104 Los(e)/Seite
Vier Gründerzeitstühle. Eichengestell, Sitzflächen und Rückenlehnen mit Leder/Kunstlederbezogen.
Wandleuchte. Metallgestell in Blütenform, Glasschirm. Höhe: 30cm, Breite: 30cm. ...[more]
Spiegel. Verzierter, goldfarbener Rahmen. Innenmaße: 54 x 32cm. Altersspuren, Bereibungen. ...[more]
Kerzenleuchter für fünf Kerzen. Metall. Im barocken Stil, um 1900. Höhe: 49cm. ...[more]
Designer Tischlampe um 1970. Drei Brennstellen, Metallgestell, orangefarbener Blechschirm,kleine
Designer Tischlampe um 1970. Drei Brennstellen, Metallgestell, orangefarbener Blechschirm,kleine Delle, Höhe: 54cm. ...[more]
Afrikanischer Stuhl aus zwei Teilen. Beschnitzt, Sitzhöhe: 34cm. Höhe: 106cm. ...[more]
Brücke: Kelim. Weinrot, beige-, schwarzgrundig. 150 x 88cm. ...[more]
Brücke, Belutsch. Afghanistan. Brombeer-, blaugrundig, 167 x 89cm, gebraucht. ...[more]
Brücke: Gebetsteppich. Afghanistan. Brombeer-, schwarz-, beigegrundig, 144 x 91cm.Beschädigt.
Brücke: Gebetsteppich. Afghanistan. Brombeer-, schwarz-, beigegrundig, 144 x 91cm.Beschädigt. ...[more]
Lüster. Porzellan, farbig staffiert, sechsarmig, minimale Abplatzungen, Arme losegesteckt, Höhe: ca.
Lüster. Porzellan, farbig staffiert, sechsarmig, minimale Abplatzungen, Arme losegesteckt, Höhe: ca. 90cm. Durchmesser: 60cm. ...[more]
Pferdekummet mit Spiegel. Durchmesser: 70cm. Gebraucht. ...[more]
Antiker Teppich. Shiraz. Dunkelrot-, blau-, beigegrundig. 270 x 180cm. ...[more]
Teppich. Isfahan. Korkwolle. Blau-, beige-, roségrundig. 360 x 260cm, gebraucht. ...[more]
Orientbrücke. Blau-, beige-, braungrundig, 250 x 150cm, gebraucht. ...[more]
Wandleuchte. Messing. Fünfarmig, Glasschirme. Höhe: 94cm. ...[more]
Beistelltisch, Biedermeier. Obstholz furniert, eine Schublade. 76 x 51 x 33cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Reisekoffer "Überseekoffer". Um 1920. Holzumrandung, 46 x 75 x 24cm. ...[more]
Tischlampe um 1970. Porzellangestell in Vasenform, gemarkt Hutschenreuther, Stoffschirm.Gesamthöhe: 110cm. ...[more]
Blumentisch. Stilmöbel. Bronzeverzierungen. Runde Form mit grüner Marmorplatte, Höhe:73cm, Durchmesser: 53cm. ...[more]
Nähtischchen. 19. Jh., reichhaltige Messing- und Perlmutt-Einlegearbeiten, Schubladenfachmit schönem
Schminktisch. Stilmöbel, Nussbaum furniert, geschwungene Form, eine Schublade,Spiegelaufsatz. 139
Schminktisch. Stilmöbel, Nussbaum furniert, geschwungene Form, eine Schublade,Spiegelaufsatz. 139 x 93 x 47cm. ...[more]
Teppich "Keshan". Blau-, rot-, beigegrundig. 397 x 296cm, gebraucht. ...[more]
Ofen um 1910. Eisenguss, grün emailliert, Einsätze fehlen. 130 x 75 x 44cm. ...[more]
Teppich "Saruk". Weinrot-, blau-, beigegrundig. Amerikanischer Rückimport, 370 x 268cm,gebraucht.
