31 Los(e)/Seite
Karabiner. Lauf zugeschweißt. Länge:
Karabiner. Lauf zugeschweißt. Länge: 127cm. Altersspuren. ...[more]
Drittes Reich: Fotoalbum mit ca. 85
Drittes Reich: Fotoalbum mit ca. 85 Fotos. Battl. 6 in Coburg. 1936 - 1945. ...[more]
Ordensspange mit vier Orden. I.
Ordensspange mit vier Orden. I. Weltkrieg. ...[more]
Pickelhaube, bayrisch.
Pickelhaube, bayrisch. Beschädigt. ...[more]
I. Weltkrieg: Postkartenalbum und
I. Weltkrieg: Postkartenalbum und Brieföffner aus Granatsplitter. ...[more]
Patriotische Schale. Porzellan. Im
Patriotische Schale. Porzellan. Im Spiegel Portrait von Kaiser Wilhelm II., Durchmesser23cm. ...[more]
Patriotischer Teller. Porzellan. Paul von Hindenburg. Durchmesser: 21cm. ...[more]
Patriotischer Teller. Porzellan. Im
Patriotischer Teller. Porzellan. Im Spiegel Brustbild des Kaisers Wilhelm II, Durchmesser25cm. ...[more]
Drittes Reich: Dolch Replike.
Drittes Reich: Dolch Replike. Belegexemplar. ...[more]
Bajonett, Preußen - Dillenbajonett. M 1740/73, Länge: 44cm. Leichter Flugrost. ...[more]
Bajonett für preußisches Seitengewehr. Holzgriff, 1871/84, zum Teil mit Flugrost. Längemit Scheide 41cm. ...[more]
Hirschfänger. 18. Jh., Klinge mit
Hirschfänger. 18. Jh., Klinge mit Glückszahlen, Länge: 64cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Faschinenmesser, Österreich. I.
Faschinenmesser, Österreich. I. Weltkrieg, Holzgriff, Länge: 54cm. Metallscheide.Altersspuren. ...[more]
Pulverhorn. Jagdlich, 18./19. Jh.,
Pulverhorn. Jagdlich, 18./19. Jh., Kuhhorn graviert, Holzdeckel. Länge: 14,5cm. ...[more]
Kindjal, Orient. Länge: 53cm, original Scheide, Flugrost. ...[more]
Offizier Säbel. Frankreich, 19. Jh.,
Offizier Säbel. Frankreich, 19. Jh., Messingkorb. Leicht gekrümmte Klinge, Länge: 90cm.Metallscheide. ...[more]
Offizier Säbel, Frankreich, 19. Jh.
Offizier Säbel, Frankreich, 19. Jh. Verzierter Messingkorb, Länge: 89cm. OriginalLederscheide mit Messingverstärkungen. ...[more]
Französicher Säbel, 19. Jh.,
Französicher Säbel, 19. Jh., Messing-Korb. Leicht gekrümmte Klinge, Länge: 107cm. OriginalMetallscheide. ...[more]
Säbel, Bayern. Gekrümmte Klinge,
Säbel, Bayern. Gekrümmte Klinge, Länge: 97cm. Metallscheide, beschädigt. ...[more]
Säbel, Österreich, 19. Jh., Bodenfund mit Flugrost, Länge: 95cm. ...[more]
Säbel. Messing-Korb, Klingenspitze
Säbel. Messing-Korb, Klingenspitze abgerundet. Bezeichnet: Hugo Baruch, Länge: 94cm,Lederscheide, beschädigt. ...[more]
Faschinenmesser. Klinge signiert
Faschinenmesser. Klinge signiert Klingenthal. Gerillter Messinggriff, Länge: 74cm. Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
Hirschfänger. 19. Jh., Messing
Hirschfänger. 19. Jh., Messing Parierstange. Länge: 55cm. Altersspuren. ...[more]
Hirschfänger, 18. Jh., Horngriff.
Hirschfänger, 18. Jh., Horngriff. Länge: 71,5cm. Beschädigt. ...[more]
Konvolut, Drittes Reich. Dabei:
Konvolut, Drittes Reich. Dabei: Soldbuch, Kriegsmarine, Eintragfrei, Deutscher Reichsbundfür Leibesübungen "Kraft durch Freude", usw. ...[more]
Bajonett, England. Messinggriff,
Bajonett, England. Messinggriff, korodierte Klinge, Länge: 56cm. ...[more]
Yatagan Bajonett, M 1871, Länge: 69cm. Metallscheide. ...[more]
Bajonett, dat. 1886. Länge: 59cm.
Bajonett, dat. 1886. Länge: 59cm. Metallscheide mit Flugrost. ...[more]
Bajonett, 19. Jh., Messinggriff,
Bajonett, 19. Jh., Messinggriff, Länge: 60cm. Lederscheide. ...[more]
Posten von 22 Soldatenfotos,
Posten von 22 Soldatenfotos, hauptsächlich I. Weltkrieg. Dazu: Dr. Lion "Pfadfinderbuch",München, 1912. ...[more]
Tromblon Pistole. Steinschloss. Länge: 38cm. Beschädigt. ...[more]
31 Los(e)/Seite