Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)

Schätzpreis

97 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 97 Los(e)

Zwei Vasen. Japan. Feinsteinzeug. Farbig staffiert, Höhe: 30cm. Eine Vase bestoßen. ...[more]

Kaffeeservice für sechs Personen. Meißen - Porzellan, I. Wahl, Blumendekor. Zwei Tellermit minimalem Chip. ...[more]

Posten von drei Vasen. Zwei davon gemarkt Rosenthal, Höhen: 12 und 26cm. Die dritte VaseFayence mit Blumendekor. Höhe: 20cm. ...[more]

Teller und zwei Schälchen. Porzellan, Meißen. Dekor: gelber Ming - Drache, Durchmesser21cm und grüner Drache, Durchmesser 11 und 7,5cm. ...[more]

Mokkagedeck. Porzellan, Meißen. Blütendekor in Purpur. Dazu: Kerzenleuchter Meißen,Weinlaubdekor, Höhe: 7cm. ...[more]

Teegedeck, Porzellan, Drachenmuster. Dazu: Schälchen, Rosenthal, Hummelfigur undHummelglocke. ...[more]

Prunkteller. Meißen Porzellan. 3. Wahl, Blumendekor, Goldstaffage. Durchmesser: 30cm. ...[more]

"Frauenakt mit Kugel". Porzellanfigur, gemarkt Hutschenreuther, Entwurf K. Tutter. Höhe:20cm. ...[more]

Vier Mokkatassen mit Untertellern, dazu: Deckeldose, runde Form, Durchmesser: 12,5cm. AlleWedgwood Porzellan, England. ...[more]

Apotheker Gefäß, Ulmer Keramik, Höhe: 24cm. Dazu: Japanischer Teller. Durchmesser 21cm,restauriert. ...[more]

Prunkschale, Porzellan. Blumendekor, ovale Form, durchbrochen gearbeitet, aufgesetzteBlüten. Durchmesser: 43cm. ...[more]

Rauchverzehrer in der Form eines Buddhas. Porzellan, Goebel um 1930. Höhe: 17cm. ...[more]

Satz von vier Kuchentellern. Porzellan, Meißen, III. Wahl. Dekor: Indisch grün.Durchmesser: je 20cm. ...[more]

Porzellan-Geschirr für 10 Personen "Rosenthal". Suppen- und Bratenteller, Kuchenteller. 30Stück, elfenbeinfarben, Goldrand. ...[more]

Prunkdeckelvase. Kaiser Porzellan. Dekor: "Melodie", Entwurf: "Nossek".Blumen/Vogelmuster. Höhe: ca. 60cm. ...[more]

Satz von vier Rosenthal - Künstlertellern aus der Serie "Aladin". Entwurf Björn Wiinblad,Durchmesser: 16cm. ...[more]

Posten von fünf Bierkrügen, Steinzeug, 0,5 Liter, Zinndeckel. Kegler-Motiv "Alle Neun",Jagd/Jägermotiv, usw. ...[more]

"Liegender Esel". Goebel Keramik, Höhe: 11cm. Dazu: Eule als Rauchverzehrer, Höhe: 19cm.Ohne Kabel. ...[more]

Kaffee- und Teeservice für 12 Personen. Gebrannter Ton, blaue Glasur mit weißen Punkten. 1Tasse mit Glasurschaden. ...[more]

Paradiesvogel. Hutschenreuther - Porzellanfigur, Entwurf "Achtziger". Farbig staffiert,Höhe: 41cm. Versand nicht möglich! ...[more]

Prunk - Deckelvase. Porzellan, 19. Jh., Schauseite mit mythologischer Szene, Höhe: 33cm.Berieben, Kratzspuren. ...[more]

Posten Rosenthal-Porzellan. Entwurf Björn Wiinblad. Ca. 14 Teile. Dabei: Zwei gebauchteKannen, Schälchen, Vasen, usw. ...[more]

Drei Väschen und drei Deckeldosen. Porzellan. Drei davon Rosenthal, alle farbig staffiert,Väschen, H. 9,5 bis 11,5cm. ...[more]

Deckelvase. Limoges, Porzellan. Vorbereitet als Lampenfuß. farbig staffiert, Höhe: 38cm. ...[more]

Birnkanne. Datiert 1883. Steinzeug. Geritztes Dekor, Bemalung in Kobaltblau, Zinndeckel.Höhe: 35cm. ...[more]

Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 34cm. ...[more]

Birnkanne um 1900. Gebrannter Ton. Braune Glaur. Zinndeckel mit Keramikeinlage, Höhe:32cm. ...[more]

Keramikkrug. 19. Jh. Gebauchter Korpus, blaue Glasur. Schauseite mit Sprung, ZinndeckelRand bestoßen. Höhe: 21cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge, 19. Jh.,Steinzeug geritzt, einer davon mit Zinndeckel. Höhen: 16 und 19cm. ...[more]

Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 28cm. ...[more]

Birnkanne. 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel, Höhe: 33cm. ...[more]

Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 35cm. ...[more]

Birnkanne. 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 33cm. ...[more]

Birnkanne, dat. 1848. Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 33cm. ...[more]

Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor mit Ranken und Blättern. Höhe: 33cm. ...[more]

Prächtige Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel mit Ziegenbock, Höhe:50cm. ...[more]

Tischlampe. Fuß Goebel - Keramik: Zwei Vögel am Ast. Stoffschirm. Höhe: 46cm. ...[more]

"Kinderchor". 9 Hummelfiguren. Dazu: "Übungsstunde" und "Musikalische Begleitung". Beideauf Holzsockel. ...[more]

Posten von fünf Hummel-Tellerchen, Reutter-Porzellan, Durchmesser: 9,3cm. Dazu:Hummelfigur Nr. 98 "Mädchen mit Korb", 1962. ...[more]

Krämerladen, Setzkasten, Hummelfiguren. 38 x 42cm. ...[more]

Drei Vasen. Delfter Fayencen, 18./19. Jh., bemalt. Höhen: 23 bis 27cm. Alle dreibeschädigt. ...[more]

Walzenkrug. Fayence. Uniblaue Glasur, Schrezheim, 19. Jh., Zinndeckel. Höhe: 19cm. ...[more]

Walzenkrug. Fayence, unitürkise Glasur, Zinndeckel. Datiert 1807, Rand bestoßen, Höhe:20cm. ...[more]

Sitzende Dame mit Mandoline. Porzellanfigur, Aelteste Volkstedter Manufaktur, farbigstaffiert, Band bestoßen. Höhe: 17cm. ...[more]

"Liebespaar". Porzellanfigurengruppe, Thüringen, farbig staffiert, Höhe: 17cm. Blumeminimal bestoßen. ...[more]

Zwei Walzenkrüge, Fayence. 18./19. Jh., Zinndeckel. Beide bestoßen. ...[more]

Gärtner - Rokokopaar. Porzellanfigur, Sitzendorf, farbig staffiert, Blatt bestoßen. Höhe:23cm. ...[more]

  • 97 Los(e)