202 Los(e)/Seite
Levin Eugen, Kunstmaler, Ukraine, Charkow (1922 - 1989): "Lesende Landfrau in grünerWiese". Öl/Malkarton, signiert. 47 x 31cm, Rahmen. ...[more]
Scherban (?): "Birken im Frühlicht". Öl/Malkarton, kyrillisch signiert. 41 x 32cm, Rahmen.
Stoscharow, Wladimir Fedorowitsch (1926 - 1973): "Fischerbarke am Meer". Öl/Lwd.,rückseitig betitelt, 22 x 31cm. ...[more]
"Hafen im Abendlicht". 19. Jh., Skizze. Öl/Malkarton, unleserlich signiert.Restaurierungsbedürftig. 45 x 53cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Unbekannt: "Stillleben mit Hummer und Früchten". Öl/Malkarton, kleine Farbspritzer, 64 x78cm. Breiter schwarzer Rahmen. ...[more]
Lechner, Yanna: "Bunter Blumenstrauß". Stillleben. Öl/Lwd., re. unten signiert. 69 x 59cm.<b
Lechner, Yanna: "Bunter Blumenstrauß". Stillleben. Öl/Lwd., re. unten signiert. 69 x 59cm.Rahmen. ...[more]
D. Wille: "Stillleben mit Früchten, Flaschen und Gefäßen". Öl/Lwd., signiert, einigeFarbschäden. 45 x 39cm. Rahmen. ...[more]
"Auferstandener Christus". 19. Jh., Holztäfelung, bemalt, ca. 137 x 80cm,restaurierungsbedürftig (durchgehender Riss). ...[more]
Erich Martin Müller (1888 - 1972): "Burg Harburg". Öl/Lwd., signiert, 59 x 49cm, Rahmen.
"Lagerfeuer in der Puszta". Öl/Lwd., doubliert. 19. Jh., unleserlich signiert. 75 x 60cm,Rahmen. ...[more]
Unbekannt. 19. Jh.: "Hl. Familie mit Johannes Knaben und Hl. Anna". Öl/Lwd. 87 x 54cm,Rahmen. ...[more]
"Seelandschaft mit Bauernhaus und Personenstaffage". Öl/Platte, unleserlich signiert, 58 x<
"Seelandschaft mit Bauernhaus und Personenstaffage". Öl/Platte, unleserlich signiert, 58 x78cm, Rahmen. ...[more]
202 Los(e)/Seite