9 Los(e)/Seite
Goldschmitt, Bruno (Nürnberg 1881 -
Goldschmitt, Bruno (Nürnberg 1881 - 1964 München): "Frau am Tisch sitzend". KolorierterHolzschnitt, signiert, 20 x 17,5cm, Pass. ...[more]
Kämpf, Reinhard (geb. 1959),
Kerkovius, Ida (Riga 1879 - 1970
Heckel, Erich (Döbeln 1883 - 1970
Heckel, Erich (Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell): "Kloster". Farbholzschnitt, signiert(19)57, 80/200, 29,5 x 16,5cm. Wechselrahmen. ...[more]
Grieshaber, HAP (Rot a.d. Rot 1909 -
Grieshaber, HAP (Rot a.d. Rot 1909 - 1981 Emingen): "Wo Walser wohnt". Farbholzschnitt,signiert, 23 x 15cm, Wechselrahmen. ...[more]
Barlach, Ernst (Wedel 1870 - 1938
Barlach, Ernst (Wedel 1870 - 1938 Rostock): "Bettlerin". Original Holzschnitt aus derFolge "Der Kopf" 1919, 11 x 8cm. Glasbildhalter. ...[more]
Orlowski, Hans, Otto (Insterburg 1894 - 1967 Berlin): "Männerkopf". Linolschnitt,handsigniert, 33 x 26cm, Glasbildhalter. ...[more]
Rother, Richard (1890 - 1980): "
9 Los(e)/Seite