Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

832 Los(e)
  • 832 Los(e)

Schultes von, Johann Adolph: "Sachsen. Coburg Saalfeldische Landesgeschichte" Coburg 1820. ...[more]

Schröters Erdmann "Allzeitfertiger Briefsteller". Wörterbuch, 1748. ...[more]

"Biblia sacra Veteris et Novi Testamenti" Basileae, 1586, datiert auf dem Deckel. ...[more]

Jacobi Theodori: "Kräuter Buch". Nachdruck der 1731-er Ausgabe. ...[more]

Schedelsche Weltchronik. Nachdruck der Ausgabe von 1493. ...[more]

Fotografie. Posten Bücher und Hefte, 17 Stück. Dabei: "Die Erotik im Film", "Das deutscheLichtbild 1958" usw. ...[more]

"Goethe im Arbeitszimmer". Manufactur Webarbeit. 43 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Mutter mit Kind". Farbdruck, 45 x 29cm. Beschnitzter Holzrahmen. ...[more]

Los 502

Im Zeugenzimmer

"Im Zeugenzimmer". Kolorierter Holzstich. 19 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 504

Des Jägers Ruh

"Des Jägers Ruh". Farblithographie. 36 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Coburg und seine Umgebung". Kolorierter Holzstich. 19. Jh. 28 x 41cm, Passepartout. ...[more]

Coburg, die feierliche Enthüllung des Prinz Albert Denkmals. Kolorierter Stich, 34 x50cm, Passepartout. ...[more]

"Liegender Frauenakt". Rückenansicht. Lithografie, in der Platte monogrammiert "MN", 17 x21cm. Rahmen. ...[more]

Meunier, Suzanne (XX): "Frauenakt". Lithografie, signiert, 13 x 17cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Schmeck, Ingrid (geb. 1944): "Auf der Flussinsel im Itzgrund". Farbradierung,aquarelliert, signiert, 6/30, 19 x 13cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Toulouse-Lautrec, Henri de: "Lassitude". Farblithografie aus "Elles" A Sauret 1952,Nachdruck der Ausgabe von 1896. ...[more]

Toulouse-Lautrec, Henri de: 11 Farbtafeln von "Elles". Auf Polifolio Papier, Edizionid'Arte, Roma 1947, 35 x 25cm. ...[more]

Rizzi, James: "Herzliche Grüße". Multiple. 2008 handsigniert, 11 x 16cm. Pass., Rahmen mitGlas. ...[more]

Janosch: "Küß die Hand und verbindlichsten Glückwunsch". Multiple, handsigniert, 10 x14,5cm. Pass. Rahmen mit Glas. ...[more]

Janosch: "Love you". Multiple, handsigniert. 10 x 14,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Staeck, Klaus: "Mietsache 1983". Multiple, handsigniert, 14,5 x 10cm, Pass. Rahmen mitGlas. ...[more]

Christo & J. Cl.: "Verhüllter Reichstag". Farboffset. Mit Original Gewebestück. 16 x 26cm.Pass. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lüpertz: "Eule Athene". Signierte Einladungskarte, 2011, Passepartout. ...[more]

Jeanloup Sieff: "Modephoto". Paris 1974. 22 x 15cm, Pass. Rahmen mit Glas. ...[more]

Jugendstil, zwei Grafiken. Damen, der Frühling und Herbst. Lichtdrucke im zeittypischenRahmen, verglast, 36 x 15cm. ...[more]

Marc Chagall: "Le grand Bouguet". Farbdruck. 41 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Weidenhaus Elfriede (1931): "Posten von 10 gerahmten Radierungen", alle handsigniert,verschiedene Größen. ...[more]

Weidenhaus Elfriede (1931): "Posten von ca. 10 Radierungen", alle handsigniert. Dazu: ExLibris. ...[more]

Klinger, Max (1857 - 1920): handsigniertes Blatt, aus der Serie "Brahms - Phantasie". 23 x36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Sammlung Ex Libris, ca. 1180 Stück und ca. 90 Grußkarten, Künstler-Entwürfe, viele auchsigniert. ...[more]

Posten von 34 Lichtdrucken alter Meister aus "Das Buch für alle" von 1880. ...[more]

"Interview" Zeitschrift. Interview mit Andy Warhol und Bette Midler, September 1982. ...[more]

"Mädchen und Junge beim Fischen". Mischtechnik, 19. Jh., kyrillisch signiert, 27 x 19cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Demel, Franz (1878 - 1947): "Motiv aus der Schleifmühlgasse in Wien". Aquarell, signiert,26 x 18cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Kaspar Paul (1891 - 1953): "Gutshaus", Aquarell, signiert, 1920. 20 x 12cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

Plan: "Einschalte-Muffe für Doppelkabel". Charlottenburg, 1890. 53 x 81cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Monogrammist: O.B. (19)24: "Auerhahn", Öl/Kreide. 40 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Drei Segelboote im Abendlicht". Öl/Lwd., 39 x 29cm. Rahmen. ...[more]

  • 832 Los(e)