Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (105)

Schätzpreis

105 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 105 Los(e)

Flurlampe um 1930. Metallgestell, eine Brennstelle. Höhe: ca. 106cm. Altersspuren. ...[more]

Deckeltruhe, dat. 1826. Eiche, dunkel gebeizt, gewölbter Deckel, Eisenverzierungen,seitlich geschmiedete Eisengriffe. 72 x 114 x 56cm. ...[more]

"Katze". Kunstobjekt. Metallgestell mit Strickfaser. Höhe/Breite: 63 x 43cm. ...[more]

Paar Säulen. Sandsteinguss. Höhe: 42cm, runde Platte, Durchmesser: 40cm. ...[more]

Ziertischchen um 1930. Buchenholz, beschnitzte Platte, 39 x 49 x 39cm. ...[more]

Brücke "Europa". Rot-, blau-, grüngrundig. 155 x 88cm, gebraucht. ...[more]

Orientbrücke. Pakistan. Rot-, beigegrundig. 101 x 60cm. Gebraucht. ...[more]

Orientbrücke. Sarough Mir. Rot-, beige-, blaugrundig. 150 x 100cm. Beschädigt. ...[more]

Wandspiegel. Facettenschliff, verzierter Gussrahmen. Gesamtgröße: 57 x 47cm. ...[more]

Orientteppich. Täbris. Beige-, rot-, blaugrundig, Tier- und Rankendekor. 357 x 275cm,beschädigt. ...[more]

Wäscheschrank. Biedermeier. Zweitürig, Türen mit Füllungen, Eiche und Nussbaum. Ein Randmit Abschürfungen, 197 x 146 x 55cm. ...[more]

Schreibtischlampe. Metallgestell, brüniert, höhenverstellbar, Glasschirm. Höhe: 49cm. ...[more]

Teppich. Patchwork - Arbeit. Afghanistan, antik. 210 x 134cm. Beschädigt. ...[more]

Hängelampe um 1930. Glas in Weiß/Lila, reliefiert gearbeitet, Durchmesser: 28cm. ...[more]

Los 2215

Spiegel

Spiegel. Im Messingrahmen, ovale Form, 100 x 60cm. ...[more]

Spiegel. Goldfarbener Holzrahmen mit abgeschrägten Ecken. Gesamtgröße: 82 x 107cm. ...[more]

Ablage, 37 x 31 x 39cm. Dazu: Zeitschriftbehälter, beide aus Kunststoff; gebraucht. ...[more]

Regal mit einem Zwischenboden. Plexiglas auf Metallrädern. 62 x 80 x 41cm; gebraucht. ...[more]

Los 2219

Brücke. Orient

Brücke. Orient, beige-, braun-, blau-grundig, 188 x 125cm; gebraucht. ...[more]

Los 2220

Brücke. Orient

Brücke. Orient, braun-, blau-grundig, 215 x 140cm; gebraucht. ...[more]

Los 2221

Läufer. Orient

Läufer. Orient, blau-, beige-grundig. 180 x 70cm; gebraucht. ...[more]

Blumentisch, um 1920. Eiche, ein Zwischenboden, Glasplatte. 59 x 45 x 45cm. ...[more]

Los 2223

Sockel

Sockel. Holzgestell mit Spiegelbesatz. 60 x 30 x 30cm. ...[more]

Schirmständer. Jugendstil. Holz mit aufgesetzten Verzierungen, Blumendekor. 76 x 25 x25cm; gebraucht. ...[more]

Garderobe im Jugendstil. Verzierte Holzplatte, Nussbaum furniert, mit vier Messinghaken.83 x 85cm; gebraucht. ...[more]

Große Laterne mit Aufhängung, sechseckig, eine Brennstelle. Höhe: 135cm. ...[more]

Los 2227

Spiegel. 19. Jh.

