- Oberkategorie,
88 Los(e)/Seite
Monogrammist: "Enten am Teich". Öl/Holz, 17 x 22cm. Rahmen.
Fitz, Ursula-Maren, Malerin, Bildhauerin, Glaskünstlerin: "Acker". Öl/Lwd., 140 x 50cm.Keilrahmen. ...[more]
"Schmale Landschaft". Öl/Platte, unleserlich signiert, (19)97, 11 x 47cm, Rahmen.
"Tegernseer Trachten". Fünf Hinterglasbilder, 25 x 20cm. Rahmen.
Knauf, Carl ( Bad Godesberg 1893 - 1944 Nidden/Litauen): "Waldlandschaft". Öl/Lwd.,signiert, 48 x 67cm, Rahmen. ...[more]
Kutzscher (?): "Kirche in Bergtal". Öl/Lwd., signiert, 58 x 45cm.
Billing, K.: "Wassermühle". Öl/Lwd., signiert, 34 x 48cm, Rahmen.
"Flieder in der Vase". Öl/Lwd., restauriert, unleserlich signiert, 1926, 41 x 66cm,Rahmen. ...[more]
"Winterliches Markttreiben". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 60 x 50cm, Rahmen.
Sirio Benedictis (geb. 1949): "Süditalienische Schönheit". Öl/Lwd., signiert, 1981, 40 x30cm, Rahmen. ...[more]
Bastin, Mireille, (geb. 1943): "Wasserfall". Öl/Platte, 50 x 40cm. Dekorativer Rahmen.
"Das Hohe Venn bei Spa". Öl/Platte, 50 x 70cm. Rahmen.
Flügel, Johann: "Am Waldrand". Öl/Lwd., signiert, (19)28, 53 x 70cm, Rahmen.
Greiner, Anton (1914 - Bamberg - 2007): "Bamberg-Kirchenblick". Kohlezeichnung, signiert,60 x 90cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Greiner, Anton (1914 - Bamberg - 2007): "Fränkisches Dorf". Öl/Malkarton, signiert, 48 x62cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Greiner, Anton (1914 - Bamberg - 2007): "Schiffe im Hafen". Öl/Platte, signiert,rückseitig bezeichnet, 64 x 99cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Greiner, Anton (1914 - Bamberg - 2007): "Junge Frau". Öl/Platte, signiert, dat. (19)68, 69x 49cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh., "Musik - Trio". Öl/Holz, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 72cm.Rahmen. ...[more]
Unbekannt, um 1800: "Zwei Herrenportraits". Öl/Malkarton, ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Gericke, Paul (1876 - 1948). Mitglied der Berliner Sezession: "Haus mit Erker". Öl/Lwd.,signiert 1949, 79 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Hanft, Willy (1888 - 1987): "Waldrand". Öl/Lwd., signiert, 58 x 80cm, Rahmen.
Schiefer, Manfred (geb. 1946 Mannheim): "Moderne Komposition". Acryl/Lwd., signiert, 60 x80cm, Keilrahmen. ...[more]
Schiefer, Manfred (geb. 1946): "Konstruktivismus trifft Art-Informel". Acryl/Lwd.,signiert, 60 x 80cm, Keilrahmen. ...[more]
Schiefer, Manfred (geb. 1946): "Moderne Komposition". Acryl/Lwd., 60 x 80cm, Keilrahmen.
"Bäuerin auf der Brücke, die über einen Bach führt." 19. Jh., Öl/Lwd., unleserlichsigniert. 40 x 25cm. Rahmen. ...[more]
88 Los(e)/Seite