108 Los(e)/Seite
Kreutzer, Felix (1835 - Düsseldorf - 1876), Deutscher Landschaftsmaler der DüsseldorferSchule: "
Rädlein, Rudolf (Birkach 1858 - 1933 Coburg): "Veste Coburg". Öl/Lwd., signiert 1885,doubliert, 24 x
Steinhausen, R.: "Altstadt am Fluss". Öl/Platte, 42 x 57cm, Rahmen. ...[more]
Lichnowsky: "An der Moldau" (Sudetenland). Öl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet, 21x 35cm.
Lichnowsky: "An der Moldau" (Sudetenland). Öl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet, 21x 35cm. Rahmen. ...[more]
Voss, Carl Leopold (Rom 1856 - 1921 München). Landschafts- und Genremaler, Illustrator:"Stillleben
Burlink, David (1882 - 1967) zugeschrieben.: "Blumenstrauß in der Vase". Öl/Lwd.,signiert, 66 x
Burlink, David (1882 - 1967) zugeschrieben.: "Blumenstrauß in der Vase". Öl/Lwd.,signiert, 66 x 48cm, Rahmen. ...[more]
"Heilige Familie". 19. Jh., Deckfarben auf Papier, 27 x 20cm, Rahmen. ...[more]
Bollmann, Paul (1885 - 1944): "Villen am Hang". Öl/Malkarton, signiert, 69 x 47cm, Rahmen. ...[more]
Schmedingen, Alfred (1871 - 1949). Bamberger Maler: "Enten am Flussufer". Öl/Platte,signiert, 24 x
Schmedingen, Alfred (1871 - 1949). Bamberger Maler: "Enten am Flussufer". Öl/Platte,signiert, 24 x 31cm, Rahmen. ...[more]
"Bauernhäuser am Seeufer". Öl/Platte, unleserlich signiert, 33 x 46cm, Rahmen. ...[more]
Monogrammist "I. F.", 1915: "Dorfrand mit Bachlandschaft". Öl/Lwd., 40 x 28cm. Rahmen. ...[more]
Gembs, Friedrich, Karl (1896 - Bamberg - 1963): "Stadttor am Fluss". Öl/Lwd., signiert, 59x 48cm,
Gembs, Friedrich, Karl (1896 - Bamberg - 1963): "Stadttor am Fluss". Öl/Lwd., signiert, 59x 48cm, kleines Loch, Rahmen. ...[more]
Gembs, Friedrich, Karl (1896 - Bamberg - 1963): "Burganlage von der Brücke aus gesehen".Öl/Lwd.,
Gembs, Friedrich, Karl (1896 - Bamberg - 1963): "Burganlage von der Brücke aus gesehen".Öl/Lwd., signiert, 50 x 59cm, Rahmen. ...[more]
"Vincent van Gogh - Selbstbildnis". Kopie, Öl/Holz, 33 x 27cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh., "Sitzende Dame, Biedermeierzeit". Öl/Lwd., kleiner Kratzer, 38 x 30cm,Rahmen.
Unbekannt, 19. Jh., "Sitzende Dame, Biedermeierzeit". Öl/Lwd., kleiner Kratzer, 38 x 30cm,Rahmen. ...[more]
"Sitzender Araber". Öl/Malkarton, 25 x 18cm. Rahmen. ...[more]
Velten, Wilhelm (St. Petersburg 1847 - 1929 München). Russisch-deutscher Maler, Studium inSt.
Best, Hans (Mannheim 1874 - 1942 München). Deutscher Landschafts- und Genremaler,Bildhauer, Zeichner
Romano, C.: "Stillleben mit Obst und Weinkaraffe". Öl/Lwd., signiert, 48 x 68cm, Rahmen. ...[more]
"Seelandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 98cm, Rahmen. ...[more]
Dörner: "Bamberg - die Domgasse". Öl/Platte, signiert, (19)80. 34 x 26cm, Rahmen. ...[more]
Fickert: "Hl. Josef mit Jesuskind". Öl/Platte, signiert, 1942, 35 x 25cm, Rahmen. ...[more]
"Hl. Maria". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., 66 x 47cm, Rahmen. ...[more]
"Biedermeierdame mit Haube". Öl/Lwd., 19. Jh., 30 x 24cm, dekorativer Rahmen. ...[more]
Steiner, P.: "Seelandschaft mit Personenstaffage", Öl/Malkarton, signiert, 33 x 41cm,Rahmen.
