83 Los(e)/Seite
Kugelkrug. Fayence. 18. Jh. Asiatischer Dekor in Blau, Zinndeckel, Höhe: 21cm. Henkelrestauriert;
Kugelkrug. Fayence. 18. Jh. Asiatischer Dekor in Blau, Zinndeckel, Höhe: 21cm. Henkelrestauriert; kleine Randbeschädigungen. ...[more]
Birnkrug. Fayence, 18./19. Jh. Blauer Fond mit Singvogel und Rankenmuster, Höhe: 27cm,Zinndeckel.
Birnkrug. Fayence, 18./19. Jh. Blauer Fond mit Singvogel und Rankenmuster, Höhe: 27cm,Zinndeckel. ...[more]
Satz von 12 Tellern. Porzellan, Heinrich "Die Französischen Märchen". Durchmesser: 21cm.
Prunk Deckel-Terrine. Porzellan. KPM Berlin um 1820. Blumen-, Vogel- und Insektenmalerei.Griff des
Prunk Vase. Porzellan, "Aus Liebe und Andenken", mit Goldstaffage. Die andere Seite mitBlumendekor. Höhe: 33,5cm. ...[more]
Prunk Deckelvase. Porzellan, blauer Fond, in den Kartuschen Frauenbildnisse und Blumen,Manufaktur
Prunk Deckelvase. Porzellan, blauer Fond, in den Kartuschen Frauenbildnisse und Blumen,Manufaktur Porzellan: M O, Höhe: 31cm. ...[more]
Prunk Vase. Porzellan. Blumendekor, seitlich mit sitzendem Putto, Höhe: 26cm.
Vase. Porzellan. Goldkartuschen mit Schäferszene, seitliche Henkel. Höhe: 26,5cm.
Zwei Kratervasen. Porzellan. Herend und Fürstenberg. Höhe: ca. 15,5cm.
Vase. Porzellan, Rosenthal. Wasservogel-Dekor, Höhe: 27cm. Dazu: Deckelvase, Blumendekor,Höhe:
Vase. Porzellan, Rosenthal. Wasservogel-Dekor, Höhe: 27cm. Dazu: Deckelvase, Blumendekor,Höhe: 36cm. ...[more]
Prunkschale. Porzellan mit aufgesetzten Rosen, figürlicher Putto, Höhe: 27cm. Durchmesser:26cm;
Prunkschale. Porzellan mit aufgesetzten Rosen, figürlicher Putto, Höhe: 27cm. Durchmesser:26cm; kleine Blattbeschädigungen. ...[more]
Fußschale. Porzellan, Fantasiemarke. Aufgesetzter Blumendekor mit drei Mädchen, farbigstaffiert,
Fußschale. Porzellan, Fantasiemarke. Aufgesetzter Blumendekor mit drei Mädchen, farbigstaffiert, Höhe: 25cm. ...[more]
Warmhaltekanne um 1930. WMF. Höhe: 19cm.
Bierkrug "Bahnhofswirtschaft Bamberg". 3/4 Liter, Steinzeug.
Kanne, um 1900. Porzellan. Blumendekor. Höhe: 18cm. Dazu: ovales Metalltablett,Handarbeit, Durchmesser: 28cm. ...[more]
Figürlicher Kerzenleuchter. Mutter mit Kind, für vier Kerzen. Porzellan, farbig staffiert,Höhe:
Figürlicher Kerzenleuchter. Mutter mit Kind, für vier Kerzen. Porzellan, farbig staffiert,Höhe: 47cm; kleine Beschädigungen. ...[more]
Birnkanne. 19. Jh. Steinzeug. Geritzter Dekor, restauriert, mit Metallbändern verstärkt.Zinndeckel. Höhe: 41cm. ...[more]
Teller. Porzellan, Rosenthal, Entwurf Björn Wiinblad. Durchmesser: 22cm.
Schale mit sechs Schälchen. Drachenmuster. Durchmesser: 10 und 18cm.
Teeservice. China. Porzellan, für sechs Personen, Blumen- und Personenstaffage.
Prunkteller, Meissen. Porzellan, Schwertermarke, I. Wahl. Reliefierte Wandung,Goldstaffage,
Prunkteller, Meissen. Porzellan, Schwertermarke, I. Wahl. Reliefierte Wandung,Goldstaffage, Haarriss. Durchmesser: 28cm. ...[more]
Prunkschale Meissen, Porzellan, Pfeifferzeit. Ovale Form, reliefiertes und goldstaffiertesWeinlaubdekor. Durchmesser: 34,5cm. ...[more]
83 Los(e)/Seite