Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

737 Los(e)

  • 737 Los(e)

Franke, H.: "Städtchen am Fluss". Öl/Holz, signiert, (19)23, 18 x 25cm, Rahmen. ...[more]

Idyllische Dorfstraße mit Personenstaffage. Öl/Platte, unleserlich signiert, 20 x 26cm.Rahmen. ...[more]

Elster, Toni (1861 - 1948): "Industriehafen". Öl/Lwd., signiert, 78 x 90cm. Rahmen. ...[more]

Anger, Alwin, Louis (1859 - 1924) zugeschrieben: "Renaissance Treppenaufgang". Öl/Platte,signiert (18)96, 25 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Schleich Eduard (1812 - 1874) zugeschrieben: "Strand bei Scheveningen mitPersonenstaffage". Öl/Holz, 13 x 42cm, Rahmen. ...[more]

Schott, Ferdinand (1887 - 1964): "Frauenakt". Öl/Platte, signiert, (19)61, 47 x 39cm,Rahmen. ...[more]

Koster: "Bärtiger Gelehrter". Öl/Lwd., signiert, 48 x 38cm. Rahmen. ...[more]

Chattel: "Holländische Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 18 x 28cm. Rahmen. ...[more]

Gräßel: "Vier Enten am Teich". Öl/Holz, signiert, 38 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Roeseller, August (1866 - 1934): "Bauer mit Weinglas". Öl/Lwd., signiert, 41 x 37cm,restauriert, Rahmen. ...[more]

Paap Hans (1894 - 1966): "Trachtenmädchen". Öl/Lwd., signiert, 48 x 40cm. Rahmen. ...[more]

Schott, Ferdinand (1887 - 1964): "Spanische Tänzerin". Öl/Lwd., 48 x 40cm. Rahmen. ...[more]

Rößler, Georg (1861 - 1925): "Unterfränkische Bäuerin". Öl/Holz, signiert, 19 x 14cm.Rahmen. ...[more]

Fey, Carl (1867 - 1939): "Bergsee". Öl/Lwd., signiert, Düsseldorf, 27 x 39cm, Rahmen. ...[more]

Johann, Christoph v. Bemmel (Nürnberg 1717 - 1788 Bamberg): "Bergige Flusslandschaft mitPersonenstaffage". Öl/Holz, 22,5 x 32cm, Rahmen. ...[more]

"Salon-Szene aus der Rokokozeit". Unbekannt, 20. Jh., Öl/Lwd., 49 x 68cm, Rahmen. ...[more]

"Pieta". 18. Jh., holzgeschnitzt, farbig gefasst, restauriert, Höhe: 59cm. ...[more]

Zwei Klosterarbeiten: "Madonna mit Kind" und "Heiliger beim Lesen einer Bibel". 18 x 12cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Paar geflügelte Engel, 18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 39cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Posten Sakrales. Dabei: Katholische Bilder-Bibel, drei Medaillen, neuzeitliche Ikone, usw. ...[more]

Zwei russische Ikonen. Eine davon "Segnender Nikolaus", 21 x 18cm. Beiderestaurierungsbedürftig. ...[more]

Altarleuchter, Messing. Runder Schaft und Fuß, Dornspitze fehlt. Höhe: 51cm. ...[more]

Engelpaar, sich umarmend. Holz geschnitzt, Höhe: 26cm. Beschädigt. ...[more]

Zwei geflügelte Engel. Holz geschnitzt, geschwärzt und bronziert. Höhe: 25cm, ein Fußbeschädigt. ...[more]

Standkruzifix. 19. Jh. Christuskorpus Bisquitporzellan. Unter Glaskugel. Im Sockelbestoßen. Gesamthöhe: 47cm. ...[more]

Standkruzifix, 19. Jh. Christuskorpus Bisquitporzellan. Unter Glaskugel, Gesamthöhe: 55cm. ...[more]

Kruzifix. Holz geschnitzt. Datiert 1901. Höhe: 58cm. Beschädigt. ...[more]

"Geflügelter Engel". 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]

"Gekreuzigter Christus". Klosterarbeit. Nadelarbeit "Petite Point". 15 x 10cm. Rahmen. ...[more]

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, Höhe: 78cm. Seitlich mit Riss. ...[more]

Vier Heiligenfiguren, 18./19. Jh. Holz geschnitzt. Dabei: Madonna mit Kind, Hl. Johannes,usw., Höhen: 14 bis 17cm. Beschädigt. ...[more]

Hl.Maria mit Elisabeth. 18. Jh.Holz geschnitzt, Höhe: 43cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

"Krönung Marias". Reliefschnitzerei um 1780. Alpenländisch. 30 x 22,5cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Vierfelderikone. Russland, 19. Jh. "Hl. Maria mit Christuskind". 44 x 33cm. Leichtrestaurierungsbedürftig. ...[more]

Beistelltisch. Reich beschnitzt, runde Platte, Durchmesser: 45cm, Mittelteil in Astform,drei ausladende Füße, Höhe: 74cm, gebraucht. ...[more]

Designer Tischlampe. Metallgestell, zwei Brennstellen. Mattierter Glasschirm, Höhe: 46cm. ...[more]

Eckstuhl. 19. Jh., Eiche reich beschnitzt, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]

Paar Biedermeierstühle. Kirschbaum furniert, Sitzhöhe: 49cm. ...[more]

Orientbrücke. Rosé-, blau-, beigegrundig. 136 x 72cm. ...[more]

Läufer. Orient. Rot-, blau-, beigegrundig. 335 x 80cm. ...[more]

Orientbrücke. Grau-, weinrot-, beigegrundig. 142 x 96cm. ...[more]

Orientbrücke. Altrosa-, blau-, grüngrundig. 130 x 73cm. ...[more]

Orientbrücke. Blau-, beige-, türkisgrundig. 140 x 72cm. ...[more]

Brücke, Persien. Rot-, blau-, beigegrundig. 100 x 69cm. ...[more]

  • 737 Los(e)