Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

1097 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1097 Los(e)

Los 4612

.

Posten Allerlei. Dabei: Döschen, Taschenuhrkette, Kerzenleuchter, Haken mit Affen. ...[more]

Los 4614

.

Dresdner Stollenmesser. Länge: 34cm. Geschenkkarton. ...[more]

Los 4615

.

Posten Besteckteile. Dabei: Fischbesteck, Tortenheber, Fleischmesser usw. ...[more]

Los 4618

.

Vase Cloisonné, Höhe: 27cm. ...[more]

Los 4619

.

Schale Cloisonné. Durchmesser: 15,5cm. Dazu: Deckeldose, Durchmesser: 8cm. ...[more]

Los 4620

.

Besteckteile, Italien, ca. 50 Stück. Griffe in Perlmuttoptik. ...[more]

Los 4622

.

Paar Kerzenleuchter. Messing. Cloisonné-Einlagen. Höhe: 22cm. ...[more]

Los 4623

.

Paar Kerzenleuchter, um 1900. Höhe: 25cm. ...[more]

Los 4624

.

Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Messing. Höhe: 23cm. ...[more]

Los 4625

.

Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Messing. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 4626

.

Posten von drei Kerzenleuchtern. 19. Jh. Messing. Höhen: 20cm bis 23,5cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 4627

.

Tablett. Messing, orientalisch graviert. Zwei Handhaben, um 1900. 42 x 57cm. ...[more]

Los 4629

.

Posten Messingverzierungen und Torklopfer. Ca. 15 Stück. ...[more]

Los 4634

.

Kaffeekanne "Scarine". Höhe: 24cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 4635

.

Posten von drei Kerzenleuchtern. Höhen: 19,5 und 24,5cm. ...[more]

Los 4636

.

Menage: Öl und Essig, Glaseinsatz. Höhe: 18cm. ...[more]

Los 4638

.

Kerzenleuchter, 19. Jh., Messing. Ebonisierter Schaft, Delle an der Tülle. Höhe: 25cm. ...[more]

Los 4640

.

Mörser mit Pistil. 19. Jh., Messing. Höhe: 13cm. ...[more]

Los 4641

.

Zwei Mörser, 19. Jh., Messing. Höhen: 11 und 12cm. ...[more]

Los 4642

.

Posten von drei Cloisonné-Vasen. Höhen: 8 bis 15cm. ...[more]

Los 4643

.

Zwei Vögel und drei Enten. Cloisonné. Höhen 5,5 bis 7,5cm. ...[more]

Los 4644

.

Posten Metalle. Dabei: Schöpfer, kleine Schälchen, Kerzenleuchter Asien usw. ...[more]

Los 4645

.

Teekanne. Art decó. Achtkantig, Höhe: 20cm. Mit Bügel. ...[more]

Los 4646

.

Deckeldose mit Tablett. WMF. Tablett: 23 x 18,5cm. Geschliffener Glaseinsatz. ...[more]

Los 4900

.

"Adler im Flug". Bronze/Messing, Höhe: 24cm. ...[more]

Los 4901

.

Japanischer Künstler: "Bär". Bronze, signiert, Höhe: 9cm, Breite: 17cm. ...[more]

Los 4904

.

Singvogel. Bronze, auf Stein montiert. Höhe des Singvogels: 10cm. ...[more]

Los 4905

.

Vier Vögel am Ast. Bronze, auf Stein montiert. Höhe der Bronze: 19cm. ...[more]

Los 4906

.

Hasenkapelle, neun Wiener Bronzen. Höhe: 4cm. ...[more]

Los 4907

.

Vogel am Ast. Bronze. Höhe: 16cm. ...[more]

Los 4909

.

Vogel am Ast, Eisen, Höhe: 21cm, dazu: Hirschfigur. Metall, Geweih beschädigt. ...[more]

Los 4910

.

"Nikolaj Gogol - Büste" Russischer Schriftsteller. Messing, Höhe: 18cm. ...[more]

Los 4911

.

Sitzender Hund. Messingfigur, patiniert, Höhe: 13cm. ...[more]

Los 4913

.

"Büffel". Messingfigur. 9 x 17cm. ...[more]

Los 4914

.

Elefant. Bronzefigur. 20 x 23cm. ...[more]

Los 4916

.

Maske. Künstlerarbeit aus verschiedenen Halbedelsteinen, Höhe: 22cm. ...[more]

Los 4918

.

Monogrammist "SP": "Die heilige Familie". Bronzerelief, 30 x 22cm. ...[more]

Los 5100

.

Posten von neun Fingerhüten. Glas, Porzellan, Cloisonne. ...[more]

Los 5102

.

Weinset in Geschenkbox. Dazu: Marmor-Mörser mit Pistill. ...[more]

  • 1097 Los(e)