Spiegel. 19. Jh. Holzrahmen, gestuckt, vergoldet. Gesamtgröße: 85 x 59cm; Altersspuren. ...[more]

Armlehnstuhl. Jugendstil. Eiche. Sitzhöhe: 48cm. ...[more]

Tischpetroleumlampe. Glasgestell, weißer Glasschirm. Höhe: 46cm. ...[more]

Tischpetroleumlampe um 1900. Metall Standfuß, Glasbehälter, weißer Schirm, zum Teilbemalt; berieben. Höhe: 40cm. ...[more]

Figürliche Tischlampe. Spritzguss, brüniert. Schirm im Tiffany-Stil. Höhe: 59cm. ...[more]

Wanddekoration, Möbelverzierungen. Messing um 1900, auf Platte montiert. Gesamtgröße: 55 x35cm. ...[more]

Wanddekoration "Klingelschild". Messing, um 1900, auf Platte montiert. Gesamtgröße: 45 x15cm. ...[more]

Wanddekoration, vier Türklopfer. Messing, auf Platte montiert. Gesamtgröße: 45 x 35cm. ...[more]

Wanddekoration. Jugendstil. Möbelverzierungen. Messing, auf Platte montiert. Gesamtgröße:30 x 40cm. ...[more]

Wanddekoration, zweiteilig. Zwei Möbelbeschläge und Uhrenfront. Messing. Gesamtgröße: 25 x20cm und 20 x 30cm. ...[more]

Wanddekoration. Zwei Jugendstil Möbelbeschläge, auf Platte montiert. Gesamtgröße: 45 x15cm und 45 x 25cm. ...[more]

Eckstuhl. Kohn Wien. Bugholz, Geflechtsitz. Sitzhöhe: 45cm. ...[more]

Stuhl. Gründerzeit. Eiche, vordere Füße gedrechselt. Sitzhöhe: 47cm; gebraucht. ...[more]

Los 2242

Galerie. Orient

Galerie. Orient. Rot-beige-grundig. 300 x 76cm; gebraucht. ...[more]

Deckenlampe um 1900. Dreiarmiges Messinggestell, vier Brennstellen, Glasschale. Höhe: ca.50cm. ...[more]

Los 2244

Brücke. Orient

Brücke. Orient. Meschkin, um 1920. Brombeer-, braun-grundig. 196 x 108cm. ...[more]

Los 2245

Spiegel

Spiegel. Holzrahmen im Barock-Stil. Gesamtgröße: 70 x 50cm. ...[more]

Rahmen. Jugendstil. Holzrahmen mit Lederapplikation. Ausschnittgröße: 54 x 46cm;beschädigt. ...[more]

Waschbecken, zweiteilig. Steingut, Bonn, mit blauem Blumendekor. Oberteil mit kleinerEckbestoßung. 62 x 47cm. ...[more]

Paar Wandvitrinen. In der Vorderfront gestuckter Rahmen, goldfarbig, innen mit Stoffausgeschlagen, Glasboden. Innenmaß: 48 x 38cm. ...[more]

Bauernschrank, zweitürig. Türen mit Füllungen, abgeschrägte Ecken, gebauchter Abschluss.192 x 135 x 53cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Ottomane, figürlicher Art Deco Stil. Bezug blau-grundig. 41 x 155 x 68cm. ...[more]

Hängeleuchte. Jugendstil. Metallgestell, dreiarmig. Höhe: 140cm, Durchmesser: 65cm. ...[more]

Los 2253

Stuhl

Stuhl. Buchenholz. Sitzfläche mit Geflecht. Sitzhöhe: 48cm. ...[more]

Los 2254

Zwei Stühle

Zwei Stühle. Sitzfläche mit Geflecht. Sitzhöhe: 46 und 48cm; gebraucht. ...[more]

Stierkopf mit sechs Einheimischen, Dekoration, in Bali erworben. Höhe: 116cm, Breite:172cm. ...[more]

Deckeltruhe. Eiche. Vorderfront reich beschnitzt, an der Seite mit Karyatiden, datiert1886. 58 x 98 x 52cm. ...[more]

Anrichte Unterteil. Gründerzeit. Eiche, zweitürig, darüber Schublade, unten offenes Fach.86 x 84 x 45cm. ...[more]

  • 105 Los(e)