Steiner, P.: "Seelandschaft mit Personenstaffage", Öl/Malkarton, signiert, 33 x 41cm,Rahmen. ...[more]
Butterlin Otto (Köln 1909 - 1956 Ajijic/Mexiko), deutsch-mexikanischer Kunstmaler: "Büstemit
"Gebirgsbach". Öl/Lwd., doubliert, beschädigt. Unleserlich signiert, datiert (19)44, 69 x42cm,
"Gebirgsbach". Öl/Lwd., doubliert, beschädigt. Unleserlich signiert, datiert (19)44, 69 x42cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.: "Gekreuzigter Christus", flankiert von drei Engeln. Öl/Lwd.,doubliert, 85 x
Unbekannt, 18. Jh.: "Gekreuzigter Christus", flankiert von drei Engeln. Öl/Lwd.,doubliert, 85 x 51cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Auferstandener Christus", Öl/Lwd., doubliert, restauriert, ovaleForm, Durchmesser: 65cm. ...[more]
Köhler, C.: "Bauernhaus mit Bach". Personenstaffage. Öl/Lwd., signiert 1876, schwererRahmen.
Köhler, C.: "Bauernhaus mit Bach". Personenstaffage. Öl/Lwd., signiert 1876, schwererRahmen. Gesamtmaße: 96 x 120cm. ...[more]
Steinhauser: "Weite Landschaft mit Kleinstadt und Fluss". Öl/Lwd., 65 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Caunus, Maria, Lütticher Bildhauerin und Malerin: "Eros courtise Gaia". Acryl/Papier,rückseitig
Caunus, Maria, Lütticher Bildhauerin und Malerin: "Eros courtise Gaia". Acryl/Papier,rückseitig bezeichnet, 114 x 93cm, Rahmen. ...[more]
"Kircheninterieur" - Frau am Seitenaltar. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 38 x 28cm,Rahmen. ...[more]
De Boeck, Roger (1943 Hekelgem/Belgien): "Verschneite Dorflandschaft". Öl/Platte,signiert. Technik
De Boeck, Roger (1943 Hekelgem/Belgien): "Verschneite Dorflandschaft". Öl/Platte,signiert. Technik der "Sandmalerei". 25 x 30cm, Rahmen. ...[more]
Thelen, T.: "Schiff in Seenot". Öl/Lwd., signiert, 50 x 40cm, Rahmen. ...[more]
Kurzbauer, Eduard (Wien 1840 - 1879 München): "Mutterglück". Junge Bäuerin mit ihrenKindern in der
"Windmühle mit Personenstaffage". Öl/Lwd., 57 x 39cm. Rahmen mit Stuckdekor. ...[more]
Miniatur "Auguste Strobl", bayerische Schönheit. Original hängt in der SchönheitsgalerieLudwig I.
Unbekannt, Ende 19. Jh.:"Stehendes Pferd". Öl/Lwd., beschädigt. 22 x 28cm, Rahmen. ...[more]
"Frauenakt". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 1922, 28 x 21cm, dekorativer Holzrahmen. ...[more]
Bastin, Mireille (geb. 1943): "Wildbach". Öl/Platte, 50 x 40cm, Rahmen. ...[more]
"Wäscherin am Fluss". Öl/Platte, unleserlich signiert, 48 x 38cm, Rahmen. ...[more]
"Treffen der Harlekine". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 47 x 27cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt. 19. Jh. Gemäldepaar. England. "Parklandschaft mit Schloss im Hintergrund".Öl/Holz, 24 x
Unbekannt. 19. Jh. Gemäldepaar. England. "Parklandschaft mit Schloss im Hintergrund".Öl/Holz, 24 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Brustbild eines Herren mit Pelzkragen. Dazu: Elegante Dame. Miniaturmalerei 19. Jh.Öl/Elfenbein.
Unbekannt. Gemälde Paar. 19. Jh. "Junger Herr am Schreibtisch" und "Sitzende Dame".Öl/Lwd. 31 x
Unbekannt. Gemälde Paar. 19. Jh. "Junger Herr am Schreibtisch" und "Sitzende Dame".Öl/Lwd. 31 x 22cm; restaurierungsbedürftig, Rahmen. ...[more]
108 Los(e)/Seite