9 Los(e)/Seite
Mikroskop Leitz. Vergrößerungen bei
Mikroskop Leitz. Vergrößerungen bei 170mm Tubuslänge und 250mm Bildweite. Dazu Holzkasten.Gekauft 1919. ...[more]
Feldstecher um 1930. Carl Zeiss, Jena. 8-fache Vergrößerung. Alters- und Gebrauchsspuren.Dazu: Zinnteller, Durchmesser: 17cm. ...[more]
Geige. 19. Jh., intakt. Dazu:
Geige. 19. Jh., intakt. Dazu: Geigenkasten. ...[more]
Fotoapparat "Welta" Klappkamera,
Fotoapparat "Welta" Klappkamera, Compur. Gebraucht. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Mongolische Pferdekopfgeige.
Mongolische Pferdekopfgeige. Holzkorpus, zweisaitige Kastenspießlaute. Hals mitdekorativem Pferdekopfabschluss. Länge: ca. 103cm. ...[more]
Ziehharmonika um 1900. Bespielt. 35 x 36 x 18cm. ...[more]
Ziehharmonika "Hohner". Student VM.
Ziehharmonika "Hohner". Student VM. Grifftechnik Piano, 48 Bässe. Breite: ca. 34cm.Funktion nicht geprüft. Im Koffer. ...[more]
Voigtländer, Bessamatic. Mit Zubehör
Voigtländer, Bessamatic. Mit Zubehör und Ledertasche. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Thermometer und Barometer um 1900. Im geschnitzten Gehäuse, beschädigt. 42 x 26cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite