- Oberkategorie,
133 Los(e)/Seite
Vase. Rosenthal Porzellan, Versace. Höhe: 18,5cm. Dazu: zwei Feuerzeuge, Rosenthal.
Fünf Brauerei Bierkrüge. Steinzeug. Dabei: zwei Maßkrüge; Lederer-Bräu, Losunger Bier,Brauhaus Nürnberg. Kleine Bestoßungen. ...[more]
Drei Bierkrüge. Porzellan und Steinzeug, 0,5 Liter. Alle mit Zinndeckel.
Posten von sechs Kakaobechern. Porzellan, farbig staffiert.
Vier Teile Porzellan. Dabei: "Kniender Frauenakt", signiert Tutter, Höhe: 16cm. Vase,Ascher und Rosenthal - Deckeldose. ...[more]
Käseglocke. Götz Bamberg. Steinzeug bemalt. In der Form einer beleibten Köchin. Höhe:21cm. ...[more]
Deckeldose. Porzellan, Meißen, Zwiebelmuster, III. Wahl, Durchmesser: 13cm. Dazu:Schälchen, Meißen IV. Wahl. ...[more]
Wiesel. Porzellanfigur, gemarkt Lomonosov/Russland. Länge: 18cm.
Drei Teile Porzellan. Dabei: Sich aufbäumendes Pferd, Royal Dux, Höhe: 19,5cm. Vase, RoyalDux und Deckeldose, Gerold-Bavaria. ...[more]
Bierkrug. 3 Liter. Steinzeug, um 1900. Reliefierte Wandung mit Jagdszene. Höhe: 38cm.Zinndeckel. Kleiner Haarriss. ...[more]
Thurnauer Deckeltopf. Gebrannter Ton, glasiert und bemalt, runde Form (minimaler Chip).Durchmesser: 25cm. ...[more]
133 Los(e)/Seite