- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (19)
- Asiatica & Africana (57)
- Bronzen & Skulpturen (4)
- Bücher (4)
- Gemälde (82)
- Glas (32)
- Historika (18)
- Metalle (37)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (81)
- Moderne Graphik (36)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (83)
- Reklame (8)
- Sakrale Kunst & Ikonen (51)
- Sammlersachen & Münzen (46)
- Schmuck (40)
- Silber (17)
- Spielzeug (23)
- Städteansichten & Landkarten (23)
- Uhren (19)
- Varia (18)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (14)
- Collectables (180)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Ceramics (83)
- Furniture (81)
- Prints (68)
- Jewellery (40)
- Glassware (32)
- Asian Art (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Chinese Works of Art (10)
- Books & Periodicals (4)
- Sculpture (4)
- Japanese Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
727 Los(e)/Seite
Paar Stühle. Wiener Barock. Nussbaum mit Korbgeflecht, geschwungene Sitzflächen;Gebrauchsspuren,
Paar Stühle. Wiener Barock. Nussbaum mit Korbgeflecht, geschwungene Sitzflächen;Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig. ...[more]
Zwei Gründerzeitstühle. Nussbaum mit Korbgeflecht; restaurierungsbedürftig.
Tisch. Wiener Barock. Nussbaum furniert. Ovale Platte, profilierte Zarge. Mittelsäule mitdrei
Zwei Tischlampen. Sockel in Form der Siegesgöttin Nike. Biskuitporzellan, eineBrennstelle. Höhe: ca.
Zwei Tischlampen. Sockel in Form der Siegesgöttin Nike. Biskuitporzellan, eineBrennstelle. Höhe: ca. 70cm; neuer Stecker nötig. ...[more]
Ladenkasse "National". 44 x 49,5 x 41cm; Gebrauchs- und Altersspuren.
Zeitung- oder Notenständer. Holzbeine auf Rollen, Messingstäbe, um 1920. 73 x 45 x 29cm.
Teppich. Täbris. Blau-, rot-, beige-grundig, 338 x 230cm; beschädigt.
Dielenschrank. Frankreich. 18. Jh. Eiche, zweitürig. Türen mit Füllungen, verziert. 224 x200 x 72cm;
Dielenschrank. Frankreich. 18. Jh. Eiche, zweitürig. Türen mit Füllungen, verziert. 224 x200 x 72cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Armlehnstuhl "Thonet". Sitzhöhe: 47cm; gebraucht.
Stuhl. Wiener Barock. Sitzfläche geflochten, Nussbaumgestell. Sitzhöhe: 46cm; beschädigt.
Brücke. Orient. Bidjar. Braun-, beige-, blau-grundig, 115 x 70cm.
Teppich. Orient. Vogel, Rankendekor, blau-, grün-, beige-grundig. 128 x 204cm; gebraucht.
Brücke. Orient, bordeaux-, beige-, blau-grundig, 211 x 136cm; gebraucht.
Paar Designer-Tischlampen. Metallgestell, schwarz lackiert, Höhe: 40cm.
"Steinbock-Kopf". Jagdtrophäe". Erlegt 1952 in den Pyrenäen von Wolf Eckhardt, Justizrat,Weinheim.
Zwei Gründerzeit Stühle. Sitzflächen und Rückenlehnen gepolstert. Restaurierunsbedürftig.
Tisch um 1910. Eiche, Platte 99 x 69cm, ausziehbar auf 130 x 69cm, eine Schublade.Tischhöhe: 79cm.
Tisch um 1910. Eiche, Platte 99 x 69cm, ausziehbar auf 130 x 69cm, eine Schublade.Tischhöhe: 79cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Figürlicher Wandsockel in der Form eines Putto, Höhe: 46cm, Sockel ca. 13 x 22cm,beschädigt.
Figürlicher Wandsockel in der Form eines Putto, Höhe: 46cm, Sockel ca. 13 x 22cm,beschädigt. ...[more]
Brücke, China. Beige und petrolfarben, 160 x 93cm.
Zwei Holzkonsolen, geschnitzt mit Blattranken, goldbronziert, Höhe: ca. 21cm; beschädigt.
Kutscherlampe mit Wandhalterung. Höhe: 50cm.
Tisch-Petroleumlampe. 19. Jh. Grüner Glasbehälter (mit leichtem Sprung), weißerGlasschirm, Höhe:
Tisch-Petroleumlampe. 19. Jh. Grüner Glasbehälter (mit leichtem Sprung), weißerGlasschirm, Höhe: 56cm. ...[more]
Spiegel. Holzrahmen, geschnitzt, bronziert. Innenmaß: ca. 31 x 19cm.
Vier Bleiverglasungen: Berufe: Der Alchimist, der Schmied usw. 17 x 13cm und 19 x 12cm.
Altarleuchter. 18. Jh. Holz geschnitzt. Höhe: 85cm; restaurierungsbedürftig.
Tisch-Petroleumlampe. 19. Jh. Metallgehäuse, weißer Glasschirm, nachträglichelektrifiziert; Schalter
Tisch-Petroleumlampe. 19. Jh. Metallgehäuse, weißer Glasschirm, nachträglichelektrifiziert; Schalter defekt. Höhe: 52cm. ...[more]
Marmorschale um 1920, am Rand schreitender Tiger. Messingguss. Durchmesser: 33cm.
