213 Los(e)/Seite
Drei Medaillen. Ludwig Jahn, Hrsg. vom Deutschen Turner Bund, 1978, Silber und zwei ausGold, beide: 23,4 Gramm. ...[more]
Medaille, Johann Friedrich August Olearus 1789 - 1861. Alte Leipziger Lebensversicherung.Durchmesser: 6cm. Sterlingsilber, 114 Gramm. ...[more]
500 Schilling, Österreich. Acht Stück, dabei: 25 Jahre Staatsvertrag - 6 Stück und 1000Jahre Steyer, 2 Stück. ...[more]
Danzig. 2 x 1 Gulden, 1923 und 2 x 5 Gulden, 1932; Marienkirche. Dazu: 13 Kleinmünzen.
Danzig, sieben Feinsilbermünzen, 1 und 5 Gulden. Nachprägungen. Gesamtgewicht: 81,5 Gramm.
Posten Medaillen und Münzen. Dabei: 4 x 5 Reichsmark, 1935, 3 x 100 Schilling, Innsbruck1976 usw. ...[more]
Hannover. Medaille. 150 Jahre Vereinigung von Altstadt und Neustadt. Gold 980, 13,9 Gramm.
Zwei Medaillen. Deutsches Turnfest 1983, Frankfurt a. Main. 8 kt. Gold, Gesamtgewicht:19,3 Gramm. ...[more]
Offizielle Olympia Medaillen, München 1972, 17 Stück. 900er Gold. Gesamtgewicht: 295Gramm. ...[more]
Drei Medaillen: Deutsches Turnfest, Stuttgart 1973, zwei Medaillen aus Feingold, zusammen:20,6 Gramm. ...[more]
Jagdmesser mit Horngriff, Solingen, Länge: 20,5cm. Dazu: Dolch, Puma, Länge: 27cm,Lederetui. ...[more]
"Erinnerungsfoto um 1900, Drachenfels". 12 x 9,5cm. Dazu: zwei Miniaturen: Damen.Öl/Elfenbein; eine davon beschädigt. ...[more]
Posten von drei Kannen. Kaffee- und Mokkakanne, 19. Jh. Godronierter, birnförmiger Körper,<b
Posten von drei Kannen. Kaffee- und Mokkakanne, 19. Jh. Godronierter, birnförmiger Körper,Höhen: 17 bis 25cm. ...[more]
Zwei Öllampen. 19. Jh. Höhen: 20 und 41cm; beschädigt. Dazu: ovale Platte, Durchmesser:39cm. ...[more]
Kaffeekanne. 19. Jh. Godronierter birnförmiger Körper, Höhe: 27cm. Dazu: Teller. 19. Jh.<br
Kaffeekanne. 19. Jh. Godronierter birnförmiger Körper, Höhe: 27cm. Dazu: Teller. 19. Jh.Durchmesser: 22cm. ...[more]
Drei Teller. 19. Jh. Durchmesser: 22 bis 33cm; Gebrauchsspuren. Dazu: zwei Bierkrugdeckel.
Schokolatière. Walzenförmig mit Röhrenausguss. Seitlich angesetzter, waagrechterHolzgriff, datiert: 1860. Höhe: 21cm. ...[more]
213 Los(e)/Seite