- Oberkategorie,
100 Los(e)/Seite
Horst Janssen, Radierung aus der Erotischen Serie, signiert, 93/250, (19)84, 20 x 29cm,Rahmen mit
Hasegawa: "Justitia". Farbradierung, signiert, 79/130, (19)84, 16 x 12cm, Rahmen mit Glas.- - -20.17
"Sein und Wissen". Farbradierung, unleserlich signiert, 277/400, (19)82, 17 x 13cm, Rahmenmit Glas.-
Monogrammist T. M.: "Drei Frauen". Lithografie, 96/100, 32 x 24cm, Rahmen mit Glas.- - -20.17 %
"Küstenlandschaft mit rotem Haus". Farblithografie, unleserlich signiert, 14/75, 40 x54cm, Rahmen
"Vogelversammlung am Abend". Siebdruck, signiert, 27/75, 40 x 55cm, Rahmen mit Glas.- - -20.17 %
"Geometrische Aufgabe". Radierung, unleserlich signiert, 19/150, (19)74, 34 x 42cm.- - -20.17 %
Hovet, R.: "Afectuosament". Siebdruck, 60/75, signiert, 55 x 40cm.- - -20.17 % buyer's premium on
Signatur Zeit Schrift, Signatur 14, Günther Grass.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer
Signatur Zeit Schrift, Signatur 14, Günther Grass.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift, 8, Claude Simon.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Signatur Zeit Schrift, 8, Claude Simon.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift 15, Jiang Baolin.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Signatur Zeit Schrift 15, Jiang Baolin.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift, 6. Ernst Fuchs.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Signatur Zeit Schrift, 6. Ernst Fuchs.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift, 10, Bernhard Schulte.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.
Signatur Zeit Schrift, 10, Bernhard Schulte.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Raab "Putti, Putti". Farbdruck, signiert, 138/150, 50 x 50cm, Rahmen mit Glas.- - -20.17 % buyer's
Signatur Zeit Schrift, 9, Klaus Fussmann.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Signatur Zeit Schrift, 9, Klaus Fussmann.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift, 13, Gerhard Altenbourg.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.
Signatur Zeit Schrift, 13, Gerhard Altenbourg.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift, 4, Horst Benek.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Signatur Zeit Schrift, 4, Horst Benek.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift, 3, Horst Janssen.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Signatur Zeit Schrift, 3, Horst Janssen.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift, 7, Christoph Meckel.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Signatur Zeit Schrift, 7, Christoph Meckel.- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
"Stillleben mit Wein u. Büchern" Farbdruck, handsigniert, 26/50, Jens Rusch. 39 x 49cm,Rahmen mit
Mohring, Ottmar (1935 - 2015). Zwei handsignierte Radierungen. Eine davon betitelt"Vegetativ"
Arik Brauer: Signatur Zeit Schrift 1- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Arik Brauer: Signatur Zeit Schrift 1- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift 11 "Wolfgang Hildesheimer"- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.
Signatur Zeit Schrift 11 "Wolfgang Hildesheimer"- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift 5 "Eugéne Jonesco"- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Signatur Zeit Schrift 5 "Eugéne Jonesco"- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift 12 "Lucebert".- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Signatur Zeit Schrift 12 "Lucebert".- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signatur Zeit Schrift 2 "Bele Bachem"- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Signatur Zeit Schrift 2 "Bele Bachem"- - -20.17 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Max Ernst (Brühl 1891 - 1976 Paris): "Histoire naturelle". Deutsche Ausgabe. Neudruck von1972, 350er
Calder, Alexander (Lawton 1898 - 1976 New York) : "Zwei Scheiben in Rot und Blau aufgelbem Grund".
Grieshaber, HAP (Rot a.d. Rot 1909 - 1981 Achalm): "Täler III". Farbholzschnitt aus "Grob,Fein,
Otmar Alt (Wernigerode 1940): Komposition aus W.H. Auden "Die große Veränderung". Konvolutvon 10
Tapies, "Derriere le Miroir". Zwei Hefte mit insgesamt 14, meist mehrfarbigenLithographien (davon
George Braque (Argenteuil 1881 - 1963 Paris): "L'Oiseau et son Nid". Farblithographie, inder
Fünf Blatt Moderne Grafik. Dabei: zwei Radierungen, Farbdruck, Pastell, usw., verschiedeneFormate,
Laboureur, Jean Émile (1877 - 1943): "Pärchen am Flussufer". Stahlstich, signiert, 22 x18cm,
Degenhardt, Gertrude (* 1940 in New York), deutsche Lithographin und Zeichnerin, ansässigin
Winand, Victor (1918 - 2014): "Erinnerung an einen Freund". Linolschnitt auf Velin, 1970,signiert,
Offermann (Aachen 1956): "Pyramide". Farbradierung, signiert und nummeriert 27/50. 12,5 x7,5cm,
Barth, Arthur (1878 - 1926): "Bergbauernhof". Radierung in Braun, handsigniert, 14 x 9cm,Pass.- - -
Röhm, Hans (1877 - 1956): "Der alte Brunnen in Prüllsbirkig - Pottenstein". Radierung,signiert, 13 x
Markl, Christine, österreichische Künstlerin: "Bajazzo". Farbradierung 1987, signiert,dat. und
100 Los(e)/Seite