- Alte Graphik (7)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (51)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (5)
- Gemälde (91)
- Glas (30)
- Historika (31)
- Metalle (21)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (91)
- Moderne Graphik (9)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (27)
- Sammlersachen & Münzen (65)
- Schmuck (48)
- Silber (13)
- Spielzeug (18)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (22)
- Varia (31)
- Vorverkauf (5)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (26)
737 Los(e)/Seite
Teekanne. China. Seladon Glasur. Höhe: 20cm. ...[more]
Orientalisches Gefäß. Metall, reich
Orientalisches Gefäß. Metall, reich verziert. Höhe: 20cm. ...[more]
Musizierender Bauer auf einem Ochsen
Musizierender Bauer auf einem Ochsen reitend. Metallguss, Orient. 9 x 11cm. ...[more]
Zwei chinesische Hinterglasbilder:
Zwei chinesische Hinterglasbilder: "Chinesin am Schreibtisch" und "Zwei Chinesinnen beimLesen eines Briefes". 27 x 12cm. Rahmen. ...[more]
Vier Textblätter, Persien 18. Jh. Drei davon mit Reiterszenen, ca. 19 x 12cm. ...[more]
Maya - Tonfigur. "Männliche Figur mit Vogel in der Hand". Höhe: 29cm. Bestoßen. ...[more]
Minarett. Orientalische Metallarbeit, graviert, durchbrochen gearbeitet. Höhe: 52cm. ...[more]
China: figürliche Holzschnitzerei, rot lackiert, 10 x 19cm. Dazu: Deckeldose, Lackarbeit,Durchmesser 9cm. ...[more]
Schnabelkanne und Henkelkrug.
Schnabelkanne und Henkelkrug. Nordafrika. Metall, Handarbeit. Höhen: 26 und 31cm. ...[more]
Zwei Vasen. Japan. Feinsteinzeug.
Zwei Vasen. Japan. Feinsteinzeug. Farbig staffiert, Höhe: 30cm. Eine Vase bestoßen. ...[more]
Kaffeeservice für sechs Personen.
Kaffeeservice für sechs Personen. Meißen - Porzellan, I. Wahl, Blumendekor. Zwei Tellermit minimalem Chip. ...[more]
Posten von drei Vasen. Zwei davon
Posten von drei Vasen. Zwei davon gemarkt Rosenthal, Höhen: 12 und 26cm. Die dritte VaseFayence mit Blumendekor. Höhe: 20cm. ...[more]
Teller und zwei Schälchen. Porzellan, Meißen. Dekor: gelber Ming - Drache, Durchmesser21cm und grüner Drache, Durchmesser 11 und 7,5cm. ...[more]
Mokkagedeck. Porzellan, Meißen.
Mokkagedeck. Porzellan, Meißen. Blütendekor in Purpur. Dazu: Kerzenleuchter Meißen,Weinlaubdekor, Höhe: 7cm. ...[more]
Teegedeck, Porzellan, Drachenmuster.
Teegedeck, Porzellan, Drachenmuster. Dazu: Schälchen, Rosenthal, Hummelfigur undHummelglocke. ...[more]
Prunkteller. Meißen Porzellan. 3.
Prunkteller. Meißen Porzellan. 3. Wahl, Blumendekor, Goldstaffage. Durchmesser: 30cm. ...[more]
Birnkrug. Fayence, bemalt mit Dekor
"Frauenakt mit Kugel". Porzellanfigur, gemarkt Hutschenreuther, Entwurf K. Tutter. Höhe:20cm. ...[more]
Vier Mokkatassen mit Untertellern,
Vier Mokkatassen mit Untertellern, dazu: Deckeldose, runde Form, Durchmesser: 12,5cm. AlleWedgwood Porzellan, England. ...[more]
Apotheker Gefäß, Ulmer Keramik, Höhe: 24cm. Dazu: Japanischer Teller. Durchmesser 21cm,restauriert. ...[more]
Prunkschale, Porzellan. Blumendekor,
Prunkschale, Porzellan. Blumendekor, ovale Form, durchbrochen gearbeitet, aufgesetzteBlüten. Durchmesser: 43cm. ...[more]
Deckelvase um 1800. Delfter Fayence,
Deckelvase um 1800. Delfter Fayence, Höhe: 24cm. Beschädigt. ...[more]
Rauchverzehrer in der Form eines
Rauchverzehrer in der Form eines Buddhas. Porzellan, Goebel um 1930. Höhe: 17cm. ...[more]
Satz von vier Kuchentellern.
Satz von vier Kuchentellern. Porzellan, Meißen, III. Wahl. Dekor: Indisch grün.Durchmesser: je 20cm. ...[more]
Porzellan-Geschirr für 10 Personen
Porzellan-Geschirr für 10 Personen "Rosenthal". Suppen- und Bratenteller, Kuchenteller. 30Stück, elfenbeinfarben, Goldrand. ...[more]
Prunkdeckelvase. Kaiser Porzellan.
Prunkdeckelvase. Kaiser Porzellan. Dekor: "Melodie", Entwurf: "Nossek".Blumen/Vogelmuster. Höhe: ca. 60cm. ...[more]
Drei Porzellanfiguren, Sitzendorf.
