- Kategorie,
202 Los(e)/Seite
Posten von drei Miniaturen. 19. Jh. Dabei: Damen- und Herren-Brustbild, das eine seitlichberieben. Durchmesser: ca. 5cm. ...[more]
"Pieta". Öl/Lwd., mit Text und Rand-Collagen, unleserlich signiert. 80 x 60cm. Keilrahmen.
"Bergige Landschaft mit Schafherde". Öl/Malkarton, rückseitig kyrillisch bezeichnet. 47 x<b
"Bergige Landschaft mit Schafherde". Öl/Malkarton, rückseitig kyrillisch bezeichnet. 47 x68cm, Rahmen. ...[more]
Thomson, Dougla: "Doppel-Portrait". Öl/Lwd., signiert, 1991. 50 x 60cm, Rahmen (Douglas).
Fritz, Karl (1866 - 1965): "Bamberg. Obere Brücke". Öl/Platte, rückseitig Nachlassstempel<br
Fritz, Karl (1866 - 1965): "Bamberg. Obere Brücke". Öl/Platte, rückseitig Nachlassstempel39 x 29cm, Rahmen. ...[more]
"Bamberg. Blick auf die Stadt mit Personenstaffage". Öl/Platte, unleserlich signiert, 23 x<
"Bamberg. Blick auf die Stadt mit Personenstaffage". Öl/Platte, unleserlich signiert, 23 x37cm, Rahmen. ...[more]
Rieger: "Bamberg. Blick in die Altstadt". Öl/Lwd., signiert, (19)85, 29 x 23cm, Rahmen.
"Flusslandschaft mit arbeitendem Bauern". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 19. Jh. 20 x40cm, Rahmen. ...[more]
Fritz Karl (1866 - 1965): "Bamberg. Alte Hofhaltung". Öl/Platte. RückseitigNachlassstempel. 39 x 29cm, Rahmen. ...[more]
Uljanow, Nikolai Iwanowitsch, Moskauer Maler (1922 - 1990): "Herbstblätter". Öl/Platte,signiert, 48 x 68cm. ...[more]
Dietmann: "Bamberg - Portal zur Alten Hofhaltung". Öl/Karton, signiert, datiert (19)81. 50<
Dietmann: "Bamberg - Portal zur Alten Hofhaltung". Öl/Karton, signiert, datiert (19)81. 50x 60cm. ...[more]
Fritz Karl: "Bamberg - Untere Brücke mit Kutsche und Personenstaffage". Dahinter Domblick.<
Fritz Karl: "Bamberg - Blick zum Dom". Öl/Platte, rückseitiger Nachlassstempel. 29 x 39cm.<b
Fritz Karl: "Bamberg - Blick zum Dom". Öl/Platte, rückseitiger Nachlassstempel. 29 x 39cm.Rahmen (kleiner Kratzer). ...[more]
Fritz Karl: "Bamberg - Das Alte Rathaus". Öl/Platte, rückseitiger Nachlassstempel. 29 x22,5cm. Rahmen. ...[more]
Fritz Karl: "Bamberg - Blick zur Unteren Brücke". Öl/Platte, rückseitiger Nachlassstempel.<br
Fritz Karl: "Bamberg - Blick zur Unteren Brücke". Öl/Platte, rückseitiger Nachlassstempel.28 x 19,5cm. Rahmen. ...[more]
Fritz Karl: "Bamberg - Blick zum Michaelsberg". Öl/Platte, rückseitiger Nachlassstempel.17 x 19cm. Rahmen. ...[more]
Fritz Karl: "Bamberg - An der Regnitz mit Blick zum Alten Rathaus". Öl/Platte,rückseitiger Nachlassstempel. 19 x 27cm, Rahmen. ...[more]
Fritz Karl: "Bamberg - Klein Venedig". Öl/Platte, rückseitiger Nachlassstempel. 28 x 38cm.<b
Fritz Karl: "Bamberg - Klein Venedig". Öl/Platte, rückseitiger Nachlassstempel. 28 x 38cm.Rahmen. ...[more]
Ferruzzi, Roberto (1927 Venedig): "Murano". Öl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet. 30<b
Ferruzzi, Roberto (1927 Venedig): "Murano". Öl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet. 30x 40cm. Rahmen. ...[more]
Eduard Daelen (1848 - 1923): "Schloss Sigmaringen an der Donau". Öl/Lwd., signiert. 49 x62cm. Rahmen. ...[more]
"Zwei Frauen mit Kindern auf der Bank". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 17 x 26cm,Rahmen. ...[more]
Uljanow, Nikolaj Iwanowitsch, russischer Maler, Moskau (1922 - 1990): "Dörfliche Szene".Öl/Malkarton. 23,5 x 33,5cm, Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert (russischer Maler): "Familienausflug". Picknick im Grünen.Öl/Malkarton, 19 x 28cm, Rahmen. ...[more]
Fritz Karl (1886 - 1965): "Fränkische Hügellandschaft". Öl/Lwd., signiert, rückseitigerNachlassstempel. 52 x 64cm, Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Winterlandschaft mit Berg und Häusern". Öl/Lwd. 60 x 49cm, Rahmen.
Unleserlich signiert: "Venedig - Häuser mit Wasserstraße und Booten". Öl/Holz. 24,5 x44cm. ...[more]
Nemetty Katalin: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, datiert (19)76. 29 x 21cm, Rahmen.
Unleserlich signiert: "Venedig - Canal mit Boot und Häusern". Öl/Holz. 29 x 23cm, Rahmen.
Unleserlich kyrillisch signiert: "Stillleben mit Früchten". Öl/Lwd. 47 x 62cm, Rahmen.
Paar Gemälde in Rot: "Vogel" und "Gesicht". Öl/Lwd., rückseitig unleserlich signiert, je<br
Unleserlich kyrillisch signiert: "Landschaft mit Viehherde und Baumbestand". Öl/Malkarton.<
Unleserlich kyrillisch signiert: "Landschaft mit Viehherde und Baumbestand". Öl/Malkarton.24 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Heumeier, Otto: "Apfelblütenzweig in Vase". Öl/Malkarton, signiert. 29 x 19cm, Rahmen.
202 Los(e)/Seite