68 Los(e)/Seite
Karl Hubbuch (1891 - Karlsruhe - 1979): "Faust". Herausgeber Richard Hiepe. Mappe mit 14Original-
"Derriere le miroir". 7 Hefte mit insgesamt 39 meist farbigen Lithografien von Tal-Coat,Chillida,
Rattner, Abraham (1893 - New York - 1978): "Herbst". Farblitho aus "Verve", 34 x 25cm.
Grieshaber, HAP ( Rot a.d.Rot 1909 - 1981 Eningen): "Faun" in Orange und Rot.Farbholzschnitt aus "
Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Der Heide". Farbholzschnitt aus "Grob, Fein, Göttlich",Fürst 66/
Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Der Heide". Farbholzschnitt aus "Grob, Fein, Göttlich",Fürst 66/34, gerahmt, 36 x 26cm. ...[more]
Brauner, Victor (Piatra Neamt 11903 - 1966 Paris): "Traces interstices". Farblithografieaus "XX.
Brauner, Victor (Piatra Neamt 11903 - 1966 Paris): "Traces interstices". Farblithografieaus "XX. Siegle", gerahmt, 31 x 24cm. ...[more]
Olaf Gulbransson (Oslo 1873 - 1958 Tegernsee): Bildergeschichte: "Wie sag ich's meinemKinde".
Luigi Kasimir (1881 - 1962): "Stift Melk an der Donau". Farbradierung, signiert, 29 x28cm, Rahmen
68 Los(e)/Seite