89 Los(e)/Seite
Sofa,um 1900. Gestell aus Mahagoni, Armlehnen mit kannelierten Voluten. GestreifterStoffbezug. Länge: 186cm. ...[more]
Paar Sessel. Gestell aus Eiche. Geschwungene Form. Gepolstert, dekorativer Stoffbezug inGrau mit roten Blüten. Höhe: je 97cm. ...[more]
Ovaler Tisch. Wiener Barock. Nussbaum furniert, dekoratives Gestell. 123 x 79cm, Höhe:75cm. ...[more]
Hocker. Holzgestell, gepolstert, geschwungene Beine. Sitzhöhe: 45cm; Gebrauchsspuren.Dazu: Mülleimer, Holzgestell. ...[more]
Deckenlampe um 1920. Länge: ca. 92cm, weißer Glasschirm, Durchmesser: 34cm; minimalbestoßen. ...[more]
Nähtisch, gedechseltes Mittelteil, vier ausladende Füße. Oberteil Nussbaum furniert, mit<br
Nähtisch, gedechseltes Mittelteil, vier ausladende Füße. Oberteil Nussbaum furniert, mitSchublade. Höhe: 73cm, Platte: 62 x 43cm. ...[more]
Hausaltar, reich verziert, beschnitztes Dach. Seitlich goldfarbene Halbsäulen, zweiEinlegeböden. 160 x 72 x 39cm. ...[more]
Barockschrank. 18. Jh. Eiche, zweitürig, Türen mit Füllungen. Original Schloss. 201 x 208<br
Barockschrank. 18. Jh. Eiche, zweitürig, Türen mit Füllungen. Original Schloss. 201 x 208x 76cm. ...[more]
Beistelltischchen. Nussbaum, beschnitzter Mittelfuß, getreppter viereckiger Stand, Höhe:61cm, Abdeckplatte: 46 x 46cm. ...[more]
89 Los(e)/Seite