Lüster. 19. Jh. 15-armig. Glasgehänge; beschädigt. Höhe: ca. 99cm.
Altarleuchter, um 1800. Zinn. Höhe: 75cm.
Altarleuchter. 18. Jh. Reich verzierter Schaft. Zinn. Höhe: 72cm.
Paar Wandleuchter, Barock, für je eine Kerze. Geschnitzte Holzfassung mit ovalem Spiegel,48 x
Paar Wandleuchter, Barock, für je eine Kerze. Geschnitzte Holzfassung mit ovalem Spiegel,48 x 27cm; leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]
Nostalgische Küchenlampe. Glasschirm, Porzellanzug. Durchmesser: Lampenschirm: 25cm.
Armlehnsessel um 1900. Nussbaumgestell, Voluten-Armlehnen, geschweifte Beine, figürlichbeschnitzt.
Deckeltruhe, klein. 18 x 35 x 20cm; Schlüssel fehlt.
Schreibtischgarnitur, dreiteilig. Marmor. Dabei: Schale, am Rand mit Bronze-Elefant.Durchmesser:
Schreibtischgarnitur, dreiteilig. Marmor. Dabei: Schale, am Rand mit Bronze-Elefant.Durchmesser: 30cm, Löscher und Briefbehälter. ...[more]
Bleiverglasung mit Studenten-Wappen. Durchmesser: 31cm; eine Verglasung am Rand lose.
Leuchter für fünf Kerzen, Armhöhe verstellbar, Messing. Höhe: 48cm. Schwere Ausführung,9,3 kg.
Leuchter für fünf Kerzen, Armhöhe verstellbar, Messing. Höhe: 48cm. Schwere Ausführung,9,3 kg. ...[more]
Bleiverglasung: "Oberbayerisches Haus", mit Randspruch, datiert 1913. Durchmesser: 34cm.
Zwei Bleiverglasungen mit Putti, datiert 1912/1913, Kriegsweihnacht 1914. Durchmesser: 23und 29cm.
Zwei Bleiverglasungen mit Putti, datiert 1912/1913, Kriegsweihnacht 1914. Durchmesser: 23und 29cm. ...[more]
Posten von 4 Bleiverglasungen. Dabei: Hl. Hubertus, Hl. Florian. Höhen: 20 bis 31cm.
Reisebar. Frankreich. Holztruhe, lackiert, seitlich Tragebügel. Bestückt mit vier Karaffenund 14
Reisebar. Frankreich. Holztruhe, lackiert, seitlich Tragebügel. Bestückt mit vier Karaffenund 14 Stamperln. 35 x 42 x 30cm. ...[more]
Kaminfächer/Funkenfächer. Frankreich. Louis-Philippe, 1. Hälfte 19. Jh. Bronze undMessing, mit
Kaminbesteck. Frankreich. 19. Jh. Messing. Höhe: 70cm.
Schatulle. Frankreich um 1920. Ahorn-Maser, Abalone mit Metall- und Elfenbeinfilets, 9 x31 x 11cm.
Schatulle. Frankreich um 1920. Ahorn-Maser, Abalone mit Metall- und Elfenbeinfilets, 9 x31 x 11cm. ...[more]
Sofa, Gründerzeit. Nussbaumgestell, Original Plüschbezug, Sitzhöhe: 50cm, Breite: 193cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Etagere. 19. Jh. Holz geschwärzt, Unterteil drehbar. Höhe: 70cm, Platte: 30 x 31cm.
Zierschränkchen. Stilmöbel. Mit drei Schubladen, Ablage, Deckplatte Nierenförmig,Bronzebeschläge,
Zierschränkchen. Stilmöbel. Mit drei Schubladen, Ablage, Deckplatte Nierenförmig,Bronzebeschläge, honiggelb. Höhe: 81cm. ...[more]
Brücke. Afghanistan, dunkelrot, schwarz, beige-grundig. 140 x 94cm; beschädigt.
Paar Barockrahmen. Holz geschnitzt, Gold gefasst, Ausschnitt: Durchmesser ca. 17cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Teppich, Orient, Kars Türkei, braun, beige, grün-grundig. 250 x 163cm; gebraucht.
Brücke. Afghanistan, dunkelrot, schwarz-grundig, 140 x 99cm; gebraucht.
Brücke, Orient, dunkelrot, schwarz, beige-grundig, 178 x 104cm; gebraucht.
Brücke, Orient, rot, beige, grün-grundig, 230 x 128cm; gebraucht.
Läufer. Orient. Persien, Meymeh, rot, blau, beige-grundig. 367 x 108cm.
Klavierhocker um 1910. Eichenholz, braun gestrichen, Durchmesser: 40cm.
Brücke. Ghom. Seide, rot, grün, beige-grundig. Tiere- und Ranken-Muster, 59 x 79cm.
Ladenkasse National mit Kurbel und Geldschubfach. 55 x 63 x 41cm; gebraucht.
Orientbrücke. Blau-, dunkelrot-, braungrundig. 210 x 129cm.
727 Los(e)/Seite