Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

944 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 944 Los(e)

Los 4609

Designer Kerzenleuchter. WMF, für vier Kerzen. Höhe: 28cm.

Los 4610

Samowar, Made in USSR; elektrisches Kabel fehlt. Höhe: 44cm.

Los 4611

Paar Klavierleuchter, um 1900. Messing, schwenkbare Ausleger. Länge: je ca. 21cm.

Los 4612

Teekanne und Milchkännchen, versilbert, gepunzt. Bauchige Form. Dazu: Becher, Höhe: 10cm.

Los 4613

Blumenübertopf. 19. Jh. Kupferblech. Höhe: 26cm, Durchmesser: 24cm; beschädigt.

Los 4614

Zwei Backformen. Kupfer. Durchmesser: 24 und 34cm.

Los 4615

Großer Posten Kupferteile, ca. 15 Stück.

Los 4616

Posten von fünf Kerzenleuchtern. Messing. Höhen: 9 bis 16cm.

Jardiniere. Messing, versilbert, um 1920. Umlaufend florales Muster mit originalemgeschliffenen Glaseinsatz, Durchmesser: 37cm. ...[more]

Los 4619

Jugenstil. Posten von vier Teilen. Dabei: Vase, gemarkt "Osiris", Höhe: 15cm.

Los 4620

Satz von 10 Likörkelchen. Höhe: 9,5cm. Dazu: Henkeltopf, Kupfer, Höhe: 18cm.

Los 4621

Posten von fünf Zink-Kupfergefäßen. Nordafrika. Dabei: Teekanne, Schnabelkanne usw.

Los 4622

Posten Tür-Messinggriffe. 19. Jh.

Los 4623

Posten Fenstergriffe. Messing, um 1900.

Los 4624

Posten Türbänder. Eisen, um 1850. Höhe: 20cm.

Los 4625

Großer Posten Fensterecken. 18. Jh., mit Flugrost.

Los 4626

Posten Türgriffe. Eisen. 18. Jh., mit Flugrost.

Los 4627

Posten Fenstergriffe. Messing. Höhe: 15cm.

Los 4628

Posten Fenstergriffe. Messing.

Los 4629

Posten Fensterriegel und Türbänder. Eisen, Flugrost.

Los 4902

Kind auf dem Schaukelpferd. Kupferguss, patiniert, Höhe: 12cm.

Los 4904

"Umarmung". Terrakottafigur. Höhe: ca. 30cm.

Los 4905

"Hockender Frauenakt". Terrakottafigur, monogrammiert "D" (oder FD), ca. 23 x 19cm.

Los 4906

Paar Löwenköpfe. Frankreich um 1800. Holz geschnitzt, goldfarben gefasst. Höhe: je 19cm.

Los 4907

"Akrobatik". Bronzefigur, patiniert, Höhe: 44,5cm.

Los 4909

Löwenkopf. Steinguss. Schwere Ausführung. Höhe: ca. 14cm.

Los 4912

Guia: "Doppel-Gesicht". Messingguss, auf Marmorplatte montiert. Gesamthöhe: 27cm.

Los 4913

"Moderne Komposition". Metall vernickelt, auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 21cm.

Los 5100

Gerichtsakten. Dabei: zwei Theillungsprotokolle 1716 und 1764.

Los 5103

Posten von 12 Medaillen, die meisten Ecus.

Los 5104

Dolch "Magnum" a Division of Böker, Länge: 22cm, Lederscheide. Dazu: Segler Taschenmesser.

Los 5105

Posten Bodenfunde: Pfeilspitze, Kugelgeschosse, Sporen usw.

Los 5106

Posten Münzen. Österreich, Deutsches Reich usw. Dabei: ca. 15 Silbermünzen.

Los 5107

Sammlung von 12 Bierkrug-Deckeln, Zinnumrahmung, Porzellaneinsatz. 19. Jh.

Los 5108

Sammlung von acht Bierkrug-Deckeln. Zinnumrahmung mit Porzellaneinsatz, 19. Jh.

Los 5109

Posten von drei Porzellankopf-Pfeifen. 19. Jh.; gebraucht.

Los 5112

Parker Patronenfüller, vergoldet, mit Tintenpatronen. Dazu: Lamy Kugelschreiber.

Los 5113

Posten von sieben Taschenmessern, verschiedene Größen; gebraucht.

Zigarettendose. Porzellan, Rosenthal, mit Metallumrahmung, 9 x 7cm. Dazu:Streichholzschachtel aus Bein, um 1920, 6 x 4cm. ...[more]

Los 5116

III. Reich. Posten von 30 Silbermünzen, 2 Mark, Paul von Hindenburg.

Los 5117

3 Mark Münze 1910. Preußen, Universität Berlin. Durchmesser: 3,3cm, 16,6 Gramm.

Los 5118

III. Reich. Silbermünzen, 25 Stück - 2 Mark und 5 Stück - 3 Mark.

Los 5120

Die Medaillen der Deutschen Bundesländer, 11 Stück. Sterlingsilber, 1974.

Los 5121

Drei Maria-Theresia Taler, Nachprägungen, Silber. Gesamtgewicht: 84,2 Gramm.

Los 5122

Olympia Moskau, 1980, fünf Silbermünzen, im Etui.

  • 944 Los(e)