- Oberkategorie,
68 Los(e)/Seite
Schirmständer, um 1900. Gusseisen, lackiert, in Form eines Baumes mit Jagdhund. Höhe:70cm.- - -20.17
Etagen-Ofen. Jugendstil. Gusseisen. 125 x 60 x 37cm; restaurierungsbedürftig.- - -20.17 % buyer's
Paar Kaminböcke. Frankreich, Restauration, um 1825. Geschwärztes Gusseisen mitvorgeblendeten,
Kaminbesteck. Frankreich. Louis-Philippe, um 1840. Bronze. Ständer, Zange und Schaufeldekoriert
Zwei Bauernstühle, drei Beine. Sitzhöhe: 54cm. Rückenlehne mit vier Sprossen.- - -20.17 % buyer's
Stuhl. 19. Jh. Eiche. Lehne mit Zunge und Kerbschnitzerei. Gerade Beine mit geschnitztenStegen.
Stuhl. 19. Jh. Eiche. Gedrechselte Beine und Stege. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert.- - -20.17
Schlüsselschränkchen. Holz. Eintüriger Korpus, mit Metallbeschlägen, ca. 42 x 21 x 8cm;bestoßen.
68 Los(e)/Seite