayence mit Silberrand.Durchmesser:
Zwei Aschenbecher. Porzellan. Thomas, Silberrand und Delfter Fayence mit Silberrand.Durchmesser: 11cm. ...[more]
Cocker Spaniel, Hund. Porzellan, Goldscheider, Länge: 33cm.
Pfau, Vogel. Porzellan, Älteste Voldstedt, Länge: 12cm. Dazu: Mokkatasse, Fraureuth.
Hunde, drei Porzellanfiguren, Goldscheider, farbig staffiert. Höhe: ca. 5cm.
Figur aus der Serie: Commedia dell'Arte. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 10cm. Dazu:Tasse "Old
Figur aus der Serie: Commedia dell'Arte. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 10cm. Dazu:Tasse "Old Canton" mit Silberrand. ...[more]
Kleiner Bär. Porzellan. Goldscheider, farbig staffiert, Höhe: 8cm. Dazu: Zierteller mitFasanen
Kleiner Bär. Porzellan. Goldscheider, farbig staffiert, Höhe: 8cm. Dazu: Zierteller mitFasanen Motiv, Wedgwood, Durchmesser: 10,5cm. ...[more]
Schälchen. Porzellan. Meissen, farbig staffiert, Durchmesser: 10cm. Dazu: vierSalzstreuer. Porzellan
Schälchen. Porzellan. Meissen, farbig staffiert, Durchmesser: 10cm. Dazu: vierSalzstreuer. Porzellan mit Silberabdeckung, Höhe: 5,5cm. ...[more]
Zwei Ascher. Porzellan. Meissen, Schwerter Marke, I. Wahl, farbig staffiert. Durchmesser:9cm und 9,
Zwei Ascher. Porzellan. Meissen, Schwerter Marke, I. Wahl, farbig staffiert. Durchmesser:9cm und 9,5cm. ...[more]
Schale und zwei Schälchen. Porzellan, Meissen, Zwiebelmuster, III. Wahl. Durchmesser: 14cmund 20cm.
Schale und zwei Schälchen. Porzellan, Meissen, Zwiebelmuster, III. Wahl. Durchmesser: 14cmund 20cm. ...[more]
Prunkteller. Porzellan. England. Blütendekor, Goldrand. Durchmesser: 26,5cm. Dazu:Schälchen,
Drei Teller. Porzellan, Rosenthal. Motive von Björn Wiinblad. Durchmesser: 16cm.
Mörser, Porzellan; minimal best. Dazu: Pistill aus Holz und Steinzeug-Behälter.
Tasse mit Untertasse. Porzellan, Meissen, farbig staffiert. 19. Jh. Höhe: 8cm.
Porzellan, Posten von vier Teilen. Dabei: Ascher, Zierschälchen, Durchmesser: 14cm undzwei Deckeldöschen. ...[more]
Schiffsglocke mit Ankerhalterung, Messing. Höhe: 13cm. Dazu: Fasanen-Figur, Länge: 29cm.
Mörser mit Pistill. 19. Jh. Messing. Höhe: 10cm.
Satz von sechs Teegläsern in Metallhalterung. Persien, figürlich gearbeitet. Höhe derTeegläser: 9cm.
Besteck für sechs Personen. Versilbert, 100er Auflage. 24 Teile.
Besteck für sechs Personen. Christofle, Paris. 18 Teile
Hummerbesteck für fünf Personen.
Deckelvase. Cloisonne. Höhe: 22cm; best. Dazu: Ascher und Deckeldose.
Kastenschloss. 18. Jh. Eisen, mit Schlüssel, Flugrost. 12 x 17,8cm.
Türschild mit Griffen. Messing, um 1900. Dazu: Türschilder.
Kastenschloss. 18. Jh. Eisen. 13,3 x 18cm, mit Schlüssel. Dazu: Tür Fischbänder, Eisen.19. Jh.;
Kastenschloss. 18. Jh. Eisen. 13,3 x 18cm, mit Schlüssel. Dazu: Tür Fischbänder, Eisen.19. Jh.; Flugrost. ...[more]
Truhengriffe. 18. Jh. Eisen, ein Ziehgriff. Dazu: Tür Fischbänder, Eisen, um 1820;Flugrost.
Truhengriffe. 18. Jh. Eisen, ein Ziehgriff. Dazu: Tür Fischbänder, Eisen, um 1820;Flugrost. ...[more]
Türschloss, Türbänder, Schlüsselschild mit Schlüssel. Messing. Biedermeierzeit.
Türgriffe und Türschilder. Messing. Jugendstil. Höhe: 24cm; gebraucht.
Türbeschläge. Biedermeier. Messing. 18 x 4cm. Dazu: Türbeschläge um 1900.
Türgriffe, Schlüsselschilder, um 1890. Messing.
Türgriffe, Schilder. 18. Jh. Eisen; mit Flugrost.
