91 Los(e)/Seite
Beistelltisch. Reich beschnitzt, runde Platte, Durchmesser: 45cm, Mittelteil in Astform,drei ausladende Füße, Höhe: 74cm, gebraucht. ...[more]
Designer Tischlampe. Metallgestell,
Designer Tischlampe. Metallgestell, zwei Brennstellen. Mattierter Glasschirm, Höhe: 46cm. ...[more]
Stehtisch-Sockel. Gusseisen. Höhe:
Stehtisch-Sockel. Gusseisen. Höhe: 109cm. ...[more]
Eckstuhl. 19. Jh., Eiche reich
Eckstuhl. 19. Jh., Eiche reich beschnitzt, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]
Paar Biedermeierstühle. Kirschbaum
Paar Biedermeierstühle. Kirschbaum furniert, Sitzhöhe: 49cm. ...[more]
Spiegel. Gestuckter Holzrahmen. 69 x
Spiegel. Gestuckter Holzrahmen. 69 x 52cm, berieben. ...[more]
Orientbrücke. Rosé-, blau-,
Orientbrücke. Rosé-, blau-, beigegrundig. 136 x 72cm. ...[more]
Läufer. Orient. Rot-, blau-,
Läufer. Orient. Rot-, blau-, beigegrundig. 335 x 80cm. ...[more]
Orientbrücke. Grau-, weinrot-,
Orientbrücke. Grau-, weinrot-, beigegrundig. 142 x 96cm. ...[more]
Orientbrücke. Altrosa-, blau-,
Orientbrücke. Altrosa-, blau-, grüngrundig. 130 x 73cm. ...[more]
Orientbrücke. Blau-, beige-,
Orientbrücke. Blau-, beige-, türkisgrundig. 140 x 72cm. ...[more]
Brücke, Persien. Rot-, blau-,
Brücke, Persien. Rot-, blau-, beigegrundig. 100 x 69cm. ...[more]
Orientbrücke. Blau-, beige-,
Teppich. Lahore (Pakistan). Täbris
Teppich. Lahore (Pakistan). Täbris Muster, Schurwolle. 346 x 245cm. Gekauft 1992 für DM11.000,-Weinrot-, beige-, blaugrundig. ...[more]
Posten von drei Orientbrücken. 62 x 47 bis 97 x 69cm. ...[more]
Teppich. Weinrot-, beige-,
Teppich. Weinrot-, beige-, grüngrundig. 250 x 164cm. ...[more]
Eckschrank. 18. Jh. Eiche und
Anrichte. Gründerzeit. Nussbaum,
Anrichte. Gründerzeit. Nussbaum, furniert. Oben durchgehende Schublade, darunter zweiAblagen. 79 x 74 x 47cm, restaurierungsbedürftig. ...[more]
Herrenkommode. Gründerzeit. Nussbaum
Herrenkommode. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Sechsschübiger Korpus. 131 x 85 x 50cm. ...[more]
Supraporte. Türbogen im Barockstil,
Supraporte. Türbogen im Barockstil, Holz geschnitzt, Breite: 80cm. ...[more]
Damensekretär. Stilmöbel. Nussbaum
Anrichte um 1900. Buchenholz.
Anrichte um 1900. Buchenholz. Dreitürig, darüber drei Schubladen. Türen mit Füllungen. 86x 122 x 36cm. ...[more]
Biedermeier - Spiegel. Nussbaum
Klappstuhl. Frankreich. Sitzhöhe:
Klappstuhl. Frankreich. Sitzhöhe: 35cm. ...[more]
Beistelltisch (Couchtisch). Ovale
Beistelltisch (Couchtisch). Ovale Platte, Durchmesser 75cm. Säbelbeine, Höhe: 65cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Tischlampe in Art decó. Tänzerin auf
Tischlampe in Art decó. Tänzerin auf Sockel montiert, silberfarbener Guss, eineBrennstelle. Höhe: 36cm. ...[more]
Salonmöbel: Vertiko um 1920.
