- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
- Oberkategorie
876 Los(e)/Seite
Helmut Newton: "Playmates". Offset-Druck, 39 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Alex Katz: "Snow Scene 3". Multiple, signiert, 29 x 35cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Janssen, Horst: "Anemonen". Farbdruck, signiert, 60 x 42cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Mel Ramos: "The Drawing Lesson 4". 1989, Multiple, signiert, 34 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Beuys: "Honey Pump". Multiple, signiert. ...[more]
Jean Loup Sieff: "Dessous" 1986. Multiple, Offset-Druck, 37 x 28cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Otmar Alt: "Vogel und Haus". Multiple, signiert, 1990, 33 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Jim Dinne: "Small Heart, Painting No.12". Multiple, signiert, 30 x36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Klaus Staeck: "Zukunft Europa". Multiple, signiert, 39 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von zehn Skizzenblättern : Historische Gewänder, Aquarelle, Bleistiftzeichnungen,Frankreich, 19. Jh., Blattgröße: 34 x 23cm. ...[more]
Antiphonale. Zwei Blatt, 18. Jh., Pergament. Ein Blatt beschädigt. ...[more]
Stoltenberg, Fritz (1855 - 1921): "Fachwerkhaus mit Personenstaffage". Aquarell, signiert,29 x 23cm,
Stoltenberg, Fritz (1855 - 1921): "Fachwerkhaus mit Personenstaffage". Aquarell, signiert,29 x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Portraits". Drei Blatt. 19. Jh., Aquarelle. Zwei Herren und eine Dame, 13 x 11cm, Rahmenmit Glas.
"Portraits". Drei Blatt. 19. Jh., Aquarelle. Zwei Herren und eine Dame, 13 x 11cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
"Portrait eines Inders" Profilbild. Mischtechnik, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser:15cm, Bakelit-
"Portrait eines Inders" Profilbild. Mischtechnik, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser:15cm, Bakelit-Rahmen. ...[more]
"Sitzender Maharadscha". Deckfarben auf Papier, 31 x 25cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Monogrammist "R.H": "Waldlandschaft". Zwei Blatt Aquarelle, 30 x 23cm, Rahmen mit Glas.Dazu:
Monogrammist "R.H": "Waldlandschaft". Zwei Blatt Aquarelle, 30 x 23cm, Rahmen mit Glas.Dazu: Druck "Madonna mit Kind", 44 x 35cm. ...[more]
Turban-Singer, Maria: "Landspitze". Aquarell, signiert (19)89, 6 x 8cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Turban-Singer, Maria: "Ente im Blumenparadies". Mischtechnik, signiert (19)88, 18 x 22cm,Rahmen
Turban-Singer, Maria: "Ente im Blumenparadies". Mischtechnik, signiert (19)88, 18 x 22cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Turban-Singer, Maria: "Junge Frau mit Katze". Mischtechnik, signiert 1988, 16 x 23cm,Rahmen mit
Turban-Singer, Maria: "Junge Frau mit Katze". Mischtechnik, signiert 1988, 16 x 23cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
"Häuser am Bach". Zwei Blatt Aquarelle, monogrammiert ZR, 40 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Pöppel, Max (1918 - 1968), Bamberger Maler: "Moderne Komposition". Zwei Blatt Aquarelle,eines
Hermes Reichold: "Brustbild einer trauernden Dame". Kohlezeichnung, signiert, 1787,Dobitzschen, 17 x
Hermes Reichold: "Brustbild einer trauernden Dame". Kohlezeichnung, signiert, 1787,Dobitzschen, 17 x 12cm. Rahmen. Glas beschädigt. ...[more]
Hoguet, Charles (1821 - Berlin - 1870): "Netzflicker". Bleistiftzeichnung, bezeichnet als"bei Albeck
Pöche, Ernst (1892 Neustadt): "Zwei Klosterbrüder beim Umtrunk". Bleistiftzeichnung, 43 x21cm.
