30 Los(e)/Seite
Zwei Designer - Vasen. Zum Teil
Zwei Designer - Vasen. Zum Teil handbemalt, Höhen: 25 und 27cm. ...[more]
Bierkrug. Geschliffenes Glas, 0,5
Bierkrug. Geschliffenes Glas, 0,5 Liter, Silberdeckel, 1873. Eine Delle. ...[more]
Schale WMF Ikora, dreifarbig,
Schale WMF Ikora, dreifarbig, Durchmesser 33,5cm. ...[more]
Designier Vase. Pfauenauge, signiert
Designier Vase. Pfauenauge, signiert Eisch, Höhe: 16,5cm. ...[more]
Walzenkrug um 1820 mit Zinnmontierung. Zylindrischer Gefäßkörper mit geschnittenemBlumendekor, breiter Henkel, Zinndeckel. Höhe: 20cm. ...[more]
Eule. Glasobjekt. Künstlerentwurf.
Bonboniere, Art decó. Mattiertes Glas mit Verzierungen, ovale Form, Durchmesser: 16,5cm.Deckel und passender Teller aus Metall. ...[more]
Tafelaufsatz um 1900. Rubiniertes
Tafelaufsatz um 1900. Rubiniertes Glas, Schale mit Aufbau, dreiarmig mit Korbschalen,Höhe: 50cm, Haarriss. ...[more]
Saftkanne. 19. Jh., blaues Glas,
Saftkanne. 19. Jh., blaues Glas, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Höhe: 23cm. ...[more]
Humpen, 19. Jh., Schauseite mit
Humpen, 19. Jh., Schauseite mit Aufschrift "Erinnerung", Zinndeckel. Höhe: 21cm. ...[more]
Bierkrug, 0,5 Liter. Zinndeckel mit
Bierkrug, 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Burgansicht, gravierter Rand mitHochzeitswunsch, datiert 1881. Höhe: 15cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge. 19. Jh., O,5 Liter,
Zwei Bierkrüge. 19. Jh., O,5 Liter, Zinndeckel mit Glaseinsatz. Höhen: 10 und 14cm. ...[more]
Bierkrug, 19. Jh., 0,5 Liter.
Flakon um 1800. Alpenländisch. Höhe:
Flakon um 1800. Alpenländisch. Höhe: 14cm. Dazu: Kinderbierkrug, Zinndeckel mit Ansichtvon Wertheim. ...[more]
Zwei Fußgläser. Geschliffenes
Zwei Fußgläser. Geschliffenes Klarglas, trichterförmige Kuppa mit mattgeschnittenem Dekor.Höhen: 16,5 und 17cm. ...[more]
Vase. Moser, signiert. Dickwandiges,
Kunstobjekt, böhmisches Glas,
Glaskunst - Objekt "Ballettszene".
Glaskunst - Objekt. Dickwandiges,
Karaffe mit fünf Gläsern.
Zwei Vasen, Gefäß und Ascher.
Glasplatte. Rosenthal. Entwurf Björn
Glasplatte. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Aus der Serie "Gleichnisse in Glas '82"."Der verlorene Sohn" ...[more]
Henkelkanne. 19. Jh., mundgeblasenes
Henkelkanne. 19. Jh., mundgeblasenes Glas, braun gebeizt, Zinndeckel. ...[more]
Kanne. Jugendstil. Geschliffenes
Kanne. Jugendstil. Geschliffenes Klarglas. Deckel, Ausguss und Henkel aus Metall. Höhe:28cm. Altersspuren. ...[more]
Kanne um 1910. Henkel, Ausguss und
Kanne um 1910. Henkel, Ausguss und Deckel aus Metall. Höhe: 29cm. ...[more]
Zwei Becher. 19. Jh., Schauseiten mit Schneemalerei: "Junge" und "Mädchen". Höhe: je 16cm. ...[more]
Vase um 1900. Opalglas. Reliefierte
Vase um 1900. Opalglas. Reliefierte Wandung mit Blumendekor. Höhe: 31cm. ...[more]
Kanne, 19. Jh., Schauseite mit
Kanne, 19. Jh., Schauseite mit Emailmalerei, Blumendekor, Zinndeckel, Knauf abgebrochen,aber vorhanden, Höhe: 34cm. ...[more]
Henkelkanne. Blaues Glas mit
Henkelkanne. Blaues Glas mit Goldmalerei: "Jagdszene". Höhe: 20cm. ...[more]
Schreibtischablage. Marmoriertes Glas in Blau. Ovale Platte, Durchmesser: 35cm, zweiKerzenleuchter und zwei Deckeldosen. Beschädigt. ...[more]
30 Los(e)/Seite