190 Los(e)/Seite
Zwei Vasen um 1920. WMF und Bing. Messingblech, Höhen 16,5 und 27cm. Gebrauchsspuren.
Kupferteller. Jugendstil, Reliefdekor. Durchmesser: 29cm.
Jardiniere. Orivit. Längliche, geschwungene Form, zwei Handhaben. Einsatzschale ausgeschliffenem Klarglas. Länge: ca. 46cm. ...[more]
Liegende Katze. Messingguss. Länge: 22cm.
Deckeldose mit Tablett. WMF. Tablett: 23 x 18,5cm, Einsatz aus geschliffenem Glas.
Anbieteschale in Korbform. Rund Form, gemarkt WMF, Glaseinsatz am Rand bestoßen.Durchmesser: 29cm. ...[more]
Posten von sechs Plätteisen/Bügeleisen. Von 6 - 18cm, gebraucht.
Posten von vier Glocken. Dabei: Tischglocke, Höhe: 12cm.
Zwei Tabletts. Gewellter Rand, Ecken verziert mit aufgesetzten Weinlaubblättern, je zweiHandhaben. 26 x 40cm und 36 x 48cm. Gebraucht. ...[more]
Mörser, Gelbguss, 19. Jh., Höhe: 10cm. Dazu zwei Kerzenleuchter, Messing, Höhen 17 und19cm, Altersspuren. ...[more]
Nudelmaschine um 1900. Eisengestell. Breite: 32cm.
Leuchterpaar, England. Kannelierter Schaft. Höhe: 14cm.
Kaffeemühle "Peugeot fréres". Frankreich um 1920, Gusseisen, Höhe: 33cm. Auf Holzbrettmontiert. ...[more]
Posten von sieben Glocken. Höhen: 6 bis 17cm.
Besteck "Auerhahn". 90er Auflage. Dabei: Zwölf Messer, zwölf Löffel und sechs Gabeln.
Satz von 12 Platztellern. Braucke & Berkenhoff, Iserlohn. Versilbert, anlaufgeschützt.Durchmesser: je 29cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Frankreich, 19. Jh., Messing, kannelierter Schaft, runder Standfuß.Höhe: je 26,5cm, Gebrauchsspuren. ...[more]
Vase. Cloisonne. China. Blumendekor. Höhe: 20cm.
Gugelhupf, Kupfer, innen verzinkt. Zwei Stück, Durchmesser: 26cm.
Zwei Backformen. Kupfer. Innen verzinkt. Durchmesser: 29,5cm.
Fünf Teile Küchengeräte. Kupfer. Dabei: Sieb, Kuchenform, usw.
Primitivgeld. Larin - Übersee, Sri Lanka, ohne Jahr, mit Legendenstempel. Fünf Stück.
Posten von ca. 56 Ersttagsbriefen. Dabei: 12 Raumfahrt-Motive. Dazu: Koch- undHaushaltungsbuch, Palmin, 1904. ...[more]
Totenkopf, Achat. Über dem Mundwinkel applizierte Fliege in Silber mit Diamantsplitter.Höhe: 8cm. ...[more]
Posten von sechs Münzen. Dabei: "3 Mark Deutsches Reich 1911", "Zwei Mark König Otto1899", "Leopold 1628" usw. ...[more]
Zwei russische Lackdosen, bemalt. 6,5 x 4cm und 3,5 x 15,5cm.
"Drei Mark, Preußen 1911", Universität Breslau, Silber, 16,7 Gramm.
Kaiserreich. Acht Silbermünzen. Zwei- und Drei-Mark-Stücke.
Posten von 24 Münzen und Medaillen. Verschiedene Länder.
Sechs Bronzemedaillen. Dabei: Bildnis von Urho Kekkonen (1900 - 1986), UniversitätVilnius, William Shakespeare usw. ...[more]
Anstecknadel "Olympia 1936". Dazu: Krawattennadel, 835er Silber.
Album USA. Münzen und Medaillen, ca. 94 Stück.
Zwei Münzalben BRD. 1 Pfg. von 1950 - 1996, 125 Stück, 2 Pfg. 1950 - 1996, 179 Stück, 5Pfg. von 1950 - 1996, 135 Stück. ...[more]
Münzen. Diverse Münzsätze und Numisbriefe. 17 Stück.
BRD. Meisterwerke deutscher Prägekunst in streng limitierter Auflage.
Russland: zwei Münzsätze von 1989 und 1990. 17 Stück.
Posten von zwölf diversen Silbermünzen.
"Deutsche Märchen". Silbermedaillen 333. Anschaffungspreis _ 419,00.
Drei Flaschen Alkoholika. Dabei: "Wodka mit ganzer Kartoffel", "Grappa di Valpolicella",Morandini usw. ...[more]
Prunk-Zigarettenetui, 19. Jh., reich verziertes Messinggehäuse mit fünf Fotoansichten, 8 x14cm. ...[more]
Posten von acht Etuis und Geldbeutel. Um 1900. Zum Teil mit Perlenstickerei. Gebraucht.
Drei Marionettenfiguren, 19. Jh., Kopf und Glieder aus Holz, Höhen: 26 bis 28cm.Beschädigt. ...[more]
Sammlung Döschen und Behälter. Verschiedene Größen und Materialien, ca. 17 Stück.
"Dame und Herr". Wachsarbeiten im Stil des 17. Jh., Höhe: ca. 25cm.
Trachten-Korbtasche. 19. Jh., Lichtenfelser Arbeit, 16 x 24 x 13cm. Dazu: Vier Holzmodelund Murmeln. ...[more]
Zwei Fotoalben "Fotos Franken". Dabei: "Bamberg und Umgebung". Ca. 200 Fotos um 1930.
Sammlung von sechs Bierkrugdeckeln. Zinnumrandung mit Porzellaneinsatz. 19. Jh.
Sammlung von sechs Bierkrugdeckeln. Zinnmontierung mit Porzellaneinsatz, 19. Jh., dazu:Deckel mit Glasabschluss. ...[more]
Trinkhorn. Peru. Beschnitzt, Länge: 67cm.
Reise-Erinnerungsalbum. 1906 - 1931.
Alkoholika. Fünf Flaschen Rotwein. Dabei: "Hausmarke Rot", Julius Koch, Rheinpfalz 1972,"Portugieser 1976"... ...[more]
Alkoholika: Fünf Flaschen Rotwein. Dabei: "Masi Valpolicella, 1986"
Mineralien: Drei Amethyst-Drusen. Durchmesser ca. 16 bis 20cm.
Sechs Flaschen Alkoholika. Dabei Marillenlikör Bailoni und Julius Meinl.
Seltener Beamten-Zweispitz. Bayern um 1890. Gut erhalten. Breite: 43cm. Originalschachtel.
190 Los(e)/Seite