Stehlampe um 1930. Figürlicher,
Beistelltisch um 1900. Holz auf
Beistelltisch um 1900. Holz auf Mahagoni gebeizt. Achteckige beschnitzte Platte. 79 x 56 x56cm. ...[more]
Wandspiegel. Gussrahmen. Bronziert,
Wandspiegel. Gussrahmen. Bronziert, Kartuschenform. 56 x 44cm. ...[more]
Deckenlampe um 1900. Dreiarmiges
Deckenlampe um 1900. Dreiarmiges Messinggestell, vier Brennstellen, Glasschalen. Höhe: Ca.50cm. ...[more]
Paar Hocker. Kohn. Bugholz, schwarz
Paar Hocker. Kohn. Bugholz, schwarz lackiert, runde Sitzfläche, gepolstert. Höhe: je 46cm. ...[more]
"Heimkehrer". Bewegungsautomat:
"Heimkehrer". Bewegungsautomat: "Beschwipster Herr an der Laterne". Höhe: 118cm.Funktionstüchtig. ...[more]
Säulenvitrine um 1910. Nussbaumfarben, eintürig mit Glaseinsatz, Messingverzierungen. 139x 37 x 33cm. ...[more]
Schreibtisch mit Aufsatz. 19. Jh.,
Schreibtisch mit Aufsatz. 19. Jh., Kirschholz, eine Schublade. Aufsatz mit vierSchubladen. 110 x 107 x 75cm. ...[more]
Standsekretär. 19. Jh., Nussbaum
Bauernschrank. Weichholz bemalt.
Waschbecken, Toilettenschüssel,
Waschbecken, Toilettenschüssel, Wandlampen, verschiedenes Zubehör, neuwertig. Blumendekor.Toilettenschüssel minimal im Sockel bestoßen. ...[more]
Vitine. Zweitürig. Dreiseitige
Vitine. Zweitürig. Dreiseitige facettierte Verglasung, Glasböden. 206 x 117 x 48cm. Deckemit Furnierschäden. ...[more]
Läufer. Orient. Rot-blaugrundig. 410 x 82cm, gebraucht. ...[more]
Reiseschatulle. 19. Jh., Holz mit
Reiseschatulle. 19. Jh., Holz mit Einlegearbeiten aus Perlmutt. Aufklappbarer Korpus. 9 x35 x 24,5cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Standsekretär. Gründerzeit. Nussbaum
Sofa. Wiener Barock. 19. Jh.
Satz von vier Wiener Barock - Stühlen. 19. Jh., Nussbaum. Sitzhöhe: 49cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kommode, 19. Jh., Nussbaum furniert,
Kommode, 19. Jh., Nussbaum furniert, drei Schubladen. 84 x 108 x 54cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kleiderständer. Gründerzeit.
Kleiderständer. Gründerzeit. Buchenholz. Höhe: 185cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Stuhl. Wiener Barock, 19. Jh.,
Stuhl. Wiener Barock, 19. Jh., Nussbaum. Sitzhöhe: 49cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Wellenkommode. Nürnberg, 18. Jh.
Wandkonsole um 1800. Holz. Unterbau in Voluten endend. Zum Teil goldfarben. Höhe: 18cm. 14x 19cm. ...[more]
Orientbrücke. Seide. "Jagdszenerie".
Orientbrücke. Seide. "Jagdszenerie". Blau-, dunkelrot-, beigegrundig. 91 x 61cm. ...[more]
Ablage mit Zwischenboden. Holz,
Ablage mit Zwischenboden. Holz, dunkelbraun gebeizt, gedrechselte Füße, Höhe: 64cm.Deckplatte: 59 x 59cm. Gebraucht. ...[more]
Dreisitzer Bank. Barock.
Spitzen-Barockschrank. Eiche und
Lüsterweibchen, 19. Jh., eine
Hängelampe. Messing. Achtarmig, Höhe: 76cm. Durchmesser: 65cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Geweihlampe mit drei Brennstellen.
Geweihlampe mit drei Brennstellen. Höhe: 82cm. Durchmesser 60cm. ...[more]
Tischlampe. Vierarmig. Messinggestell, Glasschirme. Höhe: 54cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Satz von drei Gründerzeitstühlen.
Satz von drei Gründerzeitstühlen. Nussbaum. Sitzhöhe: 49cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
91 Los(e)/Seite