Gugelhupf, Durchmesser: 23cm. Dazu: Fischform und Mokkakännchen, Kupfer.
Kupfergeschirr, sechs Teile. Dabei: Tablett, Gefäße usw., verschiedene Größen.
Besteck für 12 Personen, versilbert, 90er Auflage ca. 79 Teile. Dazu: Holzbesteckkasten.
Tablett, um 1930. Runde Form, gewellter Rand, messingfarbig, Hammerschlag-Dekor.Durchmesser: 65cm.
Tablett, um 1930. Runde Form, gewellter Rand, messingfarbig, Hammerschlag-Dekor.Durchmesser: 65cm. ...[more]
"Vegetabiler Kerzenleuchter". Messing, patiniert. Höhe: 36,5cm.
Schale, Messing, ovale Form, gewellter Rand, Durchmesser: 33cm. Dazu: Besteckteile undVase um
Zwei Kerzenleuchter, drei- und vierarmig. Der vierarmige Leuchter gemarkt: WMF, mitherausnehmbaren
Schale um 1910. Bronze, versilbert. Muschelförmig mit relief-plastischen, schlafendenKnaben.
Schale um 1910. Bronze, versilbert. Muschelförmig mit relief-plastischen, schlafendenKnaben. Durchmesser: 13cm. ...[more]
Blumenübertopf. Kupfer, Messingfüße und seitliche Griffe, Durchmesser: 34cm. Dazu: dreiMessingdosen,
Blumenübertopf. Kupfer, Messingfüße und seitliche Griffe, Durchmesser: 34cm. Dazu: dreiMessingdosen, Durchmesser: 11 bis 21cm. ...[more]
Kännchen Jugendstil, gemarkt: Keral. Zinn. Höhe: 14cm. Dazu: Tischglocke und Elefant,Messing.
Kännchen Jugendstil, gemarkt: Keral. Zinn. Höhe: 14cm. Dazu: Tischglocke und Elefant,Messing. ...[more]
Zwei Streithähne. Metallguss. Höhe: ca. 18cm.
Nostalgische Haushaltswaage. Messinggestell mit einer Schale. Höhe: 49cm.
Posten von fünf Wärmflaschen; Altersspuren.
Jagd-Besteck: Fleischgabel, Fleischmesser, Geflügelschere (beschädigt). Horngriffe;gebraucht.
Jagd-Besteck: Fleischgabel, Fleischmesser, Geflügelschere (beschädigt). Horngriffe;gebraucht. ...[more]
Jagd-Besteck: Fleischmesser, Fleischgabel und Wetzstahl. Beschnitzte Horngriffe.
Zierteller. Eisenguss, Fa. Buderus. Durchmesser: 21cm. Dazu: Kinderbecher, Jugendstil,Höhe: 7cm.
Zierteller. Eisenguss, Fa. Buderus. Durchmesser: 21cm. Dazu: Kinderbecher, Jugendstil,Höhe: 7cm. ...[more]
Kaviarschälchen. Metall, emailliert, Glaseinsatz, Höhe: 3,5cm, Durchmesser: 5cm. Dazu:Löffelchen.
Kaviarschälchen. Metall, emailliert, Glaseinsatz, Höhe: 3,5cm, Durchmesser: 5cm. Dazu:Löffelchen. ...[more]
Spardose. Gusseisen, lackiert. Rückseitig bezeichnet "Jolly Nigger Bank", Höhe: 19cm.
Spardose in Form einer Bank. Gelbguss. Höhe: 14cm.
Jäger schießt auf Bären. Gusseisen, lackiert, Automat. Höhe: 22cm, Breite: 25cm.
"Pferd holt aus mit den hinteren Füßen". Automat, Gusseisen, lackiert. Höhe: 13cm, Breite:24cm.
"Pferd holt aus mit den hinteren Füßen". Automat, Gusseisen, lackiert. Höhe: 13cm, Breite:24cm. ...[more]
Paar Windlichter. 19. Jh. Schaft in Form von korinthischen Säulen, Glasaufsatz.Gesamthöhe: 29cm.
Paar Windlichter. 19. Jh. Schaft in Form von korinthischen Säulen, Glasaufsatz.Gesamthöhe: 29cm. ...[more]
Zwei Wildschweinfiguren. Metallguss. Höhe: 13,5cm und 15cm.
Teekanne um 1930. Versilbert, Henkel mit Holzgriff. Höhe: 19cm.
Teekanne um 1930. Bauchige Form, Holzgriff, versilbert. Höhe: 12cm.
Zierwaage mit zwei Schälchen. Messinggestell. Höhe: 24cm. Dazu: Gewichtssatz imHolzkästchen, und
Zierwaage mit zwei Schälchen. Messinggestell. Höhe: 24cm. Dazu: Gewichtssatz imHolzkästchen, und Dochtschere. ...[more]
307 Los(e)/Seite