77 Los(e)/Seite
Schöngarth, Ludwig: "Dörfliche Frühlingslandschaft". Öl/Holz, signiert, 38 x 48cm. Rahmen.
"Venedig - porta della carta". Mit Personenstaffage. Öl/Holz, unleserlich signiert, 25 x20cm.
"Venedig - porta della carta". Mit Personenstaffage. Öl/Holz, unleserlich signiert, 25 x20cm. Rahmen. ...[more]
Funke, Bernd. Düsseldorfer Maler: "Blumenstillleben". Prächtiger Sommerblumenstrauß inVase. Öl/Holz,
Funke, Bernd. Düsseldorfer Maler: "Blumenstillleben". Prächtiger Sommerblumenstrauß inVase. Öl/Holz, signiert. 70 x 60cm. Rahmen. ...[more]
"Baumlandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 44 x 34cm. Rahmen.
L. v. Kintzel: "Nächtliche Landschaft am See". Öl/Lwd., (starke Farbschäden), signiert. 52x 68cm.
L. v. Kintzel: "Nächtliche Landschaft am See". Öl/Lwd., (starke Farbschäden), signiert. 52x 68cm. Dekorativer, schwerer Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Landschaft mit Rotwild". Öl/Lwd., 50 x 70cm, Rahmen.
Unbekannt: "Vorfrühlingslandschaft mit Bach". Öl/Lwd., 78 x 62cm, Rahmen.
Strasser: "Landschaft mit großem See". 1920er Jahre, Öl/Lwd., signiert, 33 x 43cm, Rahmenmit Glas.
Strasser: "Landschaft mit großem See". 1920er Jahre, Öl/Lwd., signiert, 33 x 43cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Lösel, Wilhelm: "Landschaft mit Heuwagen und Personenstaffage". Öl/Lwd., signiert, 60 x70cm,
Lösel, Wilhelm: "Landschaft mit Heuwagen und Personenstaffage". Öl/Lwd., signiert, 60 x70cm, Rahmen. ...[more]
Viersen: "Landschaft mit See und Häusern". Öl/Lwd., signiert, beschädigt. 60 x 89cm,Rahmen.
Viersen: "Landschaft mit See und Häusern". Öl/Lwd., signiert, beschädigt. 60 x 89cm,Rahmen. ...[more]
"Blumenstillleben". Öl/Lwd., leicht beschädigt. 79 x 69cm. Rahmen.
"Portrait einer vornehmen Dame mit Papagei". Öl/Lwd., 60 x 50cm, Rahmen.
Greiner, Anton (1914 - 2007: "Stadtrand mit Baumallee". Mischtechnik auf Papier, 44 x60cm, Rahmen.
Greiner, Anton (1914 - 2007: "Stadtrand mit Baumallee". Mischtechnik auf Papier, 44 x60cm, Rahmen. ...[more]
Daschner, H: "Segelboote bei Nacht". Öl/Lwd., signiert, 39 x 79cm. Rahmen.
Balk: "Segelschiffe". Öl/Lwd., signiert, 58 x 77cm, Rahmen.
"Rittersporn", zwei Blüten. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, unleserlich signiert. 60 x40cm, Rahmen.
"Rittersporn", zwei Blüten. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, unleserlich signiert. 60 x40cm, Rahmen. ...[more]
Segelschiffe am Teich. Öl/Lwd. 28 x 38cm, Rahmen.
77 Los(e)/Seite