81 Los(e)/Seite
Sofa, Gründerzeit. Nussbaumgestell, Original Plüschbezug, Sitzhöhe: 50cm, Breite: 193cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Etagere. 19. Jh. Holz geschwärzt, Unterteil drehbar. Höhe: 70cm, Platte: 30 x 31cm.
Zierschränkchen. Stilmöbel. Mit drei Schubladen, Ablage, Deckplatte Nierenförmig,Bronzebeschläge,
Zierschränkchen. Stilmöbel. Mit drei Schubladen, Ablage, Deckplatte Nierenförmig,Bronzebeschläge, honiggelb. Höhe: 81cm. ...[more]
Brücke. Afghanistan, dunkelrot, schwarz, beige-grundig. 140 x 94cm; beschädigt.
Paar Barockrahmen. Holz geschnitzt, Gold gefasst, Ausschnitt: Durchmesser ca. 17cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Teppich, Orient, Kars Türkei, braun, beige, grün-grundig. 250 x 163cm; gebraucht.
Brücke. Afghanistan, dunkelrot, schwarz-grundig, 140 x 99cm; gebraucht.
Brücke, Orient, dunkelrot, schwarz, beige-grundig, 178 x 104cm; gebraucht.
Brücke, Orient, rot, beige, grün-grundig, 230 x 128cm; gebraucht.
Läufer. Orient. Persien, Meymeh, rot, blau, beige-grundig. 367 x 108cm.
Klavierhocker um 1910. Eichenholz, braun gestrichen, Durchmesser: 40cm.
Brücke. Ghom. Seide, rot, grün, beige-grundig. Tiere- und Ranken-Muster, 59 x 79cm.
Ladenkasse National mit Kurbel und Geldschubfach. 55 x 63 x 41cm; gebraucht.
Orientbrücke. Blau-, dunkelrot-, braungrundig. 210 x 129cm.
Satz von vier Armlehnsesseln. Um 1910. Nussbaum, prächtig intarsiert, Sitzflächegepolstert. Aus
Schachtisch. Wenge und Eiche. Mittelfuß mit vier Auslegern. Durchmesser 82,5cm. Höhe:59cm. ...[more]
Teppich. Heriz, Persien. Rot-, blaugrundig. 369 x 252cm.
Orientteppich. Rot-, blaugrundig. 400 x 310cm. Gebraucht.
Spiegel. Holzrahmen, gestuckt, Gold bronziert, Facettenschliff. 49 x 39cm.
81 Los(e)/Seite