100 Los(e)/Seite
"Houbigant" Parfumflakon, 1. Hälfte 19. Jh. Geschliffenes Klarglas mit Goldstaffage undStopfen.
"Houbigant" Parfumflakon, 1. Hälfte 19. Jh. Geschliffenes Klarglas mit Goldstaffage undStopfen. Höhe: 20cm. ...[more]
Designerglas und böhmisches Becherglas. Dabei: mundgeblasenes, zartblaues Glas aufScheibenfuß.
Drei Flakons. Geschliffenes Glas, einer mit Teilrubinierung, einer mit Metallummantelungund einer
Deckeldose mit Einsatz von vier Flakons. 19. Jh. Grünes, geschliffenes Glas mit farblosemDeckel.
Deckeldose mit Einsatz und Tintenfass. Roséfarbenes Glas, Metallmontierung, Emailmalerei.Einsatz mit
Drei Parfumflakons. Farbloses, geschliffenes Glas, teilweise rot überfangen, verschiedeneAusführungen. ...[more]
Deckeldose in der Form eines stilisierten Hauses. Messingguss mit Einsätzen ausgeschliffenem
Parfum-Flakon in der Form eines stilisierten Mondes. "Lancome Paris". Weißes, opakes Glasauf
Parfum-Flakon in der Form eines stilisierten Mondes. "Lancome Paris". Weißes, opakes Glasauf blauem Sockel. Schraubverschluss. ...[more]
Drei Parfumflakons. Dabei: Flakon in der Form eines Elefanten. Klares Glas, Stopfen mitFigur-
Fußschale. Mundgeblasen, mit Abriss. Klares Glas mit blauem Überfang und buntenEinschmelzungen,
Fußschale. Mundgeblasen, mit Abriss. Klares Glas mit blauem Überfang und buntenEinschmelzungen, gerüschter Rand. Höhe: ca. 17cm. ...[more]
Vier Parfumflakons. Dabei: Zerstäuber mit goldfarbener Staffage, Fläschchen aus schwarzemGlas,
Vier Parfumflakons. Dabei: Zerstäuber, 19. Jh., geschliffenes Klarglas; kugelförmigerFlakon mit
Drei Flakons. Dabei: bauchiger Flakon aus geschliffenem Klarglas, emaillierterSilberverschluss (
Deckeltruhe mit Muschelapplikationen. Deckel aus facettiertem Klarglas. OrnamentaleMetallumrahmung. 12 x 12 x 8cm. ...[more]
Glasschrein mit Einsatz. Mundgeblasenes Klarglas, 19. Jh. Metallmontierung,Scharnierdeckel.
Vase und Tintenlöschgefäß. Mitte 19. Jh. Schwere Ausführung, oktogonaler Stand; kleineChips. Vase
Deckeltruhe mit fünf Flakons. Geschliffenes, facettiertes Klarglas, umrahmt vonMessingblech. Boden
Miniaturkommode mit zwei prächtigen Flakons. Holz, mit dekorativer Einlegearbeit: Perlmuttund
Henkelkrug und -vase. 19. Jh. Mundgeblasenes Klarglas mit Abriss. Krug mit zartlüstrierender
Sechs Parfumflakons. Kristallglas geschliffen, teilweise Goldstaffage. Dabei: fünfstabförmige
Parfumflakon mit "Mohrenkopf". Irisierender Glaskorpus, Stopfen mit stilisiertemMohrenkopf. Vigni,
Parfumflakon mit "Mohrenkopf". Irisierender Glaskorpus, Stopfen mit stilisiertemMohrenkopf. Vigni, Paris. In Originalkarton. Um 1923. ...[more]
Drei Parfumflakons. Dabei: "Heliotrope", Elefantenform, opakes Glas, herzförmiger Flakonmit Stopfen,
Glastruhe mit 48 Parfum-Probeflakons. Geschliffenes, facettiertes Klarglas, umrahmt vonMessingblech,
Hundekutsche mit Parfumflakon. Metall, Kutsche mit Einsatz, Flakon aus geschliffenemKlarglas mit
Hundekutsche mit Parfumflakon. Metall, Kutsche mit Einsatz, Flakon aus geschliffenemKlarglas mit Zierdeckel. Gesamtlänge: 17,5cm. ...[more]
Vier Parfumflakons. Geschliffenes Glas. Dabei: schwarzer Flakon mit floralem Emaildekor,Doppelflakon
Fünf kleine Parfumflakons. Geschliffenes Glas, teilweise bunt überfangen. VerschiedeneAusführungen
Fünf kleine Parfumflakons. Geschliffenes Glas, teilweise bunt überfangen. VerschiedeneAusführungen und Größen. ...[more]
Flakon-Ständer. Runde Platte mit Gestell aus Messingblech. Aufklappbare Seiten mitMuschelschalen
Drei Sets mit Parfumflakons. Dabei: "Lanvin". Viererset in Originalkarton. Reiseset mitdrei
Figurenständer und Zerstäuber. Zylindrische Halterung, flankiert von zwei plastischenPutti.
Gewürzmenage mit vier Einsätzen. Metall versilbert, punziert. Einsätze aus geschliffenem,klarem
Gewürzmenage mit vier Einsätzen. Metall versilbert, punziert. Einsätze aus geschliffenem,klarem Kristallglas. Gesamthöhe: 15,5cm. ...[more]
Kerzenschale. Kristallglas mit Sterlingsilber. Schale Höhe: 7cm, Durchmesser: 6,5cm.
Kerzenschale. Kristallglas mit Sterlingsilber. Schale: Höhe: 4cm, Durchmesser: 8,3cm.
Bierkrug. 0,5 Liter, um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage.
Taschenuhrkästchen, um 1900. Dreiseitig verglast, Messinggestell. Höhe: 14cm, Breite: 8cm.Dazu:
Große Vase. Mundgeblasenes Klarglas, geschliffen, unregelmäßiges Blasendekor,balusterförmig. Höhe:
Große Vase. Mundgeblasenes Klarglas, geschliffen, unregelmäßiges Blasendekor,balusterförmig. Höhe: ca. 50cm. ...[more]
Walzenkrug. Zwiesel. 19. Jh. Mundgeblasenes Klarglas mit Abriss, bemalt. Zinndeckel. Höhe:19cm.
Walzenkrug. Zwiesel. 19. Jh. Mundgeblasenes Klarglas mit Abriss, bemalt. Zinndeckel. Höhe:19cm. ...[more]
100 Los(e)/Seite