Pöche, Ernst (1892 Neustadt): "Zwei Klosterbrüder beim Umtrunk". Bleistiftzeichnung, 43 x21cm. ...[more]
Pfeiffer, Jos.: "Brustbild von Michael Hofmann", 1866, Bleistiftzeichnung, signiert,datiert,
"Holländische Flusslandschaft im Mondschein", Öl/Platte, 16 x 26cm. Dazu: RussischerKünstler: "
Dembinski, Edmond (geb. 1951), zahlreiche Ausstellungen: "Moderne Komposition". Öl/Lwd.,signiert, 63
Dembinski, Edmond (geb. 1951), zahlreiche Ausstellungen: "Moderne Komposition". Öl/Lwd.,signiert, 63 x 48cm. Rahmen. ...[more]
Ebert, Anton, 19. Jh: "Frau mit musizierendem Mädchen". Öl/Lwd., signiert, im unterenBereich minimal
Ebert, Anton, 19. Jh: "Frau mit musizierendem Mädchen". Öl/Lwd., signiert, im unterenBereich minimal beschädigt. 86 x 57cm, Rahmen. ...[more]
"Drei spielende Hunde in der Scheune". Öl/Lwd., doubliert, unleserlich signiert, 19. Jh.,43 x
"Drei spielende Hunde in der Scheune". Öl/Lwd., doubliert, unleserlich signiert, 19. Jh.,43 x 43cm, Rahmen. ...[more]
Jean Hendrichs: "Segelboote in der Bucht". Mit Personenstaffage. Öl/Lwd., signiert, 52 x41cm,
Jean Hendrichs: "Segelboote in der Bucht". Mit Personenstaffage. Öl/Lwd., signiert, 52 x41cm, Rahmen. ...[more]
"Händewaschen in der Stube". Holland, 19. Jh., Öl/Lwd., rechts unten beriebene Stelle. 68x 54cm.
"Händewaschen in der Stube". Holland, 19. Jh., Öl/Lwd., rechts unten beriebene Stelle. 68x 54cm. Rahmen. ...[more]
Bouter, Cornelius (1888 - 1966): "Rast mit Pferdewagen". Öl/Malkarton, signiert, 48 x56cm. Rahmen.
Bouter, Cornelius (1888 - 1966): "Rast mit Pferdewagen". Öl/Malkarton, signiert, 48 x56cm. Rahmen. ...[more]
"Holländische Wirtshausstube". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 19. Jh. 40 x 54cm, Rahmen. ...[more]
"Vertumnus (Gott des Jahreswechsels) und Pomona (Göttin der Baumfrüchte)". Deutsche Schuledes späten
"Winterabend: Jäger am Waldrand". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, Ende 19. Jh., 46 x30cm.
"Winterabend: Jäger am Waldrand". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, Ende 19. Jh., 46 x30cm. Rahmen. ...[more]
Russischer Maler: "Waldlandschaft". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 34 x 48cm. Rahmen. ...[more]
"in der Wirtshausstube". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 19. Jh., 52 x 65cm. Rahmen. ...[more]
Gemäldepaar: "Parklandschaft mit Schloss". Unbekannt, englischer Maler, 19 Jh., Öl/Holz,24 x 34cm,
Gemäldepaar: "Parklandschaft mit Schloss". Unbekannt, englischer Maler, 19 Jh., Öl/Holz,24 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Schöppl, Erwin, Regensburger Maler, restaurierte das Deckenfresko in der StiftspfarrkircheSt.
Unbekannt, 19. Jh.: "Herrenportrait". Öl/Lwd., restauriert, 65 x 54cm, Rahmen. ...[more]
"Zither - Unterricht". Münchner Maler, 19. Jh., Öl/Holz, unleserlich signiert, 23 x 19cm,Rahmen.
"Zither - Unterricht". Münchner Maler, 19. Jh., Öl/Holz, unleserlich signiert, 23 x 19cm,Rahmen. ...[more]
Felix Müller (1904 - 1997): "Blumenstillleben". Öl/Platte, unsigniert, beim Künstlergekauft,
Unbekannt, 19. Jh.:"Brustbildnis einer älteren Biedermeierdame". Öl/Lwd., doubliert, 63 x52cm.
Unbekannt, 19. Jh.:"Brustbildnis einer älteren Biedermeierdame". Öl/Lwd., doubliert, 63 x52cm. Rahmen. ...[more]
"Venedig". Canale mit Gondel. Öl/Pressspan, unleserlich signiert, 98 x 69cm. Rahmen. ...[more]
Tannenberg: "Herrenbrustbild". Öl/Lwd., signiert 1893. 29 x 23cm, Rahmen. ...[more]
876 Los(e)/Seite