Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

737 Los(e)

  • 737 Los(e)

Fußschale, 19. Jh., reliefierter Spiegel mit Obstdekor. Höhe: 15cm. Durchmesser: 32cm. ...[more]

Humpen, 18. Jh. Godronierte Wandung, beschädigt. Höhe: 23cm. Dazu: Schraubkanne. ...[more]

Zwei Kerzenleuchter. Barock und Empire. Dazu: sechs Löffel und Schale mit zwei Handhaben.Durchmesser: 29cm. ...[more]

Zwei Schnabelstitzen. Konischer Körper mit angesetztem Ausguss. Höhe: 18cm. ...[more]

Schale, 19. Jh., gewellter Rand, dazu: zwei Kerzenleuchter und vier Löffel. Zum Teilgedellt. ...[more]

Schüssel. 18. Jh. , mehrfach gepunzt, Durchmesser: 28,5cm. Dazu: Kerzenleuchter, 19. Jh.,Höhe: 24cm. Altersspuren. ...[more]

Mokkakanne, datiert 1857, Empireform, Höhe: 19cm. Dazu: Schreibtischablage und PaarKerzenleuchter, Barock. Höhe: 14cm. Beschädigt. ...[more]

Deckelkrug. 19. Jh., Höhe: 15cm. Dazu: zwei Kerzenleuchter. 19. Jh., Höhe: 18 und 20cm. ...[more]

Posten von neun Tellern. 18./19. Jh., Durchmesser: 23cm. Gesamtgewicht: 4.049 Gramm. ...[more]

Stitze. Mainbernheim. Meister: Jakob Gebhard, ca. 1830/40. Höhe: 30cm. ...[more]

Großer Teller, Durchmesser: 39cm. Dazu: vier Gewürzbehälter, 19. Jh., Höhe: ca. 5,5cm. ...[more]

Wandteller, Crailsheim, dat. 1885. Durchmesser: 20cm. Dazu: drei Weihwasserbehälter. ...[more]

Deckelkanne. 19. Jh., Nürnberg, Meisterpunze HR. Höhe: 27cm. ...[more]

Zunftkrug der Schustermeister. Nach altem Vorbild. Höhe: 27cm. ...[more]

"Stehende Schönheit". Jugendstilfigur in Blütenumrahmung. Höhe: 36,5cm. Rückseitigbeschädigt. ...[more]

Drittes Reich: Fotoalbum mit ca. 85 Fotos. Battl. 6 in Coburg. 1936 - 1945. ...[more]

I. Weltkrieg: Postkartenalbum und Brieföffner aus Granatsplitter. ...[more]

Patriotische Schale. Porzellan. Im Spiegel Portrait von Kaiser Wilhelm II., Durchmesser23cm. ...[more]

Patriotischer Teller. Porzellan. Paul von Hindenburg. Durchmesser: 21cm. ...[more]

Patriotischer Teller. Porzellan. Im Spiegel Brustbild des Kaisers Wilhelm II, Durchmesser25cm. ...[more]

Bajonett, Preußen - Dillenbajonett. M 1740/73, Länge: 44cm. Leichter Flugrost. ...[more]

Bajonett für preußisches Seitengewehr. Holzgriff, 1871/84, zum Teil mit Flugrost. Längemit Scheide 41cm. ...[more]

Hirschfänger. 18. Jh., Klinge mit Glückszahlen, Länge: 64cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Faschinenmesser, Österreich. I. Weltkrieg, Holzgriff, Länge: 54cm. Metallscheide.Altersspuren. ...[more]

Pulverhorn. Jagdlich, 18./19. Jh., Kuhhorn graviert, Holzdeckel. Länge: 14,5cm. ...[more]

Offizier Säbel. Frankreich, 19. Jh., Messingkorb. Leicht gekrümmte Klinge, Länge: 90cm.Metallscheide. ...[more]

Offizier Säbel, Frankreich, 19. Jh. Verzierter Messingkorb, Länge: 89cm. OriginalLederscheide mit Messingverstärkungen. ...[more]

Französicher Säbel, 19. Jh., Messing-Korb. Leicht gekrümmte Klinge, Länge: 107cm. OriginalMetallscheide. ...[more]

Säbel, Bayern. Gekrümmte Klinge, Länge: 97cm. Metallscheide, beschädigt. ...[more]

Säbel, Österreich, 19. Jh., Bodenfund mit Flugrost, Länge: 95cm. ...[more]

Säbel. Messing-Korb, Klingenspitze abgerundet. Bezeichnet: Hugo Baruch, Länge: 94cm,Lederscheide, beschädigt. ...[more]

Faschinenmesser. Klinge signiert Klingenthal. Gerillter Messinggriff, Länge: 74cm. Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]

Hirschfänger. 19. Jh., Messing Parierstange. Länge: 55cm. Altersspuren. ...[more]

Hirschfänger, 18. Jh., Horngriff. Länge: 71,5cm. Beschädigt. ...[more]

Konvolut, Drittes Reich. Dabei: Soldbuch, Kriegsmarine, Eintragfrei, Deutscher Reichsbundfür Leibesübungen "Kraft durch Freude", usw. ...[more]

Bajonett, England. Messinggriff, korodierte Klinge, Länge: 56cm. ...[more]

Bajonett, dat. 1886. Länge: 59cm. Metallscheide mit Flugrost. ...[more]

Bajonett, 19. Jh., Messinggriff, Länge: 60cm. Lederscheide. ...[more]

Posten von 22 Soldatenfotos, hauptsächlich I. Weltkrieg. Dazu: Dr. Lion "Pfadfinderbuch",München, 1912. ...[more]

Tischuhr. Junghans - Werk Spritzgussgehäuse, als Abschluss geflügelter Engel. Höhe: 34cm.Werk läuft an. ...[more]

Posten von sechs Armbanduhren. Dabei: Laco Sport, Automatic, um 1960. Werk läuft an. ...[more]

  • 737 Los(e)