19 Los(e)/Seite
"Ochsenkarren in surrealistischer Landschaft". Farbradierung. Unleserlich signiert,55/220. 31 x 47cm, Wechselrahmen. ...[more]
Wunderlich, Paul: "Olympische Spiele München". Plakat in lithographischer Technik. 84 x61cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Janssen, Horst. Radierung aus der erotischen Serie. Signiert, 59/250, (19)84, 20 x 29cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Pohl Uli (1935): "Kinetische Komposition". Serigraphie, signiert, (19)69, 36 x 35cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Pohl, Uli(1935): "Kinetische Komposition". Serigrafie, signiert, (19)69, 35 x 35cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Nußbächer, Johann (1947): "Moderne Komposition". Radierung, signiert, (19)95. E.A. Abzug,<b
Nußbächer, Johann (1947): "Moderne Komposition". Radierung, signiert, (19)95. E.A. Abzug,29,5 x 23,5m. ...[more]
Chagall, Marc: "Paradies und grüner Esel". Farblithographie aus "Bilder zur Bibel". 35 x26cm, Rahmen mit Glas (68 x 48cm). ...[more]
Chagall, Marc: "David und Bathseba". Farblithographie, 35 x 26cm, Rahmen mit Glas (68 x48cm). ...[more]
Chagall, Marc: "Sarah und Abimelech". Farblithographie, 35 x 26cm, Rahmen mit Glas (68 x48cm). ...[more]
Chagall, Marc: "Zauberflöte". Posten von vier Offset-Farblithographien. Mourlot, Paris.Je: ca. 29 x 23cm. ...[more]
Castrup, Hans: "Sommerzauber". Farbdruck, handsigniert, nummeriert 110/200. 65 x 50cm,Rahmen mit Glas. Rückseitig Faltblatt. ...[more]
Miró, Joan (1893 - 1983): "Terres de grand feu". Farblithographie aus Derriere le miroir.37 x 56cm. ...[more]
Büttner, Erich (Berlin 1869 - 1936 Freiburg): "Artillerie hinter Dünen".Original-Lithografie aus Kriegszeit 1915, 47 x 32cm. Pass. ...[more]
19 Los(e)/Seite