82 Los(e)/Seite
Rohr, J.: "Stilleben mit Früchten und Kürbissen". Öl/Lwd., signiert, 55 x 45cm, Rahmen.
"Bauernhaus". Öl/Platte, unleserlich signiert, 28 x 36cm.
"Biedermeier Dame". Öl/Porzellanplatte, KPM; restaurierter Sprung. 19 x 13cm, Rahmen.
Unbekannt, um 1800: "Hl. Maria mit Jesuskind, daneben der Hl. Aloisius mit zwei weiterenJesuiten".
Stillleben mit Kerze, Orange und Blumen. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 34 x 43cm, Rahmen.
Lenn: "Gutbürgerliche Gesellschaft". Öl/Holz. 18,5 x 24cm, Rahmen.
"Schutzmantel Bildnis". 19. Jh. Öl/Holz. 59 x 46cm, Rahmen.
Rössler Walter (1893 - 1960), Münchner Maler: "Bildnis eines Bauern in bayerischerTracht". Öl/
Rössler Walter (1893 - 1960), Münchner Maler: "Bildnis eines Bauern in bayerischerTracht". Öl/Holz, signiert, 15 x 11cm, Rahmen. ...[more]
Ebert: "Verliebter junger Mann, Herz ritzend und Wanderer". Öl/Platte, signiert, 22 x16cm. ...[more]
Unbekannt, um 1920: "Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz, 4 x 8cm, Rahmen.
Unbekannt. 18. Jh.: "Christus mit Dornenkrone". Öl/Lwd. 15 x 11cm;restaurierungsbedürftig. Rahmen.
Unbekannt. 18. Jh.: "Christus mit Dornenkrone". Öl/Lwd. 15 x 11cm;restaurierungsbedürftig. Rahmen. ...[more]
"Dorfrand mit Eselskarren, Bauer und Bäuerin". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 19. Jh.,restauriert.
"Dorfrand mit Eselskarren, Bauer und Bäuerin". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 19. Jh.,restauriert. 39 x 29cm, Rahmen. ...[more]
"Venedig mit Segelbooten". Öl/Lwd. 13 x 19,5cm, Rahmen.
Ostertag, L.: "Pfeifenraucher". Öl/Lwd., signiert, 31 x 24cm, Rahmen.
Rusin Valentin, geb. 1959 in der Ukraine: "Angriff". Öl/Lwd., im Stil der NeuenSachlichkeit. 50 x
Rusin Valentin, geb. 1959 in der Ukraine: "Angriff". Öl/Lwd., im Stil der NeuenSachlichkeit. 50 x 70cm, Keilrahmen. ...[more]
Rusin Valentin, geb. 1959 in der Ukraine: "Nachdenkender Arbeiter". Öl/Lwd., signiert, inder Art der
"Fürstbischof Friedrich Karl von Schönborn". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., doubliert, 87 x67cm.
"Fürstbischof Friedrich Karl von Schönborn". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., doubliert, 87 x67cm. ...[more]
Schmiegelow, Pedro, Ernst (1863 - 1943): "Gasse in Arnstein". Öl/Lwd., auf Platteaufgezogen,
Schmiegelow, Pedro, Ernst (1863 - 1943): "Gasse in Arnstein". Öl/Lwd., auf Platteaufgezogen, signiert, 58 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Schmiegelow Pedro, Ernst (1863 - 1943): "Hessisches Kegelspiel". Öl/Platte, signiert, 66 x80cm.
Schmiegelow Pedro, Ernst (1863 - 1943): "Hessisches Kegelspiel". Öl/Platte, signiert, 66 x80cm. Rahmen. ...[more]
Rohrbach: "Enten". Öl/Lwd., signiert, 60 x 70cm, Rahmen.
Rohrbach: "Künstlerdorf Kleinsassen mit Milseburg". Öl/Lwd., signiert, 13 x 18cm, Rahmen.
Lindenmaier, H.: "Waldrand". Öl/Platte, signiert, 1912, 44 x 36cm, Rahmen.
82 Los(e)/Seite