Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Prints (47)
47 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 47 Los(e)

Los 504

"Die Begriffsstutzige". Kupferradierung nach Defregger. 60 x 46cm, Rahmen mit Glas.

Los 505

"Der arme Poet". Nach Spitzweg. Farbdruck auf Leinwand. 23 x 28cm, Rahmen.

Los 506

"Ungarisches Mädchen in Tracht". Öldruck, 45 x 29cm, Rahmen.

Los 509

Posten von 14 Stahlstichen. Mode und Persönlichkeiten. Rahmen mit Glas.

Los 512

"L'ecole du bon goust". Radierung von Suntach nach Dujardin. 14 x 14cm.

Los 801

Bayernkarte von Homann. Kupferstich, 18. Jh., 58 x 46cm, Rahmen mit Glas.

Los 808

"Bamberg - Blick auf das Alte Rathaus". Farblithografie. 41 x 26cm, Rahmen mit Glas.

Los 811

"Bamberg - Altes Palais am Domberg". Lithografie. 43 x 29cm, Rahmen mit Glas.

Los 1102

Hundertwasser: "Komposition". Farbdruck, 34 x 43cm. Wechselrahmen.

Los 1109

Posten von 17 Grafiken. Verschiedene Motive und Ausführungen.

Los 1113

Chagall, Marc: "The green horse". Farblithographie, 34 x 50cm, Passepartout.

Büttner, Erich (Berlin 1869 - 1936 Freiburg): "Artillerie hinter Dünen".Original-Lithografie aus Kriegszeit 1915, 47 x 32cm. Pass. ...[more]

  • 47 Los(e)