Teppich "Saruk". Weinrot-, blau-, beigegrundig. Amerikanischer Rückimport, 370 x 268cm,gebraucht. ...[more]
"Mohrenleuchter". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Venedig, 19.Jh., restauriert. Höhe mitSockel:
"Mohrenleuchter". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Venedig, 19.Jh., restauriert. Höhe mitSockel: 155cm. ...[more]
Barockaufsatz, mainfränkisch. Nussbaum furniert und dekorativ intarsiert. GeschwungenerSockel mit
Wandleuchte um 1950. Zweiarmig, Glasschalen. Höhe: 38cm. ...[more]
Halbhohe Holzsäule um 1800. Reich beschnitzter sechseckiger Korpus, auf drei Kugelfüßenstehend.
Schaufelstuhl im Biedermeierstil. Österreich um 1920/30. Kirschholz massiv und furniert,Original -
Schaufelstuhl im Biedermeierstil. Österreich um 1920/30. Kirschholz massiv und furniert,Original - Polsterung. Sitzhöhe: 48cm. ...[more]
"Musizierende Kinder". Wandrelief, Stuck. Klassizistische Form mit kannelierten Säulen undDreiecksgiebel. 57 x 38cm. ...[more]
Tischlampe in der Form einer Petroleumlampe. Mit einer Brennstelle. Glasgehäuse,mundgeblasen,
Tischlampe in der Form einer Petroleumlampe. Mit einer Brennstelle. Glasgehäuse,mundgeblasen, Höhe: 47cm. ...[more]
Kunstwerk aus Schrauben, Uhrenteilen, Kugellagern usw. in der Form eines Autos. Unterlegtmit
Kunstwerk aus Schrauben, Uhrenteilen, Kugellagern usw. in der Form eines Autos. Unterlegtmit schwarzem Samt, Gerahmt. 34 x 50cm. ...[more]
Schmuckschatulle um 1900. Nussbaum mit Einsatz. 13 x 30 x 18cm. ...[more]
Säule. Rötlich gebeiztes Holz. Quadratische Grundform. Allseitiges Rillendekor. Höhe:108cm.
Säule. Rötlich gebeiztes Holz. Quadratische Grundform. Allseitiges Rillendekor. Höhe:108cm. Deckplatte: 40 x 40cm. ...[more]
Satz von vier Schaufelstühlen. Biedermeierstil. Österreich um 1920. Kirschbaum furniert.Sitzhöhe:
Satz von vier Schaufelstühlen. Biedermeierstil. Österreich um 1920. Kirschbaum furniert.Sitzhöhe: 48cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Tischleuchte in antikem Design von Berliner Messinglampen. Höhe verstellbar. Glasschirm.Höhe: 65cm.
Tischleuchte in antikem Design von Berliner Messinglampen. Höhe verstellbar. Glasschirm.Höhe: 65cm. ...[more]
Tischleuchte im antiken Design von Berliner Messinglampen. Höhe verstellbar. Glasschirm.Höhe: 64cm.
Tischleuchte im antiken Design von Berliner Messinglampen. Höhe verstellbar. Glasschirm.Höhe: 64cm. ...[more]
Tischleuchte in antikem Design von Berliner Messinglampen. Höhe verstellbar. Glasschirm.Höhe: 70cm.
Tischleuchte in antikem Design von Berliner Messinglampen. Höhe verstellbar. Glasschirm.Höhe: 70cm. ...[more]
Tischleuchte in antikem Design. Glasschirm. Höhe: 47cm. ...[more]
Tischleuchte in antikem Design. Glasschirm. Höhe verstellbar. Höhe: 58cm. ...[more]
Tischleuchte in antikem Design. Glasschirm. Höhe verstellbar, Höhe: 51cm. ...[more]
Stummer Diener. Thonet. Holzgestell, auf Mahagoni gebeizt. Zwei Messingstangen an derSchauseite, auf
Hängelampe. Messinggestell. Vier Brennstellen. Glasschirme. Höhe: ca. 98cm. ...[more]
Hängeschränkchen, zweitürig. Mit ovalem Glaseinsatz, auf Mahagoni gebeizt. 35 x 37 x 11cm. ...[more]
104 Los(e)/Seite