- Alte Graphik (7)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (51)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (5)
- Gemälde (91)
- Glas (30)
- Historika (31)
- Metalle (21)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (91)
- Moderne Graphik (9)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (27)
- Sammlersachen & Münzen (65)
- Schmuck (48)
- Silber (13)
- Spielzeug (18)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (22)
- Varia (31)
- Vorverkauf (5)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (26)
737 Los(e)/Seite
Fußschale, 19. Jh., reliefierter
Fußschale, 19. Jh., reliefierter Spiegel mit Obstdekor. Höhe: 15cm. Durchmesser: 32cm. ...[more]
Humpen, 18. Jh. Godronierte Wandung,
Humpen, 18. Jh. Godronierte Wandung, beschädigt. Höhe: 23cm. Dazu: Schraubkanne. ...[more]
Schüssel, dat. 1865. Durchmesser:
Schüssel, dat. 1865. Durchmesser: 33,5cm. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter. Barock und
Zwei Kerzenleuchter. Barock und Empire. Dazu: sechs Löffel und Schale mit zwei Handhaben.Durchmesser: 29cm. ...[more]
Zwei Schnabelstitzen. Konischer Körper mit angesetztem Ausguss. Höhe: 18cm. ...[more]
Warmhalteplatte und Schale, 19. Jh.,
Warmhalteplatte und Schale, 19. Jh., Durchmesser 19 und 25cm. ...[more]
Schale, 19. Jh., gewellter Rand, dazu: zwei Kerzenleuchter und vier Löffel. Zum Teilgedellt. ...[more]
Schüssel. 18. Jh. , mehrfach gepunzt, Durchmesser: 28,5cm. Dazu: Kerzenleuchter, 19. Jh.,Höhe: 24cm. Altersspuren. ...[more]
Mokkakanne, datiert 1857, Empireform, Höhe: 19cm. Dazu: Schreibtischablage und PaarKerzenleuchter, Barock. Höhe: 14cm. Beschädigt. ...[more]
Deckelkrug. 19. Jh., Höhe: 15cm.
Deckelkrug. 19. Jh., Höhe: 15cm. Dazu: zwei Kerzenleuchter. 19. Jh., Höhe: 18 und 20cm. ...[more]
Posten von neun Tellern. 18./19. Jh., Durchmesser: 23cm. Gesamtgewicht: 4.049 Gramm. ...[more]
Stitze. Mainbernheim. Meister: Jakob
Stitze. Mainbernheim. Meister: Jakob Gebhard, ca. 1830/40. Höhe: 30cm. ...[more]
Großer Teller, Durchmesser: 39cm.
Großer Teller, Durchmesser: 39cm. Dazu: vier Gewürzbehälter, 19. Jh., Höhe: ca. 5,5cm. ...[more]
Wandteller, Crailsheim, dat. 1885.
Wandteller, Crailsheim, dat. 1885. Durchmesser: 20cm. Dazu: drei Weihwasserbehälter. ...[more]
Deckelkanne. 19. Jh., Nürnberg,
Deckelkanne. 19. Jh., Nürnberg, Meisterpunze HR. Höhe: 27cm. ...[more]
Zunftkrug der Schustermeister. Nach
Zunftkrug der Schustermeister. Nach altem Vorbild. Höhe: 27cm. ...[more]
"Stehende Schönheit". Jugendstilfigur in Blütenumrahmung. Höhe: 36,5cm. Rückseitigbeschädigt. ...[more]
Jugendstilväschen mit Glaseinsatz.
Jugendstilväschen mit Glaseinsatz. Höhe: 21cm. ...[more]
Karabiner. Lauf zugeschweißt. Länge:
Karabiner. Lauf zugeschweißt. Länge: 127cm. Altersspuren. ...[more]
Drittes Reich: Fotoalbum mit ca. 85
Drittes Reich: Fotoalbum mit ca. 85 Fotos. Battl. 6 in Coburg. 1936 - 1945. ...[more]
Ordensspange mit vier Orden. I.
Ordensspange mit vier Orden. I. Weltkrieg. ...[more]
Pickelhaube, bayrisch.
Pickelhaube, bayrisch. Beschädigt. ...[more]
I. Weltkrieg: Postkartenalbum und
I. Weltkrieg: Postkartenalbum und Brieföffner aus Granatsplitter. ...[more]
Patriotische Schale. Porzellan. Im
Patriotische Schale. Porzellan. Im Spiegel Portrait von Kaiser Wilhelm II., Durchmesser23cm. ...[more]
Patriotischer Teller. Porzellan. Paul von Hindenburg. Durchmesser: 21cm. ...[more]
Patriotischer Teller. Porzellan. Im
Patriotischer Teller. Porzellan. Im Spiegel Brustbild des Kaisers Wilhelm II, Durchmesser25cm. ...[more]
Drittes Reich: Dolch Replike.
