Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Moderne Graphik (9)

Schätzpreis

9 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 9 Los(e)

Goldschmitt, Bruno (Nürnberg 1881 - 1964 München): "Frau am Tisch sitzend". KolorierterHolzschnitt, signiert, 20 x 17,5cm, Pass. ...[more]

Heckel, Erich (Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell): "Kloster". Farbholzschnitt, signiert(19)57, 80/200, 29,5 x 16,5cm. Wechselrahmen. ...[more]

Grieshaber, HAP (Rot a.d. Rot 1909 - 1981 Emingen): "Wo Walser wohnt". Farbholzschnitt,signiert, 23 x 15cm, Wechselrahmen. ...[more]

Barlach, Ernst (Wedel 1870 - 1938 Rostock): "Bettlerin". Original Holzschnitt aus derFolge "Der Kopf" 1919, 11 x 8cm. Glasbildhalter. ...[more]

Orlowski, Hans, Otto (Insterburg 1894 - 1967 Berlin): "Männerkopf". Linolschnitt,handsigniert, 33 x 26cm, Glasbildhalter. ...[more]

  • 9 Los(e)