213 Los(e)/Seite
Thorazeiger. Russland. 84er Silberpunze, datiert: 1895. Mittelteil, Bein gedrechselt.Länge: 33cm. ...[more]
Hl. Nikolaus, segnend. Ikone, Russland. 19. Jh. Silberoklad, signiert Morozov. 30 x 26cm.
Satz von 12 Likörschälchen auf langem Fuß. Höhe: 11cm. Dazu: ovales Tablett, Durchmesser:<br
Satz von 12 Likörschälchen auf langem Fuß. Höhe: 11cm. Dazu: ovales Tablett, Durchmesser:25cm. ...[more]
Mörser mit Pistill. 19. Jh. Messing. Höhe: 13,5cm. Dazu: türkische Kaffeemühle, Messing.
Teekanne und Milchkännchen, versilbert, gepunzt. Bauchige Form. Dazu: Becher, Höhe: 10cm.
Jardiniere. Messing, versilbert, um 1920. Umlaufend florales Muster mit originalemgeschliffenen Glaseinsatz, Durchmesser: 37cm. ...[more]
Posten Schlüsselschilder, Windeisen für Bleisprossen an Fenstern, Kette 18. Jh., Länge:ca. 160cm und Fenster-Stützkloben; Flugrost. ...[more]
Posten Ersttagsbriefe. Papstreisen, Album und lose Blätter. Dazu: Album:"Weihnachtsbriefmarken". ...[more]
Dolch "Magnum" a Division of Böker, Länge: 22cm, Lederscheide. Dazu: Segler Taschenmesser.
Ewiger Kalender. Messingplatte, reich verziert, auf Holzplatte montiert, mit Widmung,1936. 19,5 x 29cm. ...[more]
Zigarettendose. Porzellan, Rosenthal, mit Metallumrahmung, 9 x 7cm. Dazu:Streichholzschachtel aus Bein, um 1920, 6 x 4cm. ...[more]
Numis-Album mit Kleinmünzen. Dabei: Schweiz, Österreich, Dänemark, Canada, USA usw., ca.<br
Numis-Album mit Kleinmünzen. Dabei: Schweiz, Österreich, Dänemark, Canada, USA usw., ca.200 Stück. ...[more]
D-Mark Medaille in Gold, Durchmesser: 2,4cm. Gewicht: ca. 7 Gramm Feingold "50 JahreDeutsche Mark" 1948 - 1998. ...[more]
213 Los(e)/Seite