Satz von vier Rosenthal -
Satz von vier Rosenthal - Künstlertellern aus der Serie "Aladin". Entwurf Björn Wiinblad,Durchmesser: 16cm. ...[more]
Vier KPM Weihnachtsteller, Porzellan, Szeptermarke, 1977 - 1980. ...[more]
Posten von fünf Bierkrügen, Steinzeug, 0,5 Liter, Zinndeckel. Kegler-Motiv "Alle Neun",Jagd/Jägermotiv, usw. ...[more]
Bodenvase. Keramik. Handarbeit,
Bodenvase. Keramik. Handarbeit, bemalt. Höhe: 65cm. ...[more]
"Liegender Esel". Goebel Keramik,
"Liegender Esel". Goebel Keramik, Höhe: 11cm. Dazu: Eule als Rauchverzehrer, Höhe: 19cm.Ohne Kabel. ...[more]
Kaffee- und Teeservice für 12
Kaffee- und Teeservice für 12 Personen. Gebrannter Ton, blaue Glasur mit weißen Punkten. 1Tasse mit Glasurschaden. ...[more]
Mexiko: Posten Keramik. Dabei: Drei
Paradiesvogel. Hutschenreuther -
Paradiesvogel. Hutschenreuther - Porzellanfigur, Entwurf "Achtziger". Farbig staffiert,Höhe: 41cm. Versand nicht möglich! ...[more]
Prunk - Deckelvase. Porzellan, 19.
Prunk - Deckelvase. Porzellan, 19. Jh., Schauseite mit mythologischer Szene, Höhe: 33cm.Berieben, Kratzspuren. ...[more]
Posten Rosenthal-Porzellan. Entwurf
Posten Rosenthal-Porzellan. Entwurf Björn Wiinblad. Ca. 14 Teile. Dabei: Zwei gebauchteKannen, Schälchen, Vasen, usw. ...[more]
Drei Väschen und drei Deckeldosen.
Drei Väschen und drei Deckeldosen. Porzellan. Drei davon Rosenthal, alle farbig staffiert,Väschen, H. 9,5 bis 11,5cm. ...[more]
Deckelvase. Limoges, Porzellan.
Deckelvase. Limoges, Porzellan. Vorbereitet als Lampenfuß. farbig staffiert, Höhe: 38cm. ...[more]
Bierkrug, Fayence. Schauseite mit
Birnkanne. Datiert 1883. Steinzeug.
Birnkanne. Datiert 1883. Steinzeug. Geritztes Dekor, Bemalung in Kobaltblau, Zinndeckel.Höhe: 35cm. ...[more]
Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug,
Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 34cm. ...[more]
Birnkanne um 1900. Gebrannter Ton.
Birnkanne um 1900. Gebrannter Ton. Braune Glaur. Zinndeckel mit Keramikeinlage, Höhe:32cm. ...[more]
Keramikkrug. 19. Jh. Gebauchter
Keramikkrug. 19. Jh. Gebauchter Korpus, blaue Glasur. Schauseite mit Sprung, ZinndeckelRand bestoßen. Höhe: 21cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge, 19. Jh.,Steinzeug
Zwei Bierkrüge, 19. Jh.,Steinzeug geritzt, einer davon mit Zinndeckel. Höhen: 16 und 19cm. ...[more]
Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 28cm. ...[more]
Birnkanne. 19. Jh., Steinzeug,
Birnkanne. 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel, Höhe: 33cm. ...[more]
Birnkanne, Steinzeug. Geritztes Dekor, Höhe: 33cm. ...[more]
Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 35cm. ...[more]
Kugelbauchkrug. Steinzeug. Blaue
Kugelbauchkrug. Steinzeug. Blaue Bemalung, Höhe: 31cm. ...[more]
Birnkanne. 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 33cm. ...[more]
Birnkanne, dat. 1848. Steinzeug,
Birnkanne, dat. 1848. Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 33cm. ...[more]
Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor mit Ranken und Blättern. Höhe: 33cm. ...[more]
Prächtige Birnkanne, 19. Jh.,
Prächtige Birnkanne, 19. Jh., Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel mit Ziegenbock, Höhe:50cm. ...[more]
Tischlampe. Fuß Goebel - Keramik: Zwei Vögel am Ast. Stoffschirm. Höhe: 46cm. ...[more]
"Kinderchor". 9 Hummelfiguren. Dazu:
"Kinderchor". 9 Hummelfiguren. Dazu: "Übungsstunde" und "Musikalische Begleitung". Beideauf Holzsockel. ...[more]
Posten von fünf Hummel-Tellerchen,
Posten von fünf Hummel-Tellerchen, Reutter-Porzellan, Durchmesser: 9,3cm. Dazu:Hummelfigur Nr. 98 "Mädchen mit Korb", 1962. ...[more]
Posten von vier Hummelfiguren. Höhen: 9 bis 10cm. ...[more]
Krämerladen, Setzkasten,
Krämerladen, Setzkasten, Hummelfiguren. 38 x 42cm. ...[more]
737 Los(e)/Seite