Drittes Reich: Dolch Replike. Belegexemplar. ...[more]
Bajonett, Preußen - Dillenbajonett. M 1740/73, Länge: 44cm. Leichter Flugrost. ...[more]
Bajonett für preußisches Seitengewehr. Holzgriff, 1871/84, zum Teil mit Flugrost. Längemit Scheide 41cm. ...[more]
Hirschfänger. 18. Jh., Klinge mit
Hirschfänger. 18. Jh., Klinge mit Glückszahlen, Länge: 64cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Faschinenmesser, Österreich. I.
Faschinenmesser, Österreich. I. Weltkrieg, Holzgriff, Länge: 54cm. Metallscheide.Altersspuren. ...[more]
Pulverhorn. Jagdlich, 18./19. Jh.,
Pulverhorn. Jagdlich, 18./19. Jh., Kuhhorn graviert, Holzdeckel. Länge: 14,5cm. ...[more]
Kindjal, Orient. Länge: 53cm, original Scheide, Flugrost. ...[more]
Offizier Säbel. Frankreich, 19. Jh.,
Offizier Säbel. Frankreich, 19. Jh., Messingkorb. Leicht gekrümmte Klinge, Länge: 90cm.Metallscheide. ...[more]
Offizier Säbel, Frankreich, 19. Jh.
Offizier Säbel, Frankreich, 19. Jh. Verzierter Messingkorb, Länge: 89cm. OriginalLederscheide mit Messingverstärkungen. ...[more]
Französicher Säbel, 19. Jh.,
Französicher Säbel, 19. Jh., Messing-Korb. Leicht gekrümmte Klinge, Länge: 107cm. OriginalMetallscheide. ...[more]
Säbel, Bayern. Gekrümmte Klinge,
Säbel, Bayern. Gekrümmte Klinge, Länge: 97cm. Metallscheide, beschädigt. ...[more]
Säbel, Österreich, 19. Jh., Bodenfund mit Flugrost, Länge: 95cm. ...[more]
Säbel. Messing-Korb, Klingenspitze
Säbel. Messing-Korb, Klingenspitze abgerundet. Bezeichnet: Hugo Baruch, Länge: 94cm,Lederscheide, beschädigt. ...[more]
Faschinenmesser. Klinge signiert
Faschinenmesser. Klinge signiert Klingenthal. Gerillter Messinggriff, Länge: 74cm. Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
Hirschfänger. 19. Jh., Messing
Hirschfänger. 19. Jh., Messing Parierstange. Länge: 55cm. Altersspuren. ...[more]
Hirschfänger, 18. Jh., Horngriff.
Hirschfänger, 18. Jh., Horngriff. Länge: 71,5cm. Beschädigt. ...[more]
Konvolut, Drittes Reich. Dabei:
Konvolut, Drittes Reich. Dabei: Soldbuch, Kriegsmarine, Eintragfrei, Deutscher Reichsbundfür Leibesübungen "Kraft durch Freude", usw. ...[more]
Bajonett, England. Messinggriff,
Bajonett, England. Messinggriff, korodierte Klinge, Länge: 56cm. ...[more]
Yatagan Bajonett, M 1871, Länge: 69cm. Metallscheide. ...[more]
Bajonett, dat. 1886. Länge: 59cm.
Bajonett, dat. 1886. Länge: 59cm. Metallscheide mit Flugrost. ...[more]
Bajonett, 19. Jh., Messinggriff,
Bajonett, 19. Jh., Messinggriff, Länge: 60cm. Lederscheide. ...[more]
Posten von 22 Soldatenfotos,
Posten von 22 Soldatenfotos, hauptsächlich I. Weltkrieg. Dazu: Dr. Lion "Pfadfinderbuch",München, 1912. ...[more]
Tromblon Pistole. Steinschloss. Länge: 38cm. Beschädigt. ...[more]
Armbanduhr "Cyma". Swiss Made,
Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse.
Tischuhr. Junghans - Werk
Tischuhr. Junghans - Werk Spritzgussgehäuse, als Abschluss geflügelter Engel. Höhe: 34cm.Werk läuft an. ...[more]
Posten von sechs Armbanduhren. Dabei: Laco Sport, Automatic, um 1960. Werk läuft an. ...[more]
Posten von 22 Armbanduhren. Funktionen nicht geprüft. ...[more]
Zwei Tischuhren. Batteriebetrieb.
Französische Kaminuhr. 19. Jh.,
Gewichtsregulator. Gründerzeit. Zwei
Österreichische Tischuhr mit
Österreichische Portaluhr. 19. Jh.
737 Los(e)/Seite