27 Los(e)/Seite
"Pieta". 18. Jh., holzgeschnitzt,
"Pieta". 18. Jh., holzgeschnitzt, farbig gefasst, restauriert, Höhe: 59cm. ...[more]
"Madonna mit Kind". Figur nach einem
Leuchterengel. Holz geschnitzt, Höhe: 43cm. ...[more]
Zwei Klosterarbeiten: "Madonna mit
Zwei Klosterarbeiten: "Madonna mit Kind" und "Heiliger beim Lesen einer Bibel". 18 x 12cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
"Heilige Immaculata". Um 1800.
"Auferstandener Christus". Auf Wolke
Paar geflügelte Engel, 18. Jh., Holz
Paar geflügelte Engel, 18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 39cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Posten Sakrales. Dabei: Katholische
Posten Sakrales. Dabei: Katholische Bilder-Bibel, drei Medaillen, neuzeitliche Ikone, usw. ...[more]
Zwei russische Ikonen. Eine davon
Zwei russische Ikonen. Eine davon "Segnender Nikolaus", 21 x 18cm. Beiderestaurierungsbedürftig. ...[more]
Altarleuchter, Messing. Runder Schaft und Fuß, Dornspitze fehlt. Höhe: 51cm. ...[more]
Heiliger Johannes. Hinterglasbild. 30 x 20cm. Rahmen. ...[more]
Engelpaar, sich umarmend. Holz
Engelpaar, sich umarmend. Holz geschnitzt, Höhe: 26cm. Beschädigt. ...[more]
Zwei geflügelte Engel. Holz
Zwei geflügelte Engel. Holz geschnitzt, geschwärzt und bronziert. Höhe: 25cm, ein Fußbeschädigt. ...[more]
Standkruzifix. 19. Jh. Christuskorpus Bisquitporzellan. Unter Glaskugel. Im Sockelbestoßen. Gesamthöhe: 47cm. ...[more]
Standkruzifix, 19. Jh. Christuskorpus Bisquitporzellan. Unter Glaskugel, Gesamthöhe: 55cm. ...[more]
Kruzifix. Holz geschnitzt. Datiert
Kruzifix. Holz geschnitzt. Datiert 1901. Höhe: 58cm. Beschädigt. ...[more]
"Geflügelter Engel". 19. Jh., Holz
"Geflügelter Engel". 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]
"Gekreuzigter Christus".
"Gekreuzigter Christus". Klosterarbeit. Nadelarbeit "Petite Point". 15 x 10cm. Rahmen. ...[more]
"Madonna mit Christuskind".
Madonna. Öl/Holz, um 1900. 24 x 18cm. Rahmen. ...[more]
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt,
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, Höhe: 78cm. Seitlich mit Riss. ...[more]
Vier Heiligenfiguren, 18./19. Jh. Holz geschnitzt. Dabei: Madonna mit Kind, Hl. Johannes,usw., Höhen: 14 bis 17cm. Beschädigt. ...[more]
Hl.Maria mit Elisabeth. 18. Jh.Holz
Hl.Maria mit Elisabeth. 18. Jh.Holz geschnitzt, Höhe: 43cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
"Krönung Marias". Reliefschnitzerei um 1780. Alpenländisch. 30 x 22,5cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Vierfelderikone. Russland, 19. Jh.
Vierfelderikone. Russland, 19. Jh. "Hl. Maria mit Christuskind". 44 x 33cm. Leichtrestaurierungsbedürftig. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei:
27 Los(e)/Seite