- Oberkategorie
94 Los(e)/Seite
Paar Wandleucher. Barock. Für je eine Kerze. Geschnitzter Holzfuß, ovaler Spiegel, 48 x27cm. Leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]
Deckeltruhe, 19. Jh., Weichholz bemalt. Schauseite mit drei Kassetten, 30 x 60 x 31cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Brücke. Rot-blaugrundig, 180 x 118cm. Gebraucht.
Brücke. Rot-, beige-, blaugrundig. 181 x 117cm, gebraucht.
Teppich. Täbris. Persien. Beige-blaugrundig. 292 x 202cm.
Designer Schreibtisch. Plexiglas, Abdeckplatte, 100 x 110 x 60cm. Gebrauchsspuren.
Zwei Wandverzierungen. Akanthus Ornament. Holz geschnitzt, goldbronziert, Höhe: 32cm.
Hängevitrine. Holzrahmen, verglast, Gesamtgröße: 79 x 82 x 10cm.
Läufer, Persien. Karneol-, blau-, beigegrundig. 334 x 70cm, gebraucht.
Spiegel im geschnitzten Holzrahmen. Gesamtmaße: 56 x 47cm.
Paar Brettstühle. Weichholz. Rückenlehne aufwändig beschnitzt. Sitzhöhe: 47cm.
Blumentisch um 1900. Metall, messingfarben.
Flurlampe um 1925. Glasschirm, Höhe: 30cm. Funktion nicht geprüft.
Vitrine, 19. Jh., Kirschbaum massiv. Zweitüriger Korpus, im Oberteil verglast. 188 x 116 x50cm. ...[more]
Läufer. Orient. Dunkelrot-, blau-, beigegrundig. 258 x 70cm, gebraucht.
Raumteiler. Schmiedeeisen, dreiteilig. Blattornamente, 210 x 144cm.
Satz von vier Schaufelstühlen. Biedermeierstil. Österreich um 1920. Kirschbaum furniert,Sitzhöhe: 48cm, Gebrauchsspuren. ...[more]
Tischlampe, Messing. Höhe: 44cm.
Wandschmuck: Elefantenköpfe. Holz geschnitzt, 26 x 24cm.
Spiegel. Oktogonale Form. Verzierter Rahmen. 59 x 59cm.
Tischlampe im Jugendstil. Figürliches Metallgussgestell, eine Brennstelle. Höhe: 30cm.
Sockel im Barockstil. Holz gefasst, Höhe: 48cm.
Sockel im Barockstil. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 48cm.
Paar Wandleuchter. Barock. Für je eine Kerze. Geschnitzte Holzfassung mit ovalem Spiegel.42 x 30cm. Altersspuren. ...[more]
Gehäuse für eine Heiligenfigur. Dreiseitig verglastes Nussbaumgehäuse, Barock. Rückwandmit Intarsien. 53 x 33cm. ...[more]
Beistelltisch, 18. Jh., Nussbaum, eine Schublade. Platte mit Intarsien, 69 x 71 x 44cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Reiseschatulle, 18. Jh., Nussbaum, intarsiert, Schrägklappe, Eisenbänder. 16 x 31 x 24cm.
Miniatur Kommode. Barock. Gebauchter Korpus mit drei Schubladen. Intarsien. 26 x 37 x21cm. ...[more]
Miniaturkommode. 18. Jh., Weichholz bemalt, drei Schubladen, geschwungene Front. 25 x 40 x19cm. ...[more]
94 Los(e)/Seite