- Oberkategorie,
73 Los(e)/Seite
Heroische Glashalterung. Russland. Reliefierte Wandung, Glaseinsatz, Höhe: 13,5cm.
Posten von sieben Orden I. und II. Weltkrieg. Dazu: Arbeitsbücher, III. Reich,Militärpass 1916. ...[more]
Gewehr. 19. Jh., Lauf signiert "Scheid in Salzburg". Länge: 114cm. Beschädigt.
Mannschaftssäbel. Dat. 1820, Messinggefäß, Länge: 107cm. Beschädigt.
Gurkhamesser. Holzgriff. Gekrümmte Klinge, Länge: 43cm. Dazu: Lederscheide mit Messerchen.
Gurkhamesser. Horngriff und verzierte Hornscheide. Länge: 26cm. Beschädigt.
Zwei Dolche. Nordafrika. Länge: 33cm. Beschädigt.
III. Reich, Reichsarbeitsdienst, RAD - Hauer. Klinge: Böker, Solingen, ergänzt. Länge:38cm. ...[more]
III. Reich, Auto-Standard-Aufklärer Bataillon, Gelb-Schwarz, 22 x 36cm. Selten!
III. Reich, Autostandard, Infanterie-Regiment, Weiß/Schwarz, 20 x 30cm. Selten!
Dolch. SS-Sammleranfertigung. Länge: 34cm.
73 